графиняВишенка• 16 ноября 2016

хочу сказать "спасибо!!!!" одной из советчиц, за "хороших" мастеров.КРИК ДУШИ!!!

и так, начали мы с мужем делать ремонт, капитальный:ванная комната, кухня, пол в коридоре и потолки.И начали искать рабочих.Все более-менее нормальные были заняты, остались или очень дорогие или "мутные".Так вот, начала я искать тут.И мне девочка посоветовала бригаду которые не пьют-не курят, что можно им оставить ключи(а это важно, так как в одной комнате мы жили).И так, позвонила я этим ребятам, они свободны оказались(позже я поняла почему).В тот же день пришел один из них, посчитал нам все, очень долго!!!! все уточнял, часа 2 так точно и договорились что завтра они приходят на 10 на работу.Работать будут вдвоем.Пришли, начали работать-душа радуется!сказали что за 20 дней максимум ВСЕ сделают.
О том что приходили без обедов, и пару дней я их кормила, потом намекнула что как бы-пожалуйста, вон микроволновка, чайник и холодильник для ваших обедов.Вроде поняли и вопрос с питанием был закрыт.Вроде работа двинулась с места.В первый же день попросили аванс 3 тысячи.Ну так как у нас был их рабочий инструмент-дали.Потом пошло поехало, хотя нет, просто поехало, а именно-лажа на лаже, косяк на косяке.Так же продолжали раз в 4-5 дней брать аванс по 2 тыс.Конечно, за 20 дней нам никто ничего не сделал, и за 25 тоже и даже за 30.Полтора месяца мне делали ванную комнату.С самого яркого:
положили плитку на всю стену где рисунок не совпадал вообще, мы когда пришли с мужем с работы-просто охренели, извините за выражение, заставили снимать плитку и переделывать.Клей конечно же пропал, и день ушел на переработку.На возражения мужа-почему не "идет" рисунок-говорят-а мы это не обсуждали.Абзац
второе-это кривые стены, опять-ушел день или 2 на переработку.
битая плитка-сама собой
а швы которые они затирали.....
Они ванную комнату вдвоем затирали 2!!!! дня и что?даже не помыли после себя-клей отмывал муж, мы уже рады были что они ушли.
Они работали строго с 11 до 17, иногда один мог задержатся, но толку.
И вот, вроде ушли и мы перекрестились с мужем.Вы спросите-почему вы их не гнали после первого косяка?сумма авансов уже была 12 тысяч, и после их-НИКТО не хотел доделать ванную комнату.
Полтора месяца они ее делали.Кухню и коридор нам сделали чужие люди уже, другие за 2 !!!! дня.После себя убирают, а эти так миксер в штукатурке и обрубки плитки оставляли и уходили.

сделала конечно же выводы:
1)лучше бы я заплатила больше, на этих ушло штук 17
2)берут аванс-всееее, можно прощаться
3) советчице нельзя так тупо доверять, девушка мне или мужа подсунула или кума-свата-брата

спасибо всем кто прочитал, сил мне и мужу еще отмыть пол в ванной, стены уже отмыл.
*Latika*• 16 ноября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Автор, подскажите, чем муж очищает ванную компнату - плитку - от плиточного клея
Ремонтники оставили потеки клея, растертые по плитке - ничем не могу отмыть
На черной матовой жуть как видно
Спасибо за ответ
обратной стороной мочалки жесткой такой пробовали тереть? Мочить и тереть.

Накрыло-не отпускает• 16 ноября 2016
Ответ дляMina82
Уже писала - если просят аванс - это не мастера, а халтурщики. У хорошего мастера всегда есть деньги. Если денег нет, значит:
1. Накосячили на предыдущей работе и им не заплатили
2. Сидят без работы, т.к. никто ’таких’ мастеров не приглашает
3. Пьют
На собственном печальном опыте проверено ((
про аванс вы не правы. Так пишут, у кого маленькие объемы работы. Нам надо было закупить материалов на 80 тыс грн. Почему мастер должен покупать товар за свои? Мне было бы стыдно так борзеть)
Пышечка• 16 ноября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так это расходные материалы.... имеется в виду аванс за работу. Это разные статьи расходов.
Накрыло-не отпускает• 16 ноября 2016
Ответ дляПышечка
ну да, но никто ж не уточнял, за что аванс
Любовь Калистратовна• 16 ноября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Если кто-то еще прочитает: муж меня не понял ,когда я заявила что ремонт-это сложнее чем выбор гинеколога,но в процессе ремонта все стало на свои места.К щастью у нас были мастера на коорых я ставила ставку. Ребята все далали в комплексе под ключ. Предоплаты нмкогда не требовали,даже работали в долг и сейчас бесплатно обслуживают .
П,С, никогда не кормила-максимум мой кофе и то очень ркдко(сделали ремот в 3-х моих квартирах)
бедные мастера без предоплаты и в долг
kydesnica• 16 ноября 2016
Ответ дляtolyu
я замовляла ліжко деревяне 2-х поврхове з ігровою зоною ( по моїй задумці), шукала майстра довго.Знайшла ПО ІНТРНЕТУ!!! ВСЕ СЕПЕР МИ ЛІЖКОМ НАРАДУВАТИСЯ НЕ МОЖЕМО, ПРИЙШЛА ПОДРУГА ПОДИВИЛАСЯ з захопленням їй також сподлобалося, замовила у того ж майстра і собі тіжко, і вона страшенно не задоволена. Добре, що вона мее хоч не винить в цьому))
Кто не работает тот и не ошибается.
smilingsky2010• 16 ноября 2016
автор, вы сами виноваты. какой аванс? оплата по факту выполненных работ
У кого такое было• 16 ноября 2016
Ответ дляЗубная фея
Фигею с таких тем,просто фигею,автор.Сказать,что я в шоке,не сказать ничего.У меня супруг делал проводку,разетки и тд. все, что касаемо электричества.За три недели,параллельно есть основная работа заработал 1 тыс.грн.После себя убирал,сделано все на совесть,еще возмущались ооочень дорого.Дома у нас и плитку положил, и потолок сделал,двери ставит-золотые руки,все сам.Почему так? Вечно в поисках работы,вечно всем дорого? Берет очень мало,совестливый,как так?
Киев?
Зубная фея• 16 ноября 2016
Ответ дляУ кого такое было
Киев?
Нет, Бердичев Житомирская обл.

У кого такое было• 16 ноября 2016
Ответ дляЗубная фея
Нет, Бердичев Житомирская обл.
жаль.
удачи!
Зубная фея• 16 ноября 2016
Ответ дляУ кого такое было
жаль.
удачи!
Молюсь о ней не один год.Реально, очень душа болит за супруга.Спасибо вам.
У кого такое было• 16 ноября 2016
Ответ дляЗубная фея
Я искренне желаю вам удачи,ловите ее за хвост и крепко держите!
Я такая боевая• 17 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
завтра заберут инструменты и напишу,а то жена еще прочтет тему или кто она там им и будет завтра мне атата
Автор, у вас что-то с самооценкой.
Это не вы должны бояться, а они!!!!!!
И писать вы должны тут имена с телефонами и ник девушки, посоветовавшей их, чтоб другие нп влетели!!!!!
Есть просто категория людей чутко чувствующих, кому не хватит силы характера их нагнуть и садяться на голову. Они поняли с самого начала, что вы молодая, беременная, скандалить не будете, муж тоже видно из этой же категории. Поэтому выносите инструмент на помойку сразу, если не пришли во время. И пишите телефоны с отзывами везде, где можете. Нельзя позволять людям вести себя безнравственно, вселенная накажет.
Я такая боевая• 17 ноября 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я так же подружкиного совнета крема для тела послушала-так уверяла что крем-бомба,поможет мне от болей в колене,приобрела,а он вообще не помогает,ну никак,говорю ей-чет не то с твоим кремом,ты точно им мазалась,а она тут же сьехала-ой,так это не я,а свекрови подруга,я и офигела-человек неделю дот этого соловьем распинался какой-чудо крем за 550 то гривен,а я уже от боли в колене на стену лезла,все аптечные перепробовала,поверила,купила-теперь банка стоит,муж себе с ним массаж делает,иногда,говорит-а че,как смазочка пойдет..Так это подружка просоветовала,зная какие боли испытываю,а тут кто-то на советчице..можете себе представить..
Вы только не смейтесь. Сестра моя при диких болях в колене делала такой компресс - живого рака надо положить межда двумя слоями ткани и растрощить, это все положить на колено, сверху пленку и теплую пеленку, на сутки.
Сраза предупреждаю - будет вонять жутко, но несколько процедур делают чудеса.
автор графиняВишенка • 17 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
ваше муж пол отмыл убило, а вы что? сидите тут?
А что я?мне плохо, тянет живот, я не могу стоять на коленях и тереть плитку.
автор графиняВишенка • 17 ноября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
На черной матовой жуть как видно
Спасибо за ответ
вода +канцелярский нож....
автор графиняВишенка • 17 ноября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
С материалов они не покупали ничего
]Mrs.Сексуальность[• 17 ноября 2016
Ответ дляОднозначная
девочки, ковер шерсть ’пополз’ скраю Ищу кемонт. Может кто подскажет где рестоврация ковров есть?
так спросите на коврах у них оверлок есть
Губки-уточкой• 17 ноября 2016
сами виноваты-зачем деньги давали,нет денег-есть резон сделать быстро и качественно!

таран• 17 ноября 2016
Да девочки, жесть(( могу дать номер двух мастеров они братья, все аккуратно, спокойно, авансов не каких не берут, обеды свои у них, я тока кофе, чай, ну там печеньку, конфетки могла оставить)
SolarLife• 17 ноября 2016
Ответ дляkydesnica
Кто не работает тот и не ошибается.
А вы, я смотрю,с юмором.
ЛюбимаЯНЬ• 18 ноября 2016
ну как мы узнаем имена ваших строителей?
Налитое яблочко• 21 ноября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вообще-то уточняли, что материаыі закупали сами, а аванс давали именно за работу.
Налитое яблочко• 21 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
вода +канцелярский нож....
Автор, а что вы обещали назвать имена героев, и -молчок. Так не честно, вам тоже верить нельзя.
ЛюбимаЯНЬ• 21 ноября 2016
Ответ дляНалитое яблочко
согласна. тема на 11 страниц! может это вообще заказная тема. здесь не так много жен советуют своих мужей/пап. Может конкуренция процветает) все друг друга знают
автор графиняВишенка • 21 ноября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
не поверите, обещал забрать в среду свои инструменты что оставил. так сам не приехал и не перезвонил.А второй вообще трубку не берет
автор графиняВишенка • 21 ноября 2016
Ответ дляНалитое яблочко
девочки, не забирают вещи свои и не звонят.Выбросить их?
Бентливуман• 21 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Нет, пускай полежать. Может придут ещё
ЛюбимаЯНЬ• 21 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
они не придут.
имена в студию
Любви вам!• 22 ноября 2016
Хм, а я здесь сантехника хорошего нашла, по совету в одной из тем. Тоже вроде чей-то муж. Причём не рассчитывала ни на что особо, но человек пришёл в тот же день, выявил суть проблемы, сказал, что нужно купить, по своим каналам выяснил, где дешевле, но нормально по качеству, сразу же съездил и в тот же день вопрос был решён. Деньги взял уже по факту, не считая того, что попросил на бензин (нужная деталь была на другом конце города), оставив при этом у меня инструменты в залог. Очень довольна осталась. Так что раз на раз не приходится.