ЯблокоРаздора• сегодня в 17:39
А вы тоже ждете что Европу накроет война? вам легче станет?
Часто встречаю вот, вот скоро к ним идет, вот они поймут, вот мы страдаем и они будут/должны.
Что за ущербная логика? я такое с начала войны вижу
Леплю из пластилина• 2 часа назад
Ответ дляЯблокоРаздора
меня больше интересуют те у кого аж слюна летит в ’сытых европейцев’
ни в кого не летит, только если кто-то и ждет войны в Европе, то не потому чтобы вам хуже жилось, а чтобы всем вместе быстрее замочить путина.
А вы все на себя примеряете, хотя никому нет дела до вашего благополучия или неблагополучия. Как говорится - ничего личного)
Копирайторша• 2 часа назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я в Германии, и когда говорю, что мол нас бомбят, немцы делают вид, что им не по хер, ой, да, ужас.. Хотя фактически им глубоко насрать на всех. У них в принципе такой менталитет, им на своих насрать, что уж говорить про чужих...
Был показательный момент, когда я на работе говорила, что мол в у нас в детскую больницу прилетело (когда Охматдет бомбанули), и ответ - ну да, война... А назавтра фото тех деток из онко отделения увидели, начали квохтать, что ты ж нам вчера говорила, а мы не обратили внимания. Но это ко-ко-ко было ровно пару минут. Обсудили фото и забыли.
Люди везде одинаковые...Вы точно так же не знали о Донбассе,о Мариуполе ,сколько жертв в Херсоне,Сумской ,Днепропетровской области....Вы даже незнаете где идут бои сейчас в вашей стране .
А_я_ЛОЖУ!• 2 часа назад
Ответ дляПросто каралева
А как они должны реагировать? У них своя жизнь. Когда в Сирии или Ливане прилетает, вы как реагируете. Та и зачем так далеко ходить, в своей же стране с 2014 как реагировали?
Как реагировала? Тут на Советчице писала люди очнитесь, какие сумочки Шанель, в стране война! (я из Киева) А мне отвечали, мол это не у нас война, нам пофик. И помощь атошникам собирала, волонтерила, у себя беженцев из Донецка принимала... Тут тоже тему создавала, просила теплые вещи бойцам бушные ненужные, бо в первый год пошли во вьетнамках воевать пацаны, и вкусняшек бойцам. А еще рисунки детские для морального настоя нашим защитникам.
Так пришла аж 1 (!) советчица на встречу, спасибо ей огромное, печеньки принесла, чеснок от простуды и малая её нарисовала тогда от души бойцам рисунок. И еще одна прислала пару курток бушных. Всё, со всей советчицы вот столько откликнулись помочь. Еще и меня в той тебе обгадили, не мешайте нам жить нашу мирную жизнь со своим АТО
И сейчас у нас в городе есть укр. волонтерская организация, они постоянно донаты собирают и в Украину помощь отправляют, мы им тоже донатим по возможности, на митинги украинские ходим. И окружающим пытаемся донести, что эти нелюди творят с нами...
И по поводу Сирии, да, мы тоже переживали и снимки, где детей из под руин выносили. И когда газом их травили, тоже не делали вид, что нас это не касается
Так что не надо по себе судить...
Манка Я• 2 часа назад
Ответ дляЯблокоРаздора
ну это самой собой, мне интересна мотивация тех кто прямо ждет чтобы война пришла в ЕС
Никто не ждёт и желает этого, единственно, что у многих проскакивает мысль, что если б рашка воевала ещё где-то , то нас бы меньше обстреливали, не было б у них возможности столько железа нам на головы кидать. Только из-за этого.
А_я_ЛОЖУ!• 2 часа назад
Ответ дляКопирайторша
Да конечно, не знаю, на все каналы подписана, пол ночи не сплю, когда по Киеву летит, и мама у меня в Сумской обл.
Пока тут на Советчице про футбол писали, я написала, что пару минут назад в Киеве прилет баллистики был. У каждого свои приоритеты. Я мысленно всё еще в Киеве, тут чисто физически присутствую, временно.
Бла бла бла• 2 часа назад
Ответ дляЯблокоРаздора
Когда Гитлер ,не взяв Англию, возомнил себя богом и открыл второй фронт с СССР, англичанам это помогло. Два фронта тянуть Германия не смогла.
И похер мне на европейцев, как и им на меня
Просто каралева• 2 часа назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Так что не надо по себе судить...
Ну посмотрели вы снимки тех детей. Дальше что? Пошли дальше работать, потом в магазин, летом на море. Так и немцы. Ну послушали, поохали и забыли.
А_я_ЛОЖУ!• 2 часа назад
Ответ дляПросто каралева
В общем, Ваша попытка опустить меня ’а ты сама нихера не делала’ провалилась. А всё описанное как раз касалось именно Вас самой, но стрелки переводились на меня. Себя перед зеркалом спросите, что ВЫ делали с 2014. Мне то есть что ответить.
Просто каралева• 1 час назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Та не было попытки опустить вас )) пытаюсь понять, что по-вашему должны делать немцы? Я с 2014 лично все наблюдала и проживала, тут мимо.
ЯблокоРаздора
• 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Не ходіть по своїм, росіянським форумам -та і не будете такого бачити
Да вы шо, почитайте коммент сразу над вашим. это пишут украинки на укр форуме,) как то о чем я говорю
Паратруперсупер• 1 час назад
Ответ дляЯблокоРаздора
Тут на форумі багато і ваших і наших .
ЯблокоРаздора
• 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Тут на форумі багато і ваших і наших .
ну так вот чего мне идти на раша форумы, когда тут такое каждая вторая пишет
А_я_ЛОЖУ!• 56 минут назад
Ответ дляПросто каралева
Немцы (как и советчицы в 2014) отмораживаются от происходящего, а им вполне может прилететь ’можем повторить’. И у них, они сами написали в новостях, всё больше отказов служить в армии... Так что в случае чего, жопа им будет с такой нынешней позицией.
Бокс-орун• 22 минуты назад
Ответ дляПросто каралева
Вы в это реально верите?
А вы реально в 2022 г верили что хуйло нападет?
Просто каралева• 21 минуту назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Так а делать они что должны? Я все спрашиваю, а вы уходите от ответа.
Просто каралева• 21 минуту назад
Ответ дляБокс-орун
Реально
Слухи-руки не распускаю• 14 минут назад
Ответ дляЯблокоРаздора
Может кого-то жаба давит по разным причинам.
Я за мир, категорически против любых конфликтов, жизнь на столько быстротечна, что не стоит ее тратить даже на ругань с соседом по подъезду.
Мне почему-то кажется, что активные военные действия будут именно в России, сейчас весь мир учат ее ненавидеть. И второе кажется, что в этом будет активно принимать участие Китай.