графиняВишенка• 16 ноября 2016
хочу сказать "спасибо!!!!" одной из советчиц, за "хороших" мастеров.КРИК ДУШИ!!!
и так, начали мы с мужем делать ремонт, капитальный:ванная комната, кухня, пол в коридоре и потолки.И начали искать рабочих.Все более-менее нормальные были заняты, остались или очень дорогие или "мутные".Так вот, начала я искать тут.И мне девочка посоветовала бригаду которые не пьют-не курят, что можно им оставить ключи(а это важно, так как в одной комнате мы жили).И так, позвонила я этим ребятам, они свободны оказались(позже я поняла почему).В тот же день пришел один из них, посчитал нам все, очень долго!!!! все уточнял, часа 2 так точно и договорились что завтра они приходят на 10 на работу.Работать будут вдвоем.Пришли, начали работать-душа радуется!сказали что за 20 дней максимум ВСЕ сделают.
О том что приходили без обедов, и пару дней я их кормила, потом намекнула что как бы-пожалуйста, вон микроволновка, чайник и холодильник для ваших обедов.Вроде поняли и вопрос с питанием был закрыт.Вроде работа двинулась с места.В первый же день попросили аванс 3 тысячи.Ну так как у нас был их рабочий инструмент-дали.Потом пошло поехало, хотя нет, просто поехало, а именно-лажа на лаже, косяк на косяке.Так же продолжали раз в 4-5 дней брать аванс по 2 тыс.Конечно, за 20 дней нам никто ничего не сделал, и за 25 тоже и даже за 30.Полтора месяца мне делали ванную комнату.С самого яркого:
положили плитку на всю стену где рисунок не совпадал вообще, мы когда пришли с мужем с работы-просто охренели, извините за выражение, заставили снимать плитку и переделывать.Клей конечно же пропал, и день ушел на переработку.На возражения мужа-почему не "идет" рисунок-говорят-а мы это не обсуждали.Абзац
второе-это кривые стены, опять-ушел день или 2 на переработку.
битая плитка-сама собой
а швы которые они затирали.....
Они ванную комнату вдвоем затирали 2!!!! дня и что?даже не помыли после себя-клей отмывал муж, мы уже рады были что они ушли.
Они работали строго с 11 до 17, иногда один мог задержатся, но толку.
И вот, вроде ушли и мы перекрестились с мужем.Вы спросите-почему вы их не гнали после первого косяка?сумма авансов уже была 12 тысяч, и после их-НИКТО не хотел доделать ванную комнату.
Полтора месяца они ее делали.Кухню и коридор нам сделали чужие люди уже, другие за 2 !!!! дня.После себя убирают, а эти так миксер в штукатурке и обрубки плитки оставляли и уходили.
сделала конечно же выводы:
1)лучше бы я заплатила больше, на этих ушло штук 17
2)берут аванс-всееее, можно прощаться
3) советчице нельзя так тупо доверять, девушка мне или мужа подсунула или кума-свата-брата
спасибо всем кто прочитал, сил мне и мужу еще отмыть пол в ванной, стены уже отмыл.
битая плитка-сама собой
а швы которые они затирали.....
сделала конечно же выводы:
2)берут аванс-всееее, можно прощаться