Молчавочка• 14 декабря 2016

Ситуація в садочку

У нас в групі є один хлопчик, який весь час когось б´є. Вже декілька раз мені мала розказувала що і її бив, навчила давати здачі, весь час розповідаю що вона повинна вміти за себе постояти, після того як доця почала давати здачу, то якийсь час не ліз, а потім знову ногою в живіт стукнув... я в шоці а сьогодні прийшла з садочка, бачу в носі кров застивша, кажу що це хто вдарив?.. і це знову він, ще й до всього цього вихователь їй сказала не говорити про це мені! як так? Завтра піду буду сваритися... Інші батьки з мамою того хлопчика говорили, а вона йому аяяй от я тобі вдома дам.. і толку 0. Що можна зробити і чим можна пригрозити у даній ситуації, щоб хоч якісь міри вже приймали? А то що на наступний раз голову розіб´є чи ще щось не дай Боже... Аж киплю вся.. А вихователі це скривають( у кого була подібна ситуація? Дайте пораду, будьласка
автор Молчавочка • 14 декабря 2016
дітям по 5 років

Аноним Анонимыч• 14 декабря 2016
Так к кому вы свариться идете? Нужно с мамой драчуна разговаривать. Хотя...дети еще слишком маленькие, чтобы из как следует отругать, они вряд ли поймут:(
shpulia• 14 декабря 2016
для малышей это нормально сегодня вас, завтра ваша :)

Редисочка• 14 декабря 2016
У меня сегодня сын покусаный и побитый пришел. Увидела только дома, когда раздела. Он такой, что может и сам стукнуть, ихо всех сил пытаюсь объяснять, что так нельзя. Но и воспитатели должны контролировать, если у него не один укус, а вся рука. В группе есть мальчик, старше остальных детей, так как он аутист, он толкал раньше моего и сама видела, как бил детей. Вот тоже думаю, как быть? Устраивать разборки с воспитателем? Сад частный.
Душка-свекровь)))• 14 декабря 2016
Говорите с мамой мальчика, с самим мальчиком. Объясните вы если мама не может. Дети маленькие тут сложно кого-то винить. Не можете бороться с драчуном, пусть хоть ваша дочка почувствует защиту. Хорошо чтобы папа сходит с мальчишкой поговорил.
Редисочка• 14 декабря 2016
Ответ дляshpulia
Вот и я думаю, что с родителями говорить не стоит, а вот с вопитателем, видимо, нужно, чтобы была повнимательнее. Тем более у нас, например в группе не бывает больше 10 детей
автор Молчавочка • 14 декабря 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
для початку запитаю у вихователя, для чого вона сказала не розповідати про це мені. це що норма? Говорити хочу з мамою, вона головна моя ціль
Зоя Жорівна• 14 декабря 2016
Информацию подавать воспитателю и родителям мальчика. Воспитатель услышав Вас берет под контроль поведение разбушевавшегося ребенка, а родители со своей строны.
автор Молчавочка • 14 декабря 2016
Ответ дляshpulia
у нас в групі лише він один такий -щодня нова жертва, я розумію 1 раз -2 рази норма, та не постійно ж.. розумієте.

Редисочка• 14 декабря 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы неправы! Никто посторонний (кроме воспитателя, учителя и т.д.) даже уридически не имеет права делать замечание вашему ребенку. Просто не имеет права!
ZaRaZa• 14 декабря 2016
Вызывайте скорую в детсад,едьте в больницу получите справку о легких телесных повреждениях.А с этой справкой можно к заведующей,пусть переводит в другую группу.Можно мамашке этого чада сказать,что поставили в группе камеру и уже есть запись,как ее сын неадекватно себя ведет,и вы готовы этой записью воспользоваться.Пусть сама переведет его пока вы не пошли к заведующей.
автор Молчавочка • 14 декабря 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
так вихователі про все знають і просяить дітей про це мовчати
Борец за справедливость• 14 декабря 2016
Говорите с мамой и воспитателем, сгустите краски, что было плохо, в носу кровь. Скажите что если еще он подойдет к вашему ребенку напишите заявление в полицию и районо, пусть чтоб вам дали место в другом саду из-за них. Мамаша пусть лучше проведет беседу, а воспитатель блюдит.
Редисочка• 14 декабря 2016
Ответ дляZaRaZa
Мне кажется, это задача воспитателя организовать воспитательный процесс, объяснить, избежать подобных ситуаций! Ситуацию в группе должен контролировать педагог. Я писала, что мой сын сегодня пришел покусан и не один укус. У меня вопрос не к кусачему ребенку и его родителям, а к воспитателю - где она была, что предприняла, чтобы их остановить и почему не ссказала мне
ТихоЯ• 14 декабря 2016
Ответ дляРедисочка
А что вы делаете когда ваш сын бьёт других? Ну,кроме ну-ну-ну?
baciuzzi• 14 декабря 2016
автор, вы на 100% уверенны, что воспитатель такое сказал? просто не всегда, что говорят дети- правда ( я не говорю, чтобы вы не верили ребенку, но...) начните разговор с воспитателем, что мол вчера увидела красный нос у ребенка. у нее что шла кровь? а что случилось? а почему вчера мне не сказали, чтобы я знала и была готова вдруг чего? ну и в таком спокойном духе узнаете всю правду.
Редисочка• 14 декабря 2016
Ответ дляТихоЯ
А что я могу сделать трехлетнему ребенку? Так же, как и мама того четырехдетки, который сегодня искусал моего? Что она может сделать? Объяснять! Но далеко не всегда дети тут же слушают. Для чего нужен воспитатель?
ТихоЯ• 14 декабря 2016
Ответ дляРедисочка
Как легко винить других. А может, наконец-то покусав, дали отпор и ответ за все драки.
Вы,мама, ничего не можете, а все всегда будут виноваты. Отличный выбор.
ТихоЯ• 14 декабря 2016
Ответ дляРедисочка
Что вы дальше делать будете? Вы думаете, что в 12 лет сможете что-то сделать?

автор Молчавочка • 14 декабря 2016
Ответ дляТихоЯ
тут потрібно займатися вихованням дитини, щоб вона розуміла що можна а що ні, якщо дитина не сприймає заборони ображати других, значить тут два варіанти, або пробіл у вихованні, або потрібно звертатися до психолога... чомусь моя дитина нікого у садочку не б´є, бо я розповідаю, приложую якісь зусилля щоб вона розуміла що є добре а що погано. Десь тиждень назад коли Цей хлопчик бив набив іншого моя мала за нього пішла заступатися, не вихователь розборонив а моя дитина... Куди вони дивляться...
Редисочка• 14 декабря 2016
Ответ дляТихоЯ
Мой ребенок ДАЕТ СДАЧУ, А НЕ ДЕРЕТСЯ САМ! Разницу улавливаете??? И да, я рада, что он может дать сдачу! А воспитатель там не для мебели! Если вы гуляете на площадке с ребенком, вы позволяете другим детям обижать/кусать/бить своего? Нет? Как же так? Так вот задумайтесь, КТО отвечает за вашего ребенка в ваше отсутсвие, когда он в саду. В моем случае сад еще и частный.
автор Молчавочка • 14 декабря 2016
Ответ дляbaciuzzi
Так, я їй вірю -вона у мене дуже чесна, брехати не вміє..і коли я запитала чому сама мені не розповіла, сказала що так сказала їй вихователька - не розказувати мамі.
Редисочка• 14 декабря 2016
Ответ дляТихоЯ
Ребенку 3 года. Боже, как хорошо что в нашем саду адекватные родители!
ТихоЯ• 14 декабря 2016
Ответ дляРедисочка
Он такой, что может и сам стукнуть - ну,да это означает даёт сдачу.
И не нужно кричать. Поберегите силы. Они вам понадобятся.
Когда за вашу ´ я рада´ придётся расплачиваться
ТихоЯ• 14 декабря 2016
Ответ дляРедисочка
Это типа те,которые терпят вашего драчуна?
Ishtar• 14 декабря 2016
какой срач развели... Это социум, который НИКОГДА не был и не будет справедливым. Дети в саду будут кусаться, толкаться, терять одежду, забирать чужие игрушки. Они еще маленькие, не дозрели, не умеют быть толерантными. И да, никто из чужих родителей не имеет права проводить воспитательные беседы с драчуном. И заведующая отреагирует адекватно, т.к. таких случаев у нее ежедневно во всех группах сада по 5-10- просто культурно вам идти с* такими* проблемами. Дети социализируются и не всегда так, как вы это хотели бы видеть.
Стопудова• 14 декабря 2016
У меня была. Только наоборот у нас девочка всех в саду строит. А у меня мальчик))). Встретила в раздевалке девочку и при ее маме строгим голосом, сдвинув брови отчитала, более того запретила близко к нему подходить и играть сказала с другими детками, но не с ним. Предупредила девочку!!! 4,5 лет, что если она обидит мальчика)))) моего, то я дам сдачи и ей будет больно.
И воспитателю сказала, чтобы следила, чтоб не пересекались. Сколько спрашивала, пока все ттт.
автор Молчавочка • 14 декабря 2016
Ответ дляIshtar
Нічого собі соціалізація.. одне діло раз ударив пихнув чи ще щось, чи якісь конфліктні ситуації які швидко переростають у гру як ні в чому не бувало, а інше діло це свідомо спеціально бити дітей, до всіх задиратися, це у вас норма? один раз може так пихнути , не доведи Господи, що дитина може покалічитись, і це для вас соціалізація? Всьому є межі, і я не буду спокійно дивитися коли якийсь гімнюк б´є мою дитину і чекати коли ж він соціалізується...
Ishtar• 14 декабря 2016
Ответ дляМолчавочка
во взрослой жизни у вас все идеально? Не ожидайте от жизни того, что не можете получить. И да, как бы соломку не стелить, а все равно вашему ребенку еще придется падать и подниматься не один раз. Такова жизнь
Стопудова• 14 декабря 2016
Ответ дляIshtar
Вы знаете, я согласна, что самое неблагодарное - это воспитывать чужих детей. Но если, моего кто-то обидит и ’мамашка’ не реагирует, тогда извиняйте.... А я в глазах своего ребенка кто? терпила? Я обязана его защищать от всех! И я это делаю.
Пы.Сы. Мой - очень воспитанный. добрый, не жадный мальчик. Не бьется!!! вообще. Как-то я научила. А другие своих детей не могут/не хотят, то я как открою пасть (свою))), в следующий раз десятой дорогой обойдут.