Ух_ты_какая_я• 01 февраля 2017

О помощи Авдеевке

Девушки, сейчас кинут клич для помощи Авдеевке в соцсетях, и все, не думая, бегут в пункты помощи. Теплые вещи, постельное (10 тыс.!!! комплектов). Зачем? это все и так есть у людей. Им нужны фонари, батарейки, генераторы, ДТ, буржуйки, пленка, фанера. И это должно выделить государство, а не с людей десятками тысяч комплектов постельного просить.
На сейчас уже дали воду, до 17 надеются дать электрику, отопление поддерживают. В пунктах обогрева в самой Авдеевке людей нет (иногда бабульки придут "на разведку"), приходят только заряжать телефоны, фонари и пр.
Эвакуироваться очень мало желающих, из 200 человек, которых вывезли - половина пациенты больниц и дом пристарелых.
Кстати, Гройсман уже выделил день на восстановление Авдеевки, хотя всего лишь перемирие до 17 часов, а потом все сначала. Пока действительно нужно будет восстанавливать, средств уже не будет.
Дуболом• 01 февраля 2017
Ответ дляБрыкалка
Автедеевка тоже на референдум бегала в очереди постоять или нет?
а если и бегала, то за это нужно убивать?
вот интересно куда вы бегали? или вы просто на месте скакали?

.kz25• 01 февраля 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
не дает покоя вам то постельное. не несите постельное, несите фанеру. да, государство должно выделить, но если кто-то имеет отношение к госслужбе, то знает насколько это бюрократическая машина. в каждой области есть свой матрезерв на случай ЧП регионального масштаба, и на складах лежат и пленка, и фанера, и карточки на ДТ, и шифер, и бензопилы, и генераторы и т.д., НО они могут использоваться ТОЛЬКО в данной области. и вот наш голова ОГА сейчас пытается перекинуть матрезерв нашей области на Авдеевку, а ему говорят - коррупция, нецелевое использование. мы живем в замечательной стране и с гнилым государством. а в Авдеевке людям помощь нужна сейчас, хотя почитав ваш пост, может и не нужна.... сидите дома и сберегите свое постельное
.kz25• 01 февраля 2017
Ответ дляПуГоФФка
моя знакомая из Авдеевки написала в соцсети, что продолжаются показательные выступления
В смысле?
Радостина• 01 февраля 2017
сколько это будет продолжаться? уже по уши в крови и внуки не отмоются
Карамбулкул• 01 февраля 2017
Автор, Вы из Авдеевки?
Бокс-орун• 01 февраля 2017
Ответ для.kz25
Без кремля ни дня(
Понятное дело. Без Кремля столько танков и градов в военторгах не успевали бы делать.
Ангелочек с рожками• 01 февраля 2017
Ответ дляРаботать надо
беда, да, согласна, в такие морозы остаться без тепла.
Но складывается такое чувство, что ’волонтеры’ увидели способ нагреться. Очень хочется верить, что доставят людям действительно необходимые вещи, а не бу одежду перебранную и устроят оптовую продажу постельного(((((
А вы поезжайте с ними и все проконтролируете ! Только что по 5 был в гостях волонтер, мировой дядька! Только с похорон с майдана вернулся и сейчас в горячую точку Авдеевку сразу едет, везут грелки нашим бойцам, так как они отмораживают себе конечности ! Так вот сидел он в студии , мягко говоря просто никакой , такой уставший и поникший! Так вот , ближе к теме , когда его спросили стали ли люди меньше сейчас помогать по сравнению с 2014-15 годом , он махнул рукой и сказал что в основном помогают сейчас близкие , знакомые, друзья ! Сказал что устал оправдываться и предложил любому сомневающемуся , съездить с ними и проверить , они туда ездят ровно на один день, так что много времени не займет.
Не спорю, что есть много и мошенников , которые наживаются на этом , но мне кажется даже если 30 % помощи дойдет, это уже замечательно!
ЖонДуан• 01 февраля 2017
Необходимое на Авдеевку:
Термогрелки(хим.)
Теплые вещи (куртки, перчатки, носки), одеяла, матрасы
Медицина;
-перевязочные ( бинты, марля)
- кровоостанавливающее (целокс...)
-противопростудные (чай, фармацитрон...)
Инструмент (бензопилы электро и ручные, канистры железные любые, скобы кованые, гвозди 100-200 мм, топоры, молотки, пилы, мешки...)
Буржуйки, электро дуйки и обогреватели, газовые плиты с газовыми балонами и др для обогрева
Генераторы любые
Удлинители любые
Клиенка в рулонах, свечи, электро провода.
Прошу звернути увагу що грошові перекази та грошова допомога НЕ приймаються тільки необхідні речі.
Пункт собору допомоги для мешканців Авдіївки знаходяться в черговий частини полка ’Київ’ за адресою:
м. Київ вул. Будівельників 6.
Працює цілодобово!!!
За додатковою інформацією можна звернутися за тел. 050 6021007
https://m.facebook.com/story.php…
Любительница• 01 февраля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
слезы на глазах((((

Любительница• 01 февраля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
как это эвакуировали только 200человек?...
к нам сегодня привезли 400человек в район, лично в нашу школу в спортзал должны заселить 30человек, собирали всем селом сегодня вещи первой необходимости...
Скажите, пожалуйста, а что покупать надо? Вещи собираем с друзьями, кто-то деньги, вот думаю, что покупать необходимое!!
ЖонДуан• 01 февраля 2017
Кому жалко - прижмите все к себе и не несите НИКОМУ и НИЧЕГО. Но при этом перестаньте всю свою жлобистую желчь изливать на форумах. Просто исчезните и не мешайте тем, у кого там родные и близкие сейчас или были раньше.
ЛюбимаЯНЬ• 01 февраля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Посадить Пецю с его командой в те палатки на ночь , во время боя. Пусть почувствуют все на своих шкурах
Удалено администрацией...
Любительница• 01 февраля 2017
Ответ дляЖонДуан

Поддерживаю
ЛюбимаЯНЬ• 01 февраля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
Ангелочек с рожками• 01 февраля 2017
Ответ дляЖонДуан
Ангелочек с рожками• 01 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Удалено администрацией...
У нас все каналы кому то принадлежат ! Ну такая у нас власть гомняная , ей не нужны ни солдаты которые там гибнут ни мирные! Ну мы же не они!
Ядвига Юсьлегко• 01 февраля 2017
Ответ дляtarveldy
Что нужно?
не хватает одеял и матрасов (
Ядвига Юсьлегко• 01 февраля 2017
Ответ дляЛюбительница
дали клич сегодня в школе, где учится дочка...собирали, у кого, что было- посуда( кормить будут в школе в столовой), постельное, одеяла, матрасы. А из вещей завтра узнаю точнее, кто именно к нам приехал- тоже буду вещи собирать
Безпринципная• 01 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Удалено администрацией...
https://dnr.one/novosti/476-v-donetske-snaryad-pop...

Во время штурмовой операции ’Рубеж’ по вытеснению противника из Авдеевки, российские военные из Донецка проводят масштабные обстрелы Авдеевского района.
Согласно приказа главы ДНР Захарченко, огонь в сторону Авдеевки ’должен открываться любыми средствами’. На улицы Киевского района Донецка была выведена вся доступная в городе реактивная артиллерия.

Так в результате одно обстрела, несколько десятков ракет попали в район расположения российских военных, прибывших в Донецк из Ростова 30 января. По данным очевидцев погибли граждане России, не менее 15 человек накрыло одним залпом.

Волонтеры уже разыскивают транспорт, который бы доставил Груз 200 в Ростов.

Общее число потерь за последние три дня составило более 250 человек, их которых 8 мирных жителей и около 200 российских военных добровольцев.

Слоник-тоник• 01 февраля 2017
Ответ дляБрыкалка
Как,что так и детьми с пенсионерами прикрываются.
Вот на невоенной тер. пенсионеры тоже замерзают в своих домах и свет отключают, и лекарств нет за что покупать. Я бы постояла на коленях, только кому это поможет?
Удалено администрацией...
Смурфетта• 01 февраля 2017
Ответ дляБезпринципная

Вот ещё веселая статья
https://dnr.one/novosti/472-dnr-obratilas-k-donald...
ЛюбимаЯНЬ• 01 февраля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
да ,мы- не они, я за мир.
Кима_кепка• 01 февраля 2017
Ответ дляСмурфетта
Вот ещё веселая статья
Удалено администрацией...
Ангелочек с рожками• 01 февраля 2017
Девчонки, вот кому интересно, интервью волонтера про которого я писала! Очень много интересного рассказал
raduga.1• 01 февраля 2017
Ответ для.kz25
Не эвакуируются многие, Т.к. боятся потом вернутся в разворованное жильё и это не секрет.
Жизнь конечно не сравнить с утюгом или телеком, но война когда то да закончится ( дай Бог скорее) и жить где то надо и кушать что то.
от того и бесят меня некоторые в соцсетях, орущие ’кто хотел, тот выехал!’. Не понимают элементарного