рукиЖимолости• 13 января 2017

Ну почему, чем богаче, тем жаднее?

Работаю в магазине мужской одежды, приходят дядьки с такими кирпичами( кошельками), набитыми пятисотками. Берут копеечные вещи, торгуются, как бабы на Привозе. Сегодня вообще хит, вещь стоит 150 грн, есть новогодняя скидка от поставщика 124,50, так он еще требует позвонить хозяину,сколько для него эта скидка будет, когда узнал, что цена 124,50, так еще и стоял ждал 50 копеек.
П,С. это не экономность, а жадность
Реанимация• 13 января 2017
каждая сэкономленная гривна это заработанная гривна. Не будь он жадиной,а щедрым транжиром вряд ли у него кошелек был бы набит пятисотками

Докладная• 13 января 2017
Тому вони й багаті, що знають ціну своїм грошам і не тринькають їх
Серьезная баба• 13 января 2017
какие богачи в секондхенде? гыыыы
Аноним-ка• 13 января 2017
у транжир деньги не держаться.
Мир Мир Мир!• 13 января 2017
Трынькают те, кому эти деньги легко достались. Если человек заработал сам - он не будет раскидываться даже гривной.
Я_канеша_извиняюсь• 13 января 2017
Кошелёк набит крупными купюрами и вещи 125 грн для меня несовместимы.
Баррикадница• 13 января 2017
накиньте к цене на торг и все
и что это за вещь за 100 грн в магазине сейчас ,трусы?
Ацетилсалициловая кислота• 13 января 2017
Еще добавлю, что отношению к своим подчиненным, как к рабам. Такое характерно для людей, которые вышли из бедных, из грязи в князи, но, как говорится, как был Иваном, так им и остался. Наглядный пример у меня, знакомая внезапно заимевшая свое дело, высокий доход, была простым доброжелательным человеком, теперь у нее все, кто не соответствует ее уровню, ее подчиненные - челядь и холопы...
автор рукиЖимолости • 13 января 2017
Ответ дляБаррикадница
накиньте к цене на торг и все
там не просто магазин одежды, а еще и военные аксессуары. Кабура внутрибрючная укр производства

БЦАшка• 13 января 2017
Абсолютно с вами согласна.Меня больше раздражает когда эти, с набитыми кошельками вечно ноют и ноют,жалуются на нелегкую судьбу.Мне их искренне жаль.Дал Бог деньги,а мозгов не дал.
автор рукиЖимолости • 13 января 2017
Ответ дляДокладная
та ладно, стоять звонить за скидку в 5 грн. я бы просто не позорилась даже. ему на вещи 150 грн сделали скидку 25 грн. и ему мало. это реально жлобство
yanna_k81• 13 января 2017
Ответ дляРеанимация
100%
Баррикадница• 13 января 2017
Ответ длярукиЖимолости
еще 10 лет назад на моей работе такие мужчины при стоимости услуги 9 грн ждали сдачу с 10-ки.Вы назвали стоимость-они оплатили.Если хотите эти 50 коп себе так и говорите цену с учетом этого
tasik6• 13 января 2017
капец, вы в магазине тоже здачу не ждете да?
автор рукиЖимолости • 13 января 2017
Ответ дляБаррикадница
так не в том дело, он хотел, что бы ему с 124,50 еще скидку сделали, короче за 100 он ее реально хотел
Баррикадница• 13 января 2017
Ответ длярукиЖимолости
люди с деньгами знают примерный % накрутки на разные группы товаров,может не зря хотел)
Реанимация• 13 января 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну по разному. видела и таких как вы описали. А сейчас у меня шеф который вырос в многодетной бедной семье. Никогда не позволяет себе повышать тон или кого-то оскорбить. Всегда говорит что работа держится на простых людях в цехе,а не на тех кто сидит в офисе. Нам повезло
kokakok121• 13 января 2017
вы просто обычный продавец ,тому думаю что тот клиент который хотел скидку не должен вас волновать
а делать скидку или нет решает владелец
по теме люди есть разные ,он имел право просить скидку и ждать на сдачу
Скелет дыни• 13 января 2017
Как сказал бы один знакомый-богач:’у меня без этих пятидесяти коп миллиона не будет’...как то так

kokakok121• 13 января 2017
тут те кто торгуют и имеют не маленькую прибыль тоже часто плачут за процент который не оплатили ,почти одно и тоже
Коко Шанель• 13 января 2017
А знаете, Автор, не все люди с пачкой 500-гривневых купюр богаты.
Удивительно, но факт.
Может, этот человек идёт покупать стиральную машину, на которую копили семьёй 2 года, отказывая себе во всём? И именно на эти деньги Вы положили свой доброжелательный глаз.
Или оплачивать нынешние коммунальные услуги - у нас в этом месяце, например, посчти 4 тысячи набежало.
Не нужно никого ни обсуждать, ни осуждать. И уж тем более, не стоит, не зная человека, обзывать его жмотом и с малым количеством мозгов, как было в одном из комментариев. Человек с воспитанием и мозгом не будет ни заглядывать в чужой кошелёк, ни обсуждать людей
Жена сантехника• 13 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
Удивительно, но факт.
Плюсую много

От себя добавлю - может это ’рвбочие’ деньги, на закупку например или клиентские....
Кто крайний?• 13 января 2017
они все жлобы
Коко Шанель• 13 января 2017
Ответ дляКто крайний?
они все жлобы
кто?
Кто крайний?• 13 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
кто?
богатые работодатели,они лишних 20 гривен премии не дадут.Я помню знали у меня родители в аварию попали,я моталась с работы в больницу ,а хоть бы собрали и 200 гривен помощи выписали.
Коко Шанель• 13 января 2017
Ответ дляКто крайний?
ну почему все заглядывают друг другу в карман? почему кто-то что-то Вам должен?
если нарушены условия, оговоренные при приёме на работу, то да, возмущение понятно. А если просто так Вам хочется, , то нет слов просто
Кто крайний?• 13 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
а почему я должна выходить в выходные работать,просто делать приятно работодателю и опу ему лизать.Разве не было видно что я зашиваюсь,у всех есть машины на работе,хоть бы одна сволочь предложила забрать папу с больницы .Я брала такси.Просто по человечески,а не должен
Коко Шанель• 13 января 2017
Ответ дляКто крайний?
если Вас обидел каккой-то 1 человек, то это совсем не значит, что все вокруг, у кого немного больше денег, чем у Вас, жлобы
Ну и лизать что-то или не лизать - это ваше собственное решение, оговаривайте наперёд оплату дополнительных услуг в виде лизания или другого чего
Кто крайний?• 13 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
Да не должен не кто.Просто не один богач не помог даже советом .По человечески,все одним миром мазаны