Манный комочек• 16 ноября 2016
Мальчик писает в штаны :(
Сыну почти 8 лет, 2 класс. раньше изредка, если заигрывался, то мог не добежать до туалета и чуть намочить трусы. Но в последнее время это что-то :( Каждый день приходит со школы в мокрых штанах, на карате уписивается, штаны мокрые. Прошу, чтоб сходил в туалет перед тренировкой, на переменках. Я не поминаю, что с ним происходит? Ночью сухой. дома проколов нет.
Пока сдали анализ мочи, он в норме, записала на УЗИ почек и мочевого пузыря. К неврологу записываться или какому врачу еще?
У кого-то были такие проблемы? Что делать?
Ноги от ушей• 16 ноября 2016
я до восьми лет ссалась, но по ночам
никаких нарушений, просто оч крепко спала и мне снилось, что я иду в туалет))))
Репетиторша• 16 ноября 2016
Ответ дляНоги от ушей
я до восьми лет ссалась, но по ночам
уві сні - да, це причина. Але вдень? у школі? при тому, що в першому не було...
автор, що каже про це вчителька?
Манный комочек
• 16 ноября 2016
Ответ дляНоги от ушей
я до восьми лет ссалась, но по ночам
вот по ночам не удивительно, ребенок может крепко спать. У него нет проблемы ночной. Если хочет в туалет,в сегла просыпаетс яи идет. А днем в школе и на тренировке жесть. Каждый день стираю школьные штаны :(
Ноги от ушей• 16 ноября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
может, он стесняется попроситься выйти и терпит до последнего, а там уже можно и не проситься?
Манный комочек
• 16 ноября 2016
Ответ дляНоги от ушей
Незнаю. Молчит как партизан :( Учитель всегда отпускает детей в туалет даже на уроках.
Луноходик_Ик• 16 ноября 2016
у нас похожая ситуация, тот же возраст. анализы и узи в норме. Так же озадачена. Послушаю с вами совет.
Невидимка Майя• 16 ноября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Писяет полноценно или слегка подмачивает?
Компас Ижевска• 16 ноября 2016
Автор , у ребенка реакция на стрес. Шалит нервная система ( нагрузка, отношения в школе и т.д) Дети очень часто реагируют таким образом, особенно мальчики. Пропейте курс успокоительного , начните с легкого типа Нотты, не поможет тогда посильней препарат. Сходите на консультацию к неврологу. И конечно побольше положительных эмоций, все пройдет, главное не акцинтируйте на этом внимание. Может быть еще хуже от чуства стыла
Манный комочек
• 16 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
По-разному, но в основном так намачивает конкретно.
Невидимка Майя• 16 ноября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Почему я об этом спросила, так вот у сына тоже одно время было такое,только он слегка мочился,не полноценно.На УЗИ смотрели остаточную мочу, т.е. УЗИ полного пузыря,потом ребёнок идёт в туалет писяет,и потом снова УЗИ мочевого.У сына он полностью не опорожнялся,оставалась моча.И поэтому он уписивался.Диагназ ставили- нейрогенный мочевой пузырь.
Кому там слова не давали• 16 ноября 2016
Моему сина 9 лет, 3 класс и в етом учебном году тоже такая ситуация один к одному(. Ни в детском саду, ни в1-2 класах ни разу ничего подобного не случалось. Тоже озабочена(((
галинамирза• 16 ноября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Мій соромязливий, вчора казав, довго руку піднімав, вчителька не помітила, соромився терпів і також пісьнув, не добіг.Випитуйте причина є.Тим більше якщо дома все нормально.
Пи Пи Пилюля• 16 ноября 2016
Автор, в школе стесняется в туалет сходить. Может страшие обижают или очередь большая или не комфортно. У нас не кабинки, а просто дырки без перегородок. Сначала ходил все ок. А сейчас домой бежим в туалет. Говорит, что не успевает на переменках. Первоклашка
размахер• 17 ноября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
ну так пусть папа с ним поговорит, может? Может он вас стесняется?
или на карате посидите , посмотрите.