жижифреймут• 17 января 2017

Ребенок рыдает, не хочет в садик. Что происходит, не знаю(((

Раньше тоже ходила без удовольствия, а в последнее время так вообще! Слезы уже с вечера((( Я не пойду, не хочу!!! Плачет, на взрыд. На сон не остается, это для нее вообще катастрофа, хотя раньше ходила с удовольствием. Говорит, что ей там плохо и она скучает за мамой. Что делать, девочки, посоветуйте!!! Сил моих нет уже. Дочке почти 6 лет. Воспитатели у нас хорошие, отномятся хорошо очень к деткам, не могу ничего сказать. И что думать уже не знаю((((
Leona13• 17 января 2017
Скажу по собственному опыту, няня в моем садике имела ребенка инвалида, а отрывалась на детях, моя мама узнала правду только когда я стала взрослой, а у меня были похожие истерики и просьбы не водить меня в садик, послушайте ребенка, она чего-то боится, а значит есть причина, не отмахивайтесь от проблемы.
Залетная Я тут• 17 января 2017
У нас в группе есть такая девочка, начала ходить с сентября, уже неделю как не плачет, выручила моя дочка, начала брать её за руку, и уводить играть, как-то они там договорились, что-бы девочка старалась не плакать. Вроде, ттт, помогло)) а до этого, плакала пока мама не заберет, потом пока моя в сад не придет.
До этого девочку в садик не водили.
Ло Шарик• 17 января 2017
Если есть возможность, забирайте до сна ребенка, это стресс для нее
ПлюшкамиБалуюсь• 17 января 2017
Я бы не водила в сад если бы мой ребёнок так плакал. Свою, в сад не водила ни дня, о чём нисколько не жалею.
Ниф_ниф• 17 января 2017
Ответ дляжижифреймут
Ходим два года.
Ну, тогда точно должна быть причина..
Помилуйте мадам• 18 января 2017
Ответ дляТоптунша
А может и не произошло. Я сад ненавидела и ненавижу до сих пор (мне 33 года). Сад лучший в городе был, еда отличная, воспитатели разные, но я тихая была, меня не трогали. Тоска, одиночество, невыносимый гам, тихий час - сплошной ужас - я не спала с двух лет днем, в саду спала считанные разы, бесконечные репетиции на тупые утренники. Как вспомню - так вздрогну, хотя вот прямо каких то острых моментов - не помню. Никогда маму за этот ужас не прощу.
Вы точно описали суть сада. Чувство одиночества и ненужности.
Дети это очень чувствуют, потому и неврозы закладываются садами на всю жизнь.
Дети должны расти и воспитываться в семье и атмосфере любви, доброжелательности.
Маму всё-таки простите, вы же взрослая уже. Обиды нас разрушают.
Помилуйте мадам• 18 января 2017
Ответ дляСфера влияния
У вас очень умный ребенок-сад это зло. Кроме родной матери никто за него не в ответе.
Топтунша• 18 января 2017
Ответ дляБритоножка
ну, не думаю, что Ваша мама Вас в садик отводила, а сама - домой отдыхать бежала. наверное, у нее были причинывозможно, другого выхода тогда и не было, не находите?
Выход есть всегда. Были бабушки. Одна далеко, другая в том же городе. Родители хорошо зарабатывали, могли и няню взять. Да в 80 годы это было редкостью, но найти можно было. Только никто не искал выходы - в сад и все.
Бритоножка• 19 января 2017
Ответ дляТоптунша
не все бабушки горят желанием с внуками каждій день сидеть. няня - да многие и не догадывались, что можно няню нанять. а многим и средств не хватало, т.к. строиться надо было, или еще что-то важное и дорогое кпить.
Вас не любили, не помогали, не поддерживали? когда я была маленькой - моей маме точно не до меня было: постоянно на работе и меня никто не спрашивал: хочу, или нет в сад. сейчас с внуками ей приятно возиться, а мне наоборот, времени на детей не всегда хватает. хотя, в сад они шли с удовольствием, в отличии от меня.
Топтунша• 20 января 2017
Ответ дляБритоножка
Тогда все это преподнасилось как безвыходная ситуация. Нужно и все. Но никто выхода не искал. Многие плакали, многие не хотели идти. Но у меня были гораздо более серьезные проблемы, доходящие до депрессии и панических атак, которые прошли только в 4 классе благодаря новой учительнице( с первой не повезло и это мягко сказано). На фоне этих проблем плохо развивалась речь, постоянные болезни на фоне психосоматики, я толком с людьми и с детьми не могла общаться.
Сейчас конечно мама моя жалеет, что не нашла другого выхода, но уже ничего не вернешь.