R-VA• 26 декабря 2016

Поведение

Ребёнку 2.9, в садике со слов воспитателей- самый хорошенький и безпооблемный, дома: тихий ужас! Меня трясёт пока вечером ребёнок спать не ляжет, каждое утро просыпаюсь в предвкушении очередного дневного кошмара. Неделю в садик не водили, у меня сердце уже болит в прямом смысле на нервной почве. Все не так и не эдак, без мультиков не ест, все разбрасывает, сам спать ложится не хочет, если не хочет одеваться/ раздеваться- ор сумашедший, пинает ногами меня, может головой ударить как борец, это все просто ужасно... пробывала игнор, но след такооо рода поведение все равно наступает, играть игрушками не умеет, все летит в разные стороны. Помогите советом!
автор R-VA • 26 декабря 2016
Все списываю на проклятый планшет(

Алина84• 26 декабря 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Все списываю на проклятый планшет(
правильно списываете.
уберите планшет. Спрячте, выбросте. куда угодно. 3дня-неделю будет тяжело - потом попустит
iri5775• 26 декабря 2016
У меня тоже планшет((( моему пять... нервный стал... запрещаю стрелялки, злится на меня...
Lena Kravcova• 26 декабря 2016
Я такая была. В саду и школе всем в пример меня ставили. У мамы папка лежит до сих пор с всякими ’подяками’ - ’за зразкове виховання дочки О....’. А дома со мной справится не могли. Лет в 8-9 уже баловство моё прошло.
Sweetlana1• 26 декабря 2016
Не желаемое поведение ребенка это его адекватная реакция на не адекватные условия жизни. То ест это реакция ребенка на Ваши неправильные действия. Это слова (не абсолютная цитата, а по памяти) Ю. Гиппенрейтер. Очень Вам советую прочесть ее книгу ’Общаться с детьми. Как?’. Чтобы правильно воспитывать ребенка нужно не столько работать над ним, сколько над собой. Книга читается на одном дыхании. Обязательно прочтите, малыш будет Вам благодарен, да и сами не будете нервничать.
Sweetlana1• 26 декабря 2016
Простите, книга называется ’общаться с ребенком. Как?’