ПочтальЁнша• 26 ноября 2016
девочки, ужас цистит спустя неделю после его лечения
девочки. от бессилия плачу. мне так обидно. я лечила цистит неделю назад. только закончила пить антибиотики. и вот сегодня снова тянет поясницу и бегаю в туалет. тут есть такие же как я несчастные??? мне очень страшно,что эта гадость теперь всегда будет появляться. я же не могоу постоянно пить антибиотики? куда бежать? может у меня пиелонефрит - правда температуры нет,а поясница болит и ощущение не до конца опорожненного мочевого пузыря. если тут есть те у кого подобная ситуация - как вы справляетесь? помогите нет сил терпеть
ПочтальЁнша
• 26 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
а на уреорплазму проверяли?
да. была она у меня давно
ПочтальЁнша
• 26 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
может не долечили? она может провоцировать циститы
вот не знаю
Колупалочка• 26 ноября 2016
Была когда то в подобной ситуации .Заболевание требует длительного лечения, так как чаще всего оно рецидивирует. Однако проблема заключается в том, что за это время организм вырабатывает устойчивость к прежнему антибиотику. Поэтому приходится подбирать более сильный. Необходимо сделать посев мочи, для того чтобы подобрать нужный антибиотик.
Почему не стоит самостоятельно подбирать себе препараты при цистите? Неправильный выбор средства приведет к тому, что эффективность лечения будет минимальной. Сильные же препараты имеют большое количество побочных эффектов.Что нужно знать при лечении цистита и пиелонефрита? Необходимо правильно принимать препараты, только в таком случае они нанесут минимальный вред организму. Правильная диета очень важна. Для того чтобы очищать почки, следует выпивать не менее 2 л воды в день. Будет полезно пить отвары из лекарственных трав. Кроме того, следует исключить продукты, которые будут раздражать мочевыводящие пути. Это алкогольные напитки, острая и жирная пища, жареные блюда.
Следует сочетать прием антибиотиков с пребиотиками. Это позволит восстановить микрофлору кишечника. Приобрести их можно в любой аптеке. Принято считать, что пробиотики можно успешно заменить кисломолочными продуктами. Однако это не так. При цистите от кефира стоит отказаться. Восстановление микрофлоры кишечника займет больше времени, чем сам курс лечения. Поэтому принимать препараты нужно и после того, как он закончился (это примерно 14 дней).
Врач с учетом результатов анализов сможет подобрать лекарство, которое будет эффективно именно в вашем случае.Для лечения цистита применяются препараты, которые относятся к производным фурадонина, палина, 5-НОК. Эти антибиотики имеют большое количество противопоказаний. Поэтому сегодня их заменили средства, которые относятся ко фторхинолонам:
норфолоксацин;
ципрофлоксацин;
пефлоксацин.
Существуют некоторые противопоказания, которые нужно учитывать, например, период ожидания ребенка, кормление грудью.
Сегодня появился новый препарат монурал. Его можно применять для лечения даже беременных. Это совершенно новый препарат, который хорошо переносится большинством пациентов.
норфолоксацин;
ципрофлоксацин;
пефлоксацин.
Чебуратор• 26 ноября 2016
Если присутствуют оральные ласки и в партнёра не санирована полость рта это будет длится вечно...
Мадам БрЮшкина• 26 ноября 2016
Сделаути узи, анализ мочи. Анализы на половые инфекции. Сходить к терапевту и генекологу.
ПочтальЁнша
• 26 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
норфолоксацин;
ципрофлоксацин;
пефлоксацин.
норфолоксацин;
ципрофлоксацин;
пефлоксацин.
монурал я приняла на прошлой неделе. ушли все симптомы кроме ноющей поясницы. мне куда бежать к урологу или нефрологу? я устала от этих состояний.
ПочтальЁнша
• 26 ноября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
узи чего? все анализы чистые.гинеколог и терапевт ничего не находят
ПочтальЁнша
• 26 ноября 2016
Ответ дляЧебуратор
если бы. а так ласк нет и от цистита загибаюсь
Мадам БрЮшкина• 26 ноября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
ну вы же не написали этого в заголовке)) значит к нефрологу тогда -может проблемма в почках
Колупалочка• 26 ноября 2016
В компетенции уролога находится вся мочевыделительная система человека.
Он диагностирует и лечит:
циститы;
простатиты (потому что сопровождаются расстройством мочеиспускания);
мочекаменную болезнь;
нефроптоз (опущение почки);
рак почки;
пиелонефрит;
аномалии развития и травмы органов мочеполовой системы, в том числе почек.Это теоретическая область компетенции уролога.
Практическая – еще шире.
При отсутствии специалистов, таких как венеролог, андролог или сексопатолог, он может заниматься (и обычно занимается) лечением следующих патологий:
воспаление половых органов (орхит, баланопостит, эпидидимит);
болезни, передающиеся половым путем;
эректильная дисфункция и другие мужские проблемы.
Нефролог лечит в основном те заболевания, которыми урологи не занимаются.
Это не только заболевания почек, такие как гломерулонефрит, почечная недостаточность или пиелонефрит.
Нефрологи ведут больных, у которых почки поражены вследствие других системных заболеваний (диабет, волчанка, СПИД, узелковые периартериит и прочие патологии). если вы точно знаете, что болят именно почки (то есть, если вы уже обследовались и знаете свой диагноз), можете обращаться сразу к нефрологу.
Если болит в пояснице, и вы сами себе придумали, что это почки – лучше сразу пойдите к терапевту.
Он уже вас направит, куда посчитает нужным.если у человека цистит, уролог или нефролог должен его лечить.
Ответ очевиден: уролог, потому что нефролог лечит только почки, а цистит – это воспаление мочевого пузыря.
Он диагностирует и лечит:
циститы;
мочекаменную болезнь;
нефроптоз (опущение почки);
рак почки;
пиелонефрит;
Практическая – еще шире.
болезни, передающиеся половым путем;
АгатаХристя• 26 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
+100
Я когда-то загибалась от циститов, прям с кровью было, и тоже один за одним. Пролечила уреаплазму - тьфутьфутьфу лет 10 как.
Если в Киеве-анализы хорошо делают на Саксаганского в кожвендиспансере
ПочтальЁнша
• 26 ноября 2016
Ответ дляАгатаХристя
+100
что сдавать чтоб определить уреаплазму? мочу или генитальные выделения?
АгатаХристя• 26 ноября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
мазок я сдавала
АгатаХристя• 26 ноября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
если ее обнаружат в большом кол-ве, то там серьезное лечение, и антибиотики недели две мне кололи, и иммуномодуляторы, и еще куча всего
Кокосиха• 26 ноября 2016
Ответ дляЧебуратор
а у вас партнеры постоянно только с санированной полостью рта приходят?
АгатаХристя• 26 ноября 2016
Ответ дляКокосиха
ну как бы в этом есть здравый смысл, если человек с гнилыми зубами сделает Вам куни, я думаю, полезно это не будет
Робот Вертер• 26 ноября 2016
Может соли? Анализ мочи сдавали? Тоже такие ощущения. Если же нет, то обследоваться, и убрать причину возникновения цистита. Замужем? Мужа тоже проверить
Робот Вертер• 26 ноября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Идите к гинекологу, он назначит то, что нужно, сами себе не назначайте ничего. Пока половые контакты исключите до обследования себя и партнера
Ума Палата• 26 ноября 2016
Есть такие как Вы,я пью антибиотик(сама себе назначила) и уже чувсвую не очень помогает.
Это при том что я 4 месяца назад все хорошо пролечила Монурал и Глево,потом 2 мес. пила Нокамен.Много пила клюквы(чай,морс),пропила канефрон и все равно(не промерзла)-цистит.
Тоже руки опускаются,муж не понимает,когда-то помогал фурагин(сейчас боюсь пить,отравление от него)...
Не знаю куда идти и что делать,но песок у меня есть 100проц.
Муж любит оральные ласка и не лечит зубы
Робот Вертер• 26 ноября 2016
Ответ дляУма Палата
Значит, пока муж не пролечится, и по всей видимости не только зубы, к себе не подпускать. И самой себе назначать антибиотик - преступление по отношению с собственному здоровью! Проверьтесь оба! Когда соли, а/б не пьют, сидят на диете, там другое лечение. Но если постоянно возникают воспаления, цистит в т.ч., надо обследоваться, пролечиться, иначе ваше лечение будет без толку