Ресничный червь• 26 ноября 2016
Накормить, напоить и одеть сыночка Вадичку. И так 30 лет.
Прошу совета зала.
Ситуация в следующем. Сыну 30 лет, он нигде постоянно не работает уже несколько лет. Не алкаш-наркоман, образование есть. Просто не хочется ему работать, лень. Устраивается куда-то максимум на пол года - отдать долги, потом увольняется. Даже с прекрасных работ, где отличная зарплата и зарубежные командировки! Живет случайными заработками, то в сети, то какие-то разовые переводы и тому подобное. Живет он отдельно, в квартире бабушки, после ее смерти.
Холост, вернее - периодически живут у него девушки, но долго, как я понимаю, не выдерживают.
Ну и довольно часто нет денег вообще-совсем и приходит питаться к родителям. Заодно и продукты с собой увозит, иногда и вещи папы. Бывает, что и в отсутствие родителей заезжает за продуктами и вещами и даже не предупредив.
На вопросы по этому поводу жутко обижается и обвиняет родителей в нелюбви, говорит, что его друзья вообще живут на шее родителей и те довольны и счастливы.
Вопрос в следующем - считаете ли вы, что это совершенно нормально?
Результат:
вже голосів:
110 (92.44%)
Нет, в 30 лет мужик должен обеспечивать хотя бы себя самого
5 (4.2%)
Просто мимо пробегаю
4 (3.36%)
Да, это совершенно нормально, он же их ребенок!
Мама Чели• 26 ноября 2016
Пусть поднимет свою задницу и вперед на работу и на поиски пропитания... Мамашка, вы воспитали безинициативного, эгоистичного, ленивого, маменькиного сынка. Продолжайте подтирать ему сопли и не такое еще увидите...

Ресничный червь
• 26 ноября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Вот вижу,что вы молодая девушка,возможно родственница(сестра) или девушка Вадички.Мама так не скажет,знаю о чем пишу.Маме не жалко , а больно.Как-то так.
Спасибо за комплимент, значит, я молода душой.
И жалко, и больно! Но сколько уже можно?
Чебуратор• 26 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
Извините, жизнь не всегда свежа и оригинальна. Это реальная ситуация из моей собственной жизни
нет, Выне ’мама Вадички’, хотя бы потому, что ребенок для мамы и до седин останется ребенком
Вы одна из тех девушек, что закадрили парнишку с квартирой, а тут засада: и квартира не его и обеспечивать не хочет
Это Ваша мама хитрожопой оказалась и вышвырнула Вас на улицу, не то, что заботливая Вадичкина мамочка
А у Вас ни квартиры, ни самостоятельности, ни работы, а тут еще и Вадичкина мамочка поперек горла стоит
Виглядає так, що ви властолюбна енергійна жінка. А чоловік у вас підкаблучник.
Тато сам не може відстояти ношені туфлі? Та ви ж і не дозволяте ’Ой у Ваді ноги змерзнуть, віддай’.
Ваша жалість недоречна. Заберіть у сина ключі або поміняйте замки, і хай живе на самопрокормі. Душевну травму ’мальчік’ якось переживе, а голод не тітка.
Чебуратор• 26 ноября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
плюс много
Ресничный червь
• 26 ноября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Недодали????????
Привык сынок на всем готовеньком.
А вы сами у него начните просить деньги. То на лекарство, то скажите на комуналку не хватило, потому что сапоги новые купили.
Чтоб у него и мысли не было у вас что-то просить.
Посвящайте его в свои финансовые вопросы. Пусть знает, что вам нужно новое пальто, что пора б обои где-то обновить и вообще, у вас желудок шалить и в санаторий надо, врач рекомендовал, сынок, помоги матери а?
Он просто не привык, что вам что-то может быть нужно, вы же всегда справлялись сами, и еще ему помогали.
Привык сынок на всем готовеньком.
Дело в том, что материально мы хорошо живем, на его счастье. Если бы это было не так - просто не смогли бы себе позволить еще и его содержать. А так он прекрасно знает, что материальных проблем нет. Может быть в том-то и проблема
Ух ты какая Я• 26 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
Значит вы не настоящая мама.Возможно вы русская по национальности,знаю таких.Украиночки самые лучшие мамы на свете
Ресничный червь
• 26 ноября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
А здесь все русские отвечают на опрос???
Ресничный червь
• 26 ноября 2016
Спасибо всем, сто человек проголосовало, думаю это уже репрезентативная выборка будет. Сейчас дам ссылку сыну, а вопрос закрываю. А то уже какие-то домыслы пошли, сейчас еще и политику приплетут