Заставляличка• 31 июля 2013

Ребёнку полтора годика, неможем решится ехать не ехать на море?

Сыночку полтора годика, не можем решиить с мужем ехать или не ехать на море. Многие говорят что дети там ципляют много ненужного. типа с трёх лет можно ездить. мы без превивочные. хто ездил с маленькими детками, как прошол отдых? И как нащёт прививок на море?
Чижик Пижик• 31 июля 2013
езжайте, не парьтесь) только питание контролируйте

Веселуха Муха• 31 июля 2013
А что, на море надо какие-то особые прививки? Или вы их экстренно решитесь делать перед морем, если вам тут скажут, что лучше сделать? Странно как-то - до этого полтора года не боялись не прививаться, а тут - забоялись)))
Мы тоже без прививок. Не считаю, что перед морем нашим надо как-то заморачиваться с этим)
Робот Вертер• 31 июля 2013
Главное не возраст ребёнка, а Ваш настрой! Если Вы едите в нормальное место, где можно спокойно покупать и покормить ребёнка, то почему нет? Я не вижу никаких препятствий.
SunJ• 31 июля 2013
Мы ездили) У меня двое С первым выезжала в год и три месяца - Супер! ни чиха, очень классно отдохнули, с дочкой ездили в год и месяц, нашли стоматит, но обратились в местную поликлинику и за два дня все ок, даже не заметили что он был. Вот через месяц опять едем. дочке через 5 дней 2 года. Прививок у нас нет. Но смотрите по своему ребенку ))
Мишка-шалунишка• 31 июля 2013
конечно езжайте! только контролируйте питание и главное следите чтобы воду не заглатывал из моря. а если такое случилось сразу дайте атоскила

не думаю что если поедете в 3 года, то это гарантия что ребенок ничем не заразится
Робот Вертер• 31 июля 2013
Ответ дляМишка-шалунишка

Вы б ещё посоветовали промывание желудка сделать или капельницу поставить, если воды заглотнёт. Вот так и убивается иммунитет у детей - чуть что, сразу пичкать лекарствами. Ничего ему не будет, если вода попадёт в ротик, а попадёт она 100%.
mur-mur_• 31 июля 2013
я езжу с детьми
но стараюсь отстреляться до первой половины июня и потом в сентябре, когда вода относительно прохладная. В этом июне 1.3 вывезла, отдохнули отлично.
Дама-мадама• 31 июля 2013
У моей малой нет ни одной прививки, с года на море ездим. Одно с другим не связано, а подцепить заразу можно и во дворе в песочнице(вы же не знаете, кто там до вас игрался). Единственное, это следить, чтобы на море ребенок не глотал морскую воду. Моей очень нравился надувной бассейн на берегу. Ну и питание малышу лучше не менять, кормить тем, к чему привык.
Смешнюча• 31 июля 2013
мы поехали в Крым на машине с 2-мя детьми, одному было 6 лет, второму 11 -месяцев, все отлично! главное соблюдать режим, не выходить в солнцепек на пляж! Пусть дитя вечерами дышит у моря, море, теплый песок, фрукты, красота

Из ДОМа-2 Я• 31 июля 2013
Подцепить ребенок Ваш может ’всякое’ и в родном городе, и на море, и везде. Самое интересное начнется в садике. Но дело здесь не в прививках, а в обстоятельствах. Почитайте информацию в Интернете, как обезопасить максимально дите на отдыхе. Нам 2и 3 мес, еще не ездили, но то, что я знаю: нельзя, чтоб ребенок глотал (или, чтоб попадала в рот) вода из моря, реки, озера или бассейна (где Вы там купаетесь) - это главный рассадник инфекций. Обеспечте питание ребенку - желательно, готовить самой и четко следить за качеством продуктов. Обеспечить бутылированную питьевую воду ребенку. Максимально защитить его от солнца - кремами, одеждой, панамами и прочим. Везти с собой тщательно продуманную аптечку. В поезде постоянно протирать ребенку руки влажными салфетками, мыть руки постоянно - поезд это рассадник инфекций, особенно в жару. Если после всего этого Вы будете считать, что ’отдохнули’ - удачи! Да, для ребенка море - это новые впечатления, эмоции. Для родителей - это не отдых, а новое развлечение для их ребенка. Главное это понимать с самого начала. Если настрой позитивный, а семья у Вас дружная - езжайте! Мало кто из моих знакомых ездил с детьми на море, чтоб дите не заболело, все дело в том, как к этому относитьтся и подготовиться.
Фрекен бок• 31 июля 2013
Старшего повезли первый раз в год, все прививки были.Меньшего в том году в 7мес, в этом в год и 3мес, прививок нет.Ничего не цепляли. Заболевают в основном уже дома, акклиматизация после моря-у нас грязный промышленный город.
Янин@• 31 июля 2013
Конечно ехать.Не вижу проблемы вообще.Нам 3месяца,муж уговаривал поехать на море со старшей,но я переживаю только из-за дороги,7-8часов в машине тяжело даже взрослому.А с дочкой уже в 1,8были в Одессе,в 2,8в Коблево ездили.
No problems• 31 июля 2013
мы ездили и в год, и два... главное правила ’моря’ - минимум на 3 недели, для акклиматизации... но к тоже так ездит - максимум бывает две недели(((((((
Шкала Радости• 31 июля 2013
Ответ дляNo problems
полностью согласна! мы ездили в год и 2 месяца. только на 12 дней, о чем позже пожалела, надо дней на 20-25. у ребенка резались зубки+аклиматизация=пару дней была температура и в море он плескался только последние деньки, а до того-бассейн:) но ни разу не пожалела, что поехали-за всю зиму ни разу не болел, максимум-насморк. в этом году получится разве что в сентябре поехать, но свозить ребенка надо
Мишка-шалунишка• 31 июля 2013
Ответ дляРобот Вертер
я знаю о чем говорю! у моего ре иммунитет отличный ,но после моря мы подхватили инфекцию именно из-за воды.
вы что первый раз слышите что в теплой воде размножаются ’плохие’ бактерии
Робот Вертер• 31 июля 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
нет я в первый раз слышу как можно купаться и чтоб ни капли воды не попало в рот.
Мишка-шалунишка• 31 июля 2013
Ответ дляРобот Вертер
я не о капле сказала, когда писала выше.
Рожки-да-ножки• 31 июля 2013
Ехать конечно. Мы 1 раз поехали в 8 месяцев в Крым, через год-в Крым, все отлично было
Чижик Пижик• 31 июля 2013
Ответ дляNo problems
вы на Северном полюсе живете? Иначе как объяснить 3-недельную акклиматизацию

Лиса Патрикевна• 31 июля 2013
Сколько ездим на море со всеми мерами предосторожности, всегда и дети,и мы-родители-болеем.И море ни при чём(я вот напрмер не купаюсь),и еда(сама готовлю-всё свежее),и на солнце только с утра или вечером(я всегда в тени)..Но вот что я заметила-любые курорты-это места скопления большого(необоснованно большого) количесвта людей,который едут из настолько разных регионов,что везут в определённое место такую разнообразную бактериальную и вирусную флору,что только организм с мощным иммунитетом может выдержать такую атаку.Ребёнок может заболеть уже в поезде-от кондиционера(разве их кто-нибудь когда-нибудь чистил-источник бактерий вызывающих бронхиты и пневмонии)либо без кондёна,но с открытыми окнами и сильным сквозняком.И дальше пошло-поехало-общественный транспорт,толпы туристов,толпы больных людей,которые едут на море больные,потому что билеты куплены,номера заказаны;люди,которые заболели на море и не уезжаеют по тем же причинам-билеты обратно куплены,за номера оплачено и деньги никто не вернёт.Идеально ехать на море,если свой транспорт,подальше от цивилизации,подальше от туристических центров.До сих пор считаю,что море-это способ развлечения,а не оздоровления.Подумайте о ’зелёном туризме’,отдых на даче,в деревне.Мои дети месяцами сидят в деревне и ни разу не болеют.А вот,попав на море,заболевают все в течение 3-5 дней.Да,в деревне скучно,но в первую очередь надо определиться зачем и куда Вы едете в отпуск-оздоровливаться и отдыхать либо поразвлекаться?!Если развлекаться,то зачем брать с собой детей?!
Лиса Патрикевна• 31 июля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да уж,кто как настроится.Вот как было у нас на море в этом году.Заболела моя дочка(заразил сынок,который раньше начал болеть) на море,поднялась температура,потекли сопли.Два дня в сидели в номере,гуляли только в пансионате,когда температура стала нормальной.И для примера отдыхающие из соседнего номера,которые с ’позитивным’ настроем приехали.Мы-то вообще южане- к морю и пр. водоёмам привыкшие,а вот соседи наши были с Зап.Украины и до моря,что говорить,дорвались.В общем через 2 дня заболевает одна из их дочек.Высокая температура,болит горло...Мать,просидев полдня в номере с больным ребёнком,тогда как вторая половины семьи целый день проводит на море,не выдерживает и,напихав больную дочь жаропонижающими препаратами, обе с радостью бегут на море.А погода портится,море ледяное,ветер холоднющий с моря дует.Возращаются и я вижу,что больной ребёнок ещё и купался в этой ледяной воде.Мне стало страшно.Не знаю,чем закончился их ’позитивный’ отдых,но предполагаю,что ничем хорошим.Бронхит и долгое выздоровление их явно ожидало по возращению домой.А всем знакомым они наверняка скажут,что на море они не болели,а заболели,когда вернулись.
Natali6ka• 31 июля 2013
прививок нету до сих пор (нам уже 4 года), на моря ездим (точнее летаем) регулярно с 11 мес доченьки и слава Богу все ок! чего и вам желаю )
Шкала Радости• 31 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
сама акклиматизация не 3 недели, но недельку так точно, а еще 2 недели на полноценный отдых:) а так мы поехали на 12 дней, 6 дней акклиматизация, толком не отдохнул,а уже пора возвращаться в город -стресс для ребенка.
Робот Вертер• 31 июля 2013
Ответ дляШкала Радости
что такое аклиматизация? я не понимаю, если честно. всегда с рождения ездим с ребёнком на море на 7-10 дней. никаких изменений я не видела. кто вообще это придумал???
Белоснежко• 31 июля 2013
Месяц назад я бы вам посоветовала ехать и не слушать никого - но сейчас посоветую взвесить все за и против. Я поехала с малым на 26 дней - на 10 день заболели ротавирусом и герпетической ангиной, потом коньюктивит. Приехали в понедельник - воспаление легких. Сдала анализы у ребенка иммунитет на 0
Шкала Радости• 31 июля 2013
Ответ дляРобот Вертер
Акклиматизация у детей на море
Акклиматизация ребенка на море

Акклиматизация ребенка на море длится десять дней, поэтому ехать на отдых с ребенком лучше не менее чем на четыре недели. По истечению второй недели нахождения на море чистый воздух, лучезарное солнце и вода положительно влияют на детский организм. Не надо сразу же после приезда спешить на море. Для начала позвольте ребенку набраться сил, потраченных на длинную утомительную дорогу. Дайте детскому организму привыкнуть к новым условиям жизни, проведите первые пару дней в отеле или осматривая окрестности.

Акклиматизация – это приспособление организма к смене географических (в частности – климатических) условий. Допустим, если вы переезжаете с севера на юг, из города с влажным климатом в климат сухой. Естественно, первое время организм будет подстраиваться под новые условия обитания. И речь идет не только о глобальном переезде, но и об обычном отпуске.

Какие основные симптомы акклиматизации?

Слабость, апатия, головные боли, головокружения, нарушения сна. Может подниматься температура и болеть горло, поэтому иногда акклиматизацию принимают за обычную простуду. Реже могут наблюдаться нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: боли в животе, тошнота, рвота, расстройства желудка. Таким образом, организм реагирует не только на смену климатических условий, но и на непривычную для него пищу или воду.
PARAсолька• 31 июля 2013
если Ваша интуиция говорит нет, то ее и слушайте
Вы лучше знаете состояние здоровья, привычки и режим дня ребеночка

тот же паротит можно и на детской площадке возле дома подхватить, равно как и кишечную инфекцию, просто на отдыхе лечить малыша будет сложнее
больше подумайте как Ваш ребенок переносит поездки (не укачивает ли его?), как он переносит жару и большое скопление людей? как он реагирует, когда приходится ночевать не дома, не в своей кроватке?