Админко• 20 ноября 2016

Сдала ХГЧ. Что может означать коментарий лаборатории?

Девочки, вчера сдала ХГЧ. Результат - 50196.
Нормы лаборатории:
2-3 101 – 4870

Выходит у меня 4-5 недель. Но, там есть еще графа "Коментарии" и там вот что написано: "Пацієнтка вагітна? Під питанням. День місячного циклу = 49".

Подскажите, что означает такой коментарий?
olia• 20 ноября 2016
У вас 4-5 недель беременности. ХГЧ нужно смотреть в динамике, если у вас или у врача есть какие-то вопросы по сроку.

Вбигудях• 20 ноября 2016
Ничего не означает. Скорее всего в направлении на анализ не было диагноза или Вы сдавали анализ без направления вовсе
очки_ннадо• 20 ноября 2016
значит, что вероятно вы не поставили галочку в разделе беременность, когда доки заполняли.

Вбигудях• 20 ноября 2016
День цикла указывали Вы или лаборатория сама так посчитала?
Аноним-ка• 20 ноября 2016
Это лаборатория, а не приём врача, чтобы ставить диагноз.
Напишу например беременна, а окажется, что пузырный занос. И будут виноваты, так как диагноз ставить не имеют права.
автор Админко • 20 ноября 2016
Ответ дляВбигудях
Я говорила дату первого дня последних месячных. День цыкла они сами посчитали.
Вбигудях• 20 ноября 2016
Ответ дляАдминко
Тогда все нормально. Не обращайте внимание на комментарий.
Одно время у нас Инвитро такие комментарии писали, что волосы дыбом вставали. Бедные пациенты на ватных ногах к врачу приходили.
ЕлькиПальки• 20 ноября 2016
Поздравляю автор! Я бы тоже хотела второго, но не с теперешним мужем.
автор Админко • 20 ноября 2016
Смотреть в динамике смысла нет?

автор Админко • 20 ноября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Спасибо.
автор Админко • 20 ноября 2016
Ответ дляВбигудях
Я просто ранее сдавала в этой же лаборатории гормоны щитовидки и там в коментариях вообще ничего не писали.
Бегущаяпо• 20 ноября 2016
все очень просто... по результатам у вас 4-5 недель беременности.... но по дню цикла должно быть уже минимум около 7-8 недель... если взять классический цикл в 28 дней по которому лаба и считает. вот они и пишут что беременность под вопросом... тут или поздняя овуляция и тогда срок верный или замершая не развивающаяся беременность... поэтому контроль вам надо еще раз сдать. при нормальной беременности ХГЧ удваивается каждые 48 часов. желаю вам желаемого результата.
Suzie-Q• 20 ноября 2016
4-5 недель от зачатия, нормы лоборатории указаны от зачатия, акушерский срок 6-7 недель, все нормально.
Ща как дам• 20 ноября 2016
Так почему Вы считаете, что 4-5 недель при таком ХГЧ? Может быть и 6-7-8!
Ща как дам• 20 ноября 2016
Ответ дляSuzie-Q
Все верно.
Suzie-Q• 20 ноября 2016
Вам на узи можно, там и срок подкорректируют.
Я б такое не носила, но продаю• 21 ноября 2016
Ответ дляАдминко
Смотреть в динамике смысла нет?
в динамике и есть самый главный смысл сдачи ХГЧ
автор Админко • 21 ноября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Тоесть такой высокий показатель ни о чем еще не говорит?
автор Админко • 21 ноября 2016
Ответ дляSuzie-Q
А УЗИ вагинальное нужно проходить или нет?

Suzie-Q• 21 ноября 2016
Ответ дляАдминко
да, вагинальное.
Ответ дляАдминко
он говорит о том, что беременность наступила.

а о том как она протекает, надо динамику.
автор Админко • 21 ноября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Спасибо.
автор Админко • 21 ноября 2016
Ответ дляSuzie-Q
да, вагинальное.
Спасибо
Suzie-Q• 21 ноября 2016
Какая динамика с хгч больше 50 тыс, не тратьте деньги, сделайте узи и, если все ок, готовтесь становиться на учет и прочим радостям.