Ля-ля-ля• 06 декабря 2016
Какую сумму Вы планируете потратить на НГ для одного ребенка?
Муж "забанил" меня и сказал, что 1000грн - то много.Типа, слишком балую.А я думаю,раз в год можно одному ребенку.Правильно я говорю, да, девочки)))
LaNo4KA2402• 06 декабря 2016
Сын не обделён подарками круглый год.
Под ёлку получит очередной конструктор Ниндзяго в пределах 350 грн. Будет счастлив.
Добрый Жук• 06 декабря 2016
правильно 1000 це не багато якщо рахувати ціни на іграшки подарунки і тд
ТрубоДурочка• 06 декабря 2016
все зависит от дохода. Мы дочери покупаем мольберт, в пределах 500грн. Но я ей вообще не часто игрушки покупаю.
Ля-ля-ля
• 06 декабря 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Сын не обделён подарками круглый год.
Ну, у нас тоже ’балувана Галя’, но это же Новый Год!Хочется чего-то особенного)))
Пургену мне• 06 декабря 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Сын не обделён подарками круглый год.
Я также достаточно часто дарю подарки в течение года, поэтому на Новый Год ничего дорогого не будет. Еще не знаю что, не писали письмо Деду Морозу
ЗдесяЯ• 06 декабря 2016
ну так смотря какой у Вас доход. Если семья живет на 5-6 тыс, то муж прав однозначно. Если Вы себя не чувствуете ущемленными финансово, то можно потратить и больше.
Парасюха• 06 декабря 2016
Вопрос не в цене, а чтобы ребенку понравилось. Ну нравится ему лепить - ок, получит пластилин)
Цветок Мира• 06 декабря 2016
300грн евер оригінал куплену на розпродажі +цукерки
не хочу щоб дід мороз приносив кращі подарунки ніж мама з татом на ДР)))
Ля-ля-ля
• 06 декабря 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Да доход такой....Оставляет желать лучшего....Но мамочка насобирала за весь год в носок для такого дела
Отжигающая• 06 декабря 2016
Правильно то,что 1000 грн уже не деньги
Ранее зарплаты подтягивали к курсу доллара, а теперь ... .
LaNo4KA2402• 06 декабря 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
И что, что Новый Год?
Я могу понять, если ребёнок что-то очень хочет, а вы просто не можете этого себе позволить и на Новый год вы делаете сюрприз. Ребёнок, получающий подарки не 2 раза в год одинаково обрадуется подарку и за 200 грн и за 1000 грн. К чему такие ’понты’? Для кого?
Ля-ля-ля
• 06 декабря 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
И что, что Новый Год?
Это не понты.Просто это то,что он действительно очень хочет. Фигню бесполезную в жизни бы не купила
LaNo4KA2402• 06 декабря 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Ваши деньги, ваш выбор.
Я высказала своё мнение.
Алгонавт• 06 декабря 2016
Автор я скажу вам так, даже если меня сейчас заплюют))))) Если вы хотите купить для ребенка, что-то супер желаемое, да еще и мама копила для этих целей, то почему бы и нет? Лучше потратить на радость ребенка, чем на туалет. Я всегда отдаю предпочтение детскому желанию, ведь детство проходит, а наши неисполнимые желания копятся в наших сердцах. Удачи вам.
Ля-ля-ля
• 06 декабря 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
если покупка игрушек РАЗ В ГОД то правильно
Игрушек полно!!!Последние 2 года покупаю редко, но дарим поездки,походы,квесты и пр.впечатления.А это тоже дорого,еще дороже,чем игрушки.Ему 8 лет
Ля-ля-ля
• 06 декабря 2016
Ответ дляАлгонавт
Ой спасибище!!!!!!!!

Вот и я так считаю!Это же эмоции ребенка!))Нельзя экономить)))

Татьяна и Александр• 06 декабря 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
ну значит не правильно
но какая вам нахрен разница кто и то скажет по этому поводу
делайте как считаете нужным
ДелиВерка• 06 декабря 2016
Старшей 5,5, подарок обойдётся 200 грн, ещё один подарок на 1000 потянуть не смогу, как бы она его не ждала от ДМ. Младшей бесплатно достанется мягкая игрушка.
кнопкодав• 06 декабря 2016
У нас 1200, но это три подарка - от бабушки с дедушкой, от нас и от Деда Мороза. Все желанное, просто повезло в этом году, что желания довольно скромные.
Подмигашка• 06 декабря 2016
Дети не понимают цены. Дарить надо, что хочет, и в рамках возможностей. А не так, что ’я хочу купить ребенку подарок за 1000.’
Моя очень дочка очень избалована игрушками, но на Новый год попросила у Деда Мороза пластилин и леденец:) Их и получит. И я уверена, будет просто счастлива.
Зато без всякого повода и праздника летом просила у меня магнитный конструктор за 1800 грн. Я ей объяснила, что дорого, и услышала в ответ ’надо больше зарабатывать’. Дочке три года на тот момент было. Такой поворот послужил поводом для воспитательного момента. Я ей сказала: ’Ты права, надо больше зарабатывать, если хочешь дорогие вещи. НО честно будет, если поработают все.’ Она согласилась. Мы пошли домой, намесили теста, налепили пирожков с капустой и яйцом, испекли и пошли продавать. И, если в приготовлении она мне помогала по мере сил, то продавала уже она, а я помогала. Вынесли столик к подъезду, корзины с пирожками, нарисовали рекламный плакат с ценой. За 15 минут дочка заработала около ста гривен. Папа вечером добавил ’всего’ 1700, и конструктор мы купили. Но теперь она понимает, откуда деньги берутся:)
лаМпочка• 06 декабря 2016
мы покупаем своей все, что необходимо вне зависимости от дат праздников. на нг подарим не знаю - билет на представление, поход в аквапарк. ну игрушки и так покупаем, одежду, ходит на все мультики в кинотеатр . в развлекательные центры. ну везде она была. подарю ей день с мамой, вот это унас в дефиците!
лаМпочка• 06 декабря 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
и это намного сильнее развивает кругозор! кстати, одним из сильнейших методов расширения кругозора является не лего и кукла ферби, а путешествия!
Банка с бутылками• 06 декабря 2016
Всё зависит от доходов конечно... Но всё таки это Новый год и должно произойти чудо... А сколько это чудо стоит ребёнка не должно интересовать. Моя сказала: это для тебя дорого, я же не у тебя, а у Деда Мороза прошу! Вот так....
Сорока-ворона• 06 декабря 2016
у каждого свой доход и разные условия
я на новый год ребенку вообще ничего не буду дарить, еще маленькая 1,5 года не понимает, а игрушки и все необходимое и так регулярно покупаю
Шкала Радости• 06 декабря 2016
уже готовлю пару тысяч.Хочу порадовать ребёнк, купив качественное.Ну не хочу отделываться заходами в Ашан(хотя кто сказал, что там дешево)Мороз крепчает! все эти отстойные массовые пластмассовые игрушки и ширпотребные книжки чуть ли не на вес не хочу((((