Сижу_и_плачу• 19 января 2017
Злата или Лиза?
Девочки, какое имя вам больше нравится для девочки Злата или Елизавета? Фамилия заканчивается на ....ская и оба имени подходят.
Результат:
вже голосів:
78 (50.32%)
Злата
77 (49.68%)
Лиза
ПриснитсяЖЕ• 19 января 2017
О,Злат уже ну ОЧЕНЬ МНОГО,что не девочка то Злата
уже поднадоело это имя....Елизавета,довольно редко встречается сейчас.
Кто крайний?• 19 января 2017
Златой уже только самые ленивые не поназывали своих дочек. Лиз немного поменьше.
Дикая Роза• 19 января 2017
Ответ дляКто крайний?
Платина
мне Алмаза очень нравится.у меня родственницу так зовут.
Bestseller1• 19 января 2017
Лиза от слова лизать? Лиза-подлиза! И учтите, у меня еще не самая извращенная фантазия, девочка наслушается в свой адрес и похлеще в школе.
Сижу_и_плачу
• 19 января 2017
Ответ дляВероника5
а с отчеством что созвучней звучит
Одинаково подходят оба, но насчет отчества я не заморачиваюсь, потому что не факт что будем жить здесь и ей оно пригодиться.
Ламборджини• 19 января 2017
Ответ дляBestseller1
при желании злату можно тоже зарифмовать))))) лиза это благородное имя, аристократическое, а злата...такэ точно для цыган))))
Дайте подумать• 19 января 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Бриджит Петрищева...)
Луиза Череззаборногузадерыщенко.
Дикая Роза• 19 января 2017
Ответ дляЛамборджини
это просто ваши стереотипы
Ламборджини• 19 января 2017
Ответ дляДикая Роза
это просто ваши стереотипы
может быть))) но лизочка это так мило, девчушка в бантиках и с мишкой. а злата - ... короче я за лизу))))
Yelenashiyan 1971• 19 января 2017
У меня дочка Злата. В школе единственная, больше нет в младших классах девочек с таким именем. Но когда дочка родилась, то это вообще было очень редкое имя, а вот сейчас встречается уже, но тоже очень не часто. Лиз у нас много, хотя и имя красивое))))
Дикая Роза• 19 января 2017
Ответ дляЛамборджини
ну я вообще тоже) если из этих двух.
у меня племяшка Лиза.очень умная красивая леди)
Брынза• 19 января 2017
Ответ дляBestseller1
В поле зрения пара Лиз - нет никаких обзывалок. зачем выдумываете?
А вот Злата - цыганщина, вообще не вижу в этом имени женственности, нежности, оно и идет по характеру цыганским девочкам... Ласково интересно как назвать девочку? Лизочка? Да. Златочка? Брр...
Сижу_и_плачу
• 19 января 2017
Ответ дляЛамборджини
Я если честно тоже склоняюсь больше к Лизе, мне кажется классическое имя, но потом почитала что Злата есть в святцах, то есть это не современное имя а тоже старинное, и призадумалась ))) Мужу Злата больше.
Брынза• 19 января 2017
Ответ дляДикая Роза
это просто ваши стереотипы
Причем здесь стереотипы)) У них и правда это имя популярно). Как и фамилии типа Золотов, Бриллиантов...
Bestseller1• 19 января 2017
Ответ дляБрынза
Выдумываю?)) Написала свою точку зрения всего лишь. Или правильная только ваша?))
ИзЮмрудная• 19 января 2017
В Болгарии девочек называют Златка :)
Это очень хорошее имя, счастливое!
Кто крайний?• 19 января 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
И не факт, что девочка будет на девичьей фамилии постоянно)
Кто крайний?• 19 января 2017
Ответ дляБрынза
У меня есть знакомый Золотов - классический еврей. Теперь буду знать, что он цыган)))
Брынза• 19 января 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
подумала - какое счастье, что мои версии имен принимала вся семья и у меня не было этой проблемы).
Дети уже достаточно взрослые, имена довольны), у сына старое русское, раньше ооочень распространенное было, сейчас практически не встречается. А у дочки очень редкое, и ранее и сейчас, барышня им довольна, уже несколько подружек сказали, что именно так назовут своих дочек).
Важно - имя должно идти ребенку... Вижу Злату черноволосой, с сильным характером, резковатую, уверенную в себе. Лиза нежное, утонченное создание..
Маме виднее).