Молчавочка• 14 декабря 2016
Ситуація в садочку
У нас в групі є один хлопчик, який весь час когось б´є. Вже декілька раз мені мала розказувала що і її бив, навчила давати здачі, весь час розповідаю що вона повинна вміти за себе постояти, після того як доця почала давати здачу, то якийсь час не ліз, а потім знову ногою в живіт стукнув... я в шоці а сьогодні прийшла з садочка, бачу в носі кров застивша, кажу що це хто вдарив?.. і це знову він, ще й до всього цього вихователь їй сказала не говорити про це мені! як так? Завтра піду буду сваритися... Інші батьки з мамою того хлопчика говорили, а вона йому аяяй от я тобі вдома дам.. і толку 0. Що можна зробити і чим можна пригрозити у даній ситуації, щоб хоч якісь міри вже приймали? А то що на наступний раз голову розіб´є чи ще щось не дай Боже... Аж киплю вся.. А вихователі це скривають( у кого була подібна ситуація? Дайте пораду, будьласка
Ответ дляСтопудова
Вы знаете, я согласна, что самое неблагодарное - это воспитывать чужих детей. Но если, моего кто-то обидит и ’мамашка’ не реагирует, тогда извиняйте.... А я в глазах своего ребенка кто? терпила? Я обязана его защищать от всех! И я это делаю.
Пы.Сы. Мой - очень воспитанный. добрый, не жадный мальчик. Не бьется!!! вообще. Как-то я научила. А другие своих детей не могут/не хотят, то я как открою пасть (свою))), в следующий раз десятой дорогой обойдут.
мой сын, самый большой в группе был в 6 лет 134 рост, а его постоянно кусал неуправляемый *гном*, который уж очень *полюбил* моего Данилу. И что? Я требовала чтобы Мой сын разбирался в конфликте сам. А он, теленок, все отмахивался. И никогда не жаловался, пока я синяки от укусов сама не увидела. Вот так к и живем- характер моего сына такой, и я за него жизнь не смогу прожить
Стопудова• 14 декабря 2016
Ответ дляIshtar
А Вы себе представляете, как я своему МУЖЧИНЕ (сыну) говорю ’если ОНА тебя ударит - бей в голову’... Представляете?))) Я - нет. Но, он на мальчиков не жалуется и говорит, что сам разберется. А эта - всех перевершила и ооочень его достала. ну и девочка не мелкая.
Ответ дляСтопудова
Я так думаю, что моего сына и девочки могут доставать. Он абсолютно не обидчивый, быстро забывает недорозумения и обиды. Ну, не смогу я его и от девочек, а тем более от *взрослых девочек* уберечь. Надеюсь, что с возрастом у него проявится характер мужской.