Плету интриги• 21 ноября 2016

Что происходит с продавцами на торговых площадках?

Решила обновить свой гардероб немного. Зимние сапожки, зимняя куртка, пару кофточек (цены на сапоги и куртку от полторы тыщи и выше за б/у), на кофточки от 300-400. Кому из продавцов не напишу, спрошу замеры, либо о наличии дефектов, просто читают и молчат. Спрашиваю по несколько раз через 2-3 дня. Говорю, что если замеры подходят готова купить. Но приходится именно вымаливать у продавцов ответы. Из 20 понравившихся товаров еле купила 2!!
Как у Вас? Что за тенденция такая? Что я делаю не так?
P.S. Всегда пишу вежливо, "Здравствуйте, можно пожалуйста замеры? Спасибо".
автор Плету интриги • 21 ноября 2016
Цены указала, чтобы было понятно, что выбираю не самые дешевые вещи, на которые стоит очередь из покупателей, и продавцу некогда ответить.

Тоскующая• 21 ноября 2016
А меня достали сфоткайте слева-справа вдоль и поперек, а потом ой... И потерялась.достали. Товар отличного качества
Малявка-козявка• 21 ноября 2016
Да, я вот тоже пуховики смотрела б/у, читают и молчат, я по второму раза написала, что актуально - молчок, очень странно...
автор Плету интриги • 21 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Не обижайтесь, но на условном олкс без дополнительных фото никак. Мне вот джинсы прислали, видимо на предыдущего владельца были длинные, так у них концы порваны, как об землю терлись длительное время. И 2 раза кинули с размером ботинок, 1 раз указали 36 размер, приехал 35, второй раз 38, приехал 36.
Новопоштинская• 21 ноября 2016
Есть разные категории продавцов.
*те у которых торговля на КС основной заработок
*те у кого полно свободного времени
*те у кого эти продажи доп заработок или вообще не заработок,а просто уборка в доме.Т.Е. не у всех есть желание отвечать сдесь и сейчас и тем более делать доп фото и доп замеры
автор Плету интриги • 21 ноября 2016
Ответ дляНовопоштинская
Есть разные категории продавцов.
*те у кого полно свободного времени
Ну, если это уборка, ставили бы цену 100 грн. А так цена не маленькая, за не новые вещи и 1 фото, никаких замеров. Разве кто-то такое покупает? Я таких не знаю...
пышка_мышка• 21 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Свой еще не выкладывала.
Отл состояние.
На худенькую.
Дочка отходила одну зиму и выросла.
Печенюшка• 21 ноября 2016
И у меня так бывает часто,мороз полный,подходит время,товар в продаже,продавцы заходят на сайт,а ответ так и не дали((
Не только на кидстаффе так.
Стрекозей• 21 ноября 2016
мне больше нравятся такие покупатели, которым всё отфотографируешь и замеряешь, потом они просят реквизиты и теряются....
я держу товар на брони.
проходит 1-2-3 дня, они заходят на сайт и морозятся. спустя 3-4-5 дней соизволят ответить, что дескать у них не было интернета (компьютера, света, телефона, времени - нужное подчеркнуть) и не было времени ответить, что им эта позиция уже не нужна.

Новопоштинская• 21 ноября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
если новые такие сейчас стоят 30005000,то почему бы бу не поставить в 1000,тем более,что явно они не посреди кухни стоят,а где то в дальнем шкафу или на даче в коробке лежат ни кому не мешают
Стрекозей• 21 ноября 2016
а в принципе это уже сотая тема, в которой обсуждается одно и то-же.
нового никто ничего не напишет.
в мире теряется просто нить уважения между продавцом и покупателем.
автор Плету интриги • 21 ноября 2016
Ответ дляСтрекозей
я держу товар на брони.
Я вот так уже неделю пытаюсь купить товар. Он постоянно на броне, девушка, которая забронировала, то появляется, то пропадает, обещает оплатить и не оплачивает. А честный продавец держит меня на коротком поводке ’стой там-иди сюда’.
Чумачечая_• 21 ноября 2016
Я тоже на такое натвкалась не раз.Спрашивала про новые вещи.Молчат, значит так нужно продать. Проходу мимо таких.
Новопоштинская• 21 ноября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
так не стоите,ищите у другого какие проблемы?
автор Плету интриги • 21 ноября 2016
Ладно, поняла, значит я не одна такая. Просто думала, может я как-то не так спрашиваю, или ещё что. Спасибо за ответы.
автор Плету интриги • 21 ноября 2016
Ответ дляНовопоштинская
У меня очень редкий размер джинс/юбок/штанов. Мало кто такой вообще носит :)
Детсадовский полицейский• 21 ноября 2016
вы либо тролль либо очень странный человек покупать б/у за такие деньги. сапоги можно купить за 500 новые, кофту за 200. я пуховик себе новый за 700 брала.
Работать надо• 21 ноября 2016
Продавцы молчат, думают Вы их тролите - не верят своему счастью, что можно продать товар за приличные деньги.
Самая СоветЧиваЯ• 21 ноября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Если хс -ххс то у меня много всего есть)

АнтиТанкист• 21 ноября 2016
Доктор меня игнорируют
Следующий
:-)
Пуки-куки• 21 ноября 2016
во первых - спрашивайте сразу ЧТО именно замерять. (меня прямо раздражают вопросы про замеры, когда не понятно что замерять - не раз было - замерял ширину по груди и длину - а у тебя просят длину рукава и что-то еще).
Сама всегда покупаю без замеров.

Ну и да, бу свое вообще не люблю продавать - так как оно лежит сложенное, пофоткаю, засуну обратно - а потом что-то просят перефотографировать иди замерять. И это надо все перерывать опят искать эту вещь и т.д.
Новый мой товар - висит в магазине, удобно замерять, размерные сетки я знаю и т.д.
Вика8• 21 ноября 2016
У меня вот в этом месяце такое было - хотела купить дутики белые,нашла на клумбе в наличии, цена понравилась и отзывы есть,пишу - хочу купить такой-то размер.
Тишина...
Пишу - нет размера?
ответ - есть все размеры.
я тут же пишу - давайте реквизиты,готова сейчас оплатить ..
тишина...
повторилась еще раз - тишина...
-----------------------------------------------
купила совсем другие и у другого продавца(((
Жабры жабы• 21 ноября 2016
Расслабьтесь. Не отвечают ищите еще. Мне 1.5 мес не отвечала. я писала время от времени, дороги новые тимберленды, я за это время нашла и купила намного дешевле, ну и отлично.

Я и сама могу не отвечать. Вот человек читает’бирки нет, состава нет, так как нет бирки’ пишет вопрос ’какой состав’ вторая пишет по другому товару ’какой состав и какие минусы’ отвечаю, мол все же расписано в объявлении и кидаю принт скрин описания, в ответ ’а я не видела и на на фото не вижу минусов’ я в ответ просто молчу.
автор Плету интриги • 21 ноября 2016
Ответ дляЖабры жабы

Я тут читаю постоянно жалобы продавцов, мол продажи не идут. Никому ничего не надо, никто ничего не спрашивает. Так ведь выходит обратная ситуация. Нормальные покупатели с нормальными продавцами никак не могут встретиться)
автор Плету интриги • 21 ноября 2016
Ответ дляПуки-куки
Сама всегда покупаю без замеров.

Тоесть вы просто молчите, когда у вас спрашивают замеры? А если несколько раз покупатель спрашивает, всё-равно молчите? И если наложенным просит, раз Вам сложно сделать замеры, тоже? По полной предоплате кота в мешке продаете?
Я такое• 21 ноября 2016
Да есть странные люди, от этого никуда не денешся... если Вам не ответили - двигайтесь дальше, ищите еще. Можно и правда бу гораздо дешевле купить) хотя я свою бу зимнюю куртку дубленку тоже за 2700 продаю, покупала гораздо дороже, лежит никого не трогает (я сильно похудала и успела её всего пару раз одеть), за 100 её точно не отдам.
Главное не расстраивайтесь и разочаровывайтесь! И не бойтесь просить доп фото и замеры. Имеете полное право знать что покупаете, раз без примерки и часто без возврата.
Всем отличного настроения и добрых людей на пути)
автор Плету интриги • 21 ноября 2016
Ответ дляЯ такое
Спасибо за позитив :))
Пуки-куки• 22 ноября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Нет, мне пишут: ’можно замеры’.
Я всегда спрашиваю: Что именно Вам замерять?
Половина спрашивающих больше не пишет.

Или вот еще случай. Девушка спрашиват в СП почем товары. (5 шт). А одного или даже двух уже нет вообще или не все размеры. Я спросила Какой размер нужен? (Так как у меня в наличии только Ска, и если нужен другой - то и цена уже не важна, так как этого товара нет)
Вот человек уже три дня мне НЕ пишет, какой размер ему нужен.

Спрашивается, все эти люди ТАК сильно хотят купить? Или спросить ’абы було’, что бы мне было не скучно? :)
Нашли в капусте• 22 ноября 2016
один раз мне продавец ответил через 4 месяца!!! Спрашивала я за детские штанишки....Недавно не могла нормально заказать товар, нужно было кое что недорогое купить, и несколько позиций, интересовала доставка укрпочтой, ее стоимость и отправляют ли, + есть ли другие позиции товара, пока у троих продавцов все это узнала(писала коротко и ясно), то 1) сразу перевел в покупатели(хотя я ничего не заказывала ), 2) отвечал раз в день, 3) вроде отвечал быстрее, но тоже раз в 2 часа. У последнего и заказала, но отправка неизвестно когда будет .