Налетчица Муся• 26 ноября 2016
Дочь подросток, очень нужен совет.
Еще три года назад мы могли позволить себе купить все, что хотят наши дети . Сейчас все изменилось, но старшая дочь,не может понять что взять неоткуда, требует дорогой телефон и модную одежду, говорит что надоело быть лохом в классе. Говорили с мамочками из класса, честно по признались что телефон и одежду своему чаду, покупали в кредит,что бы только деть не чувствовал себя ущербным. Наша сегодня заявила, что поступать никуда не будет, а пойдет работать, потому что мы не можем дать ей достойное будущее.
Вот как с этим быть? Как объяснить что не а телефонах и шмотках счастье?
Коробка с карандашандрами• 26 ноября 2016
счастье- это найти чоткого пацанчика ,так и объясни девчонке
Куплю орехи• 26 ноября 2016
Это просто бунт подростка. Это нормально. Выслушайте. Дайте попробовать ей то,о чем говорит она,но при этом обеспечьте ей безопасность. Будьте рядом и наблюдайте сейчас,раз не смогли правильно поступить когда ей было 3-6 лет.
Solomiyka78• 26 ноября 2016
Ваша дочь-молодец. У неё есть стремление заработать. Как раз такие и пробиваются в этой жизни. Я за неё 100%
Налетчица Муся
• 26 ноября 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Чтобы найти такого нужно соответствовать
Только на своем примере. Наш папа презирает телефоны с лишним функционалом или переоцененные за бренд. Дочь 17 лет четко копирует его позицию. В этом году взяли ее подрабатывать в наш бизнес (ведет соц сети ), з/п 3 тыс. Перестала покупать фигню, старается не брать денег у нас. Понимает, что нужно выбирать - или спортзал или шеллак. Старается не брать у нас денег. Объективно - живет хуже, чем когда мы сами за все платили. Но гордится собой и смиряется с недостатком всякой чепухи
Лапка• 26 ноября 2016
вы думаете, она вас услышит? она хочет и всё! извините,но ведет себя как эгоистка. А когда пойдет работать ,может дойдет до нее - как деньги достаются.
На границе• 26 ноября 2016
Никак, я себя в таком возрасте помню. Родители не могли финансово дать что я хотела, бросила универ -пошла работать.
В жизни отсутствие вышки не помешало. Смогла устроится . Но детям буду стараться дать все.
Попижёновна• 26 ноября 2016
Ответ дляSolomiyka78
не говори Гоп! Пока не перепрыгнешь. Сначала пусть заработает хоть пару гривен-потом будет все понятно.
Налетчица Муся
• 26 ноября 2016
Ответ дляwladetta
На мой взгляд , это как раз тот случай, когда нужны жесткие меры. Ах мало тебе, пойди летом/после школы/на каникулах и заработай.
Здесь соглашусь, но жалко, все время думаю что наработается еще, а она на голову села.
В каждой бочке...• 26 ноября 2016
Ответ дляРяженка
если соответствовать, то любая сможет! пусть, как самая умная сможет привлечь пацанчика- как есть))
Ответ дляYairish
А ваша дочь учится?
Налетчица Муся
• 26 ноября 2016
Ответ дляЮлия@@@@
Добрый вечер. Уточните у детя кем пойдёт работать?
Сказала что пойдет листовки раздавать или в супермаркете товар выкладывать, в общем об учебе не слова, интересуют только деньги.
Ответ дляРяженка
Если запросы больше зарплаты, то после первой зарплаты попустит. А вы как раз поговорить на тему куда идти учиться, чтобы хорошо зарабатывать.
Solomiyka78• 26 ноября 2016
Ответ дляРяженка
ну и пускай попробует...я думаю надолго не хватит. Но..хорошо что есть желание!
Балаболка• 26 ноября 2016
Ответ дляРяженка
Ну так скажите, что без образования так и будет всю жизнь листовки раздавать, товар выкладывать и полы мыть. А богатые прЫнцы нищебродок необразованных замуж не берут, в лучшем случае офисный планктон с минималкой. И не спешите пока пороть горячку, сколько девочке, может ещё перебесится?
Новогодняя пальма• 26 ноября 2016
Пусть идет и попробует.моя раьотала после 9 офиантом потом атб,сразу перестала требовать,
Налетчица Муся
• 26 ноября 2016
Ответ дляНа границе
У нас есть возможность дать достойное образование и мы очень хотим что бы наши дети получили профессии и чтобы жили лучше нас, но они спешат стать взрослыми.
Грабля• 26 ноября 2016
Блин, такие вещи надо начинать раньше объяснять. Постепенно. Но пробуйте принять участие в ее желаниях, они у нее абсолютно нормальные. Брать в кредит - бред. Она ведь потом и машинку потребует в кредит, чтобы не быть лошицей, например. Сядьте и поговорите: Наташа (например), я тоже очень хочу, чтобы у тебя был хороший телефон. Но сейчас нам негде взять столько денег. Давай начнем собирать....
Блин, придумайте что-то, чтобы она не подумала, что вы разбиваетесь в прах, нашкрябывая ей на телефон. Пусть зарабатывает онлайн (копирайтинг, фотообработка и т.д) Пусть заработает 100 грн за пол-года, а там и все поймет (вам проще будет добавить ей к ста гривнам, чем просто давать бабло по первому зову).
Налетчица Муся
• 26 ноября 2016
Ответ дляБалаболка
Девочке 16, хочется все и сразу
Налетчица Муся
• 26 ноября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Училась где то или просто после школы работать пошла?
Налетчица Муся
• 26 ноября 2016
Ответ дляГрабля
Говорили не однократно, вин всегда хорошо было, а с сентября как подменили, шла на медаль, теперь ленится.