LiLiCHkaA• 01 декабря 2016

Как в бух учете отразить покупку линолеума и плинтуса

Получила счет на линолеум, плинтус, фурнитуру для плинтуса и скотч.
Вот растерялась, не понимаю куда это все отнести в бух учете, помогите плиз, может кто сталкивался?
tetris• 01 декабря 2016
інші витрати

автор LiLiCHkaA • 01 декабря 2016
о спасибо, я почему то подумала что их вводить в эксплуатацию нужно, а потом смотрю а денег то мало. Спасибо, спишу на расходы ))
tetris• 01 декабря 2016
Ответ дляLiLiCHkaA
я не бухгалтер если честно, но по логике я бы так сделал бы, это обычные расходники, которые к хозяйственной деятельности не имеют отношения
kalapynchik• 01 декабря 2016
Автор, а для чего покупали все это?
От этого и надо плясать.
Если дальше будете продавать - как товар, если ремонт в офисе - на увеличение стоимости или как материалы.
Тут нюансы. Нельзя просто на расходы отправить. Нужно сначала оприходовать
tetris• 01 декабря 2016
Ответ дляkalapynchik
Автор, а для чего покупали все это?
От этого и надо плясать.
я думаю это разово покупалось, если бы на постоянной основе, то автор бы не задавал этот вопрос
автор LiLiCHkaA • 01 декабря 2016
Это все купилось для нового офиса, положим себе под ноги )) Получила пока счет, когда придет РН собираюсь списать все на 92.
kalapynchik• 01 декабря 2016
Ответ дляLiLiCHkaA
Нельзя.
Надо понимать - это ремонт, улучшение.
Если ремонт то списать актом или передать подрядчику.
Если улучшение, то надо увеличить стоимость нового офиса.
lekamam• 01 декабря 2016
мне кажется приход на 205 ’Строй материалы’, ну а потом смотреть, если увеличивает выгоду - знач на ОФ, если не увеличивает - на расходы. Хотя я почти всегда списываю на расходы)))))
tetris• 01 декабря 2016
Ответ дляlekamam
вот вот, на расходы

kalapynchik• 01 декабря 2016
Ответ дляtetris
вот вот, на расходы
а стоимость этого всего какая?
tetris• 01 декабря 2016
Ответ дляkalapynchik
а стоимость этого всего какая?
єто у автора нужно спросить, но я думаю там копейки)))
автор LiLiCHkaA • 01 декабря 2016
Ответ дляkalapynchik
а стоимость этого всего какая?
всего 2648 с НДС
автор LiLiCHkaA • 01 декабря 2016
Это не ремонт, скорее улучшение