Кондуктор автобуса• 16 февраля 2017
Сижу расстроенная((( Неужели это старость?
Моим родителям 55. Всегда были такие активные, подвижные. Папу вообще фиг вокруг пальца проведёшь...А сейчас наблюдаю...как дети наивные становятся. Так непривычно жизни их учить( Из последнего...2 дня подряд выносят мне мозг сюжетом (наверное в интернете посмотрели) о женщине из Курска, которая 10 детей родила. Когда услышала, сразу сказала, что фигня это. То, что 10 могло быть ещё как-то могу поверить, но что все доношенные, здоровые...и самый маленький 2500!!!! Ну бред честное слово. Порылась в нете,как и думала. Это была первоапрельская шутка от телеканала и журналистов. Сказала родителям, сидят недоумевают, почему поверили. А я вот думаю..Старость, анверное, крадётся((( И понимаю второе - на сколько легко пенсионерам мозги пропесочить в нужном направлении с помощью ТВ и нета. Им лень искать правду, верят всему(((
Кондуктор автобуса
• 16 февраля 2017
Далее статья - с сайта ’Первое курское
интернет-телевидение’.
Курянка родила десять детей – самый лучший первоапрельский розыгрыш!
Первоапрельский розыгрыш о том, что курянка родила десять детей, был показан три года назад в эфире курской телекомпании «Такт». Тогда на редакционной планерке было решено сделать три первоапрельских сюжета. Первый про то, что на Красной площади Курска уберут памятник Ленину, а на его месте поставят памятник Жириновскому. Второй о том, что в Курске снимается эпизод к новому фильму Юрия Грымова «Ленин в разливе», третий – про женщину, родившую десятерых детей.
Из трёх материалов больше всех выстрелил один – про мать-героиню. Его автор – журналист Людмила Соболева – на тот момент сама была беременной, что, собственно, и навело на мысль о создании именно такого сюжета.
- Я сначала думала сделать сюжет о том, что женщина родила пятерых детей, потом, что шестерых. Ну и в конечном итоге решила, пусть будет десять, чтобы уж совсем неправдоподобно, - говорит Людмила Соболева.
Людмила Соболева до сих пор не может понять, как люди могли поверить в то, что женщине удалось выносить и родить десятерых доношенных младенцев!
Всё в нашей жизни реально – так решили люди и … поверили в розыгрыш, который был срежиссирован и отснят столь мастерски, что не оставлял никаких сомнений в своей подлинности!
Роль главной героини сюжета исполнила курянка Ирина Алферова. На самом деле тогда у нее родился один сын, Илья. Он тоже 3 года назад сыграл свою роль – был одним из «великолепной десятки». На самом же деле детей у Ирины двое – Илья и Лиза. Пошутить Ирина Алферова любит, поэтому и на участие в розыгрыше согласилась сразу же.
- Ко мне зашла врач и сказала, ты будешь сниматься, а я и не против была, весело было! – говорит Ирина Алферова.
Съемки сюжета про рождение десятерых детей 6-ом роддоме Курска, действительно, проходили весело. И главная героиня, и медики сразу же вжились в свои роли и отработали буквально с первого дубля. Быть может отчасти поэтому, люди шутки не разглядели и … проявили свои лучшие качества. Жители Курска сразу же начали собирать деньги, чтобы помочь матери-героине, от которой к тому же, как было сказано, ушел муж.
Словом, история задела за живое всех курян, а затем, когда первоапрельский сюжет был выложен в интернет, всколыхнула весь мир. Уже на следующий день после выхода материала в эфир все участники розыгрыша в полной мере прочувствовали на себе его последствия. В родильный дом и телекомпанию «Такт» начали поступать звонки от самых разных людей – от пенсионеров и инженеров, руководителей предприятий и работников администрации. Звонили из разных городов и стран – из России, Израиля, Германии, Англии, США, Австрии… Люди хотели оказать помощь и даже расстраивались, когда узнавали, что всё это – розыгрыш.
Как бы то ни было, а все участники первоапрельской шутки считают, что она выявила самое главное – то, что люди готовы сострадать, помогать и смеяться.
интернет-телевидение’.
Маруся Михайлова• 16 февраля 2017
нус..в 55 канешна еще не старость....но да..с возрастом люди меняются....
Бутылка Кифира• 16 февраля 2017
Автор, что-то вы слишком рано родителей в старики записали. Мне 54, меня еще рано списывать, еще в трезвом уме и крепкой памяти, так сказать. Еще и поболее молодежи разбираюсь, что к чему.))) Не такие уж мы и старые, это вам так просто кажется. Мне тоже в молодости казалось, что родителям 40 лет, такие старые, что там им надо.)))
Кондуктор автобуса
• 16 февраля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Мне уже не 16, чтоб не понимать, что в 40 жизнь только начинается))) Сужу исключительно по поступкам. Порой удивляют они меня...Не в лучшем смысле. Привыкла, что они такие современные, всё в курсе, всё лучше знают и понимают...А сейчас как-то всё перестаёт быть как обычно. Мама этим сюжетом мне все уши прожужжала. Уверена, ещё всем своим подружкам взахлёб рассказывала. Как узнала, что это фэйк, то расстроилась. Сказала, что расстроилась, что как дурочка поверила. Ну поверила и поверила, то такое. На всех бывает находит. Но подобные вещи уже не первый раз.
Єдина Країна• 16 февраля 2017
Моим 52 и 55. Уже год как контролирую их каждый шаг. Из глобального - папа договорился до сотрясения мозга (побил автомобилист посреди дороги), мама квартиру мошенника сдала. А по мелочи, так какждый день. Сама в шоке... Но кроме возраста объяснений не нахожу
Тюрюнь_Тюнь• 16 февраля 2017
В мене свекор такий, ще й свекруху накручує. Чоловік був на роботі в районі Видубичів, живемо під Києвом. Телефонний дзвінок від свекрухи, от ми посідаємо з батьком і журимося, як це син додому вертається через ту війну? Питаю через яку, каже та на Донбасі ж. При тому знає
в скільки їде і в скільки вертається.
Але їм обом за 70)
в скільки їде і в скільки вертається.
Але їм обом за 70)
ПАЦАНКА О• 16 февраля 2017
И мои такие,но им уже под 70. Папа такой был,что фиг проведешь. А сейчас как дите малое, верит в истории ток-шоу типа Окон. Говорит - ну это же вот показывают по телевизору! Реально думал,что передача Судебные дела - это реальный судебный процесс, а не актеры.. И смешно, и грустно.
Паспортный стол• 16 февраля 2017
Ответ дляЄдина Країна
52 и 55 это старость такая, что нужно контролировать каждый шаг? Вам сколько, 20?
Очень-очень• 16 февраля 2017
да в 50 лет жизнь только начинается... рано вы в *старики* записали.
Зефирная попка• 16 февраля 2017
Моему папе 60, так еще бодрячком, в курсе всего, волонтерством занимается, в ато возит вещи, характер правда подиспоганился немного, нервный совсем стал.Мама в свои 56 похожа на бабульку 70 летнюю, не видом, а умом, все ’бубубу’, от тв сутками не отлипает, и каждый день ’ чувствую себя хуже некуда’.
Єдина Країна• 16 февраля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Было))) 15 лет назад.
И только год как приходится уговаривать не покупать суперлекарства в инете, не пить супер чаи от знакомой знакомых, не лезть в наркоманские разборки соседей, не лечить кота пророщенной травкой....
Реанимация• 16 февраля 2017
Моему отцу 64 года, замечаю что стал плохо слышать, переспрашивает постоянно. И да, наивный становится, как дитя. Мама чуть моложе - 61, она в порядке, в курсе всего , активная. Я на курение грешу, папа курит и вот результат. Мне знакомая говорила что у нее отец в 75 лет потерялся в реальности, она его положила в психбольницу, и там психиатр сразу спросил , курит и сколько. От сигарет страдают со временем сосуды и соответственно мозг.
Паспортный стол• 16 февраля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Было))) 15 лет назад.
Капец! Свекрови 76 и то она не ведется на такое, еще бодряк, сама ездит к родственникам и в Беларусь и в Россию, с нами в Египет и Турцию, вот лечиться любит больше травами, но и к врачам обращается. Мне 45, мужу через два месяца 53, не представляю,чтобы за нами каждый шаг отслеживали, да и некогда нам ’крышей ехать’ - ребенку 8,5 лет.
Мама фифти цента• 16 февраля 2017
Та что тут родители. Вот сестра мужа в арменни живет, 37 лет. Продвинутая девка, не глупая. Подруга написала, что у неё в АТБ в Бердянске полки пустые. Спразу паника, пишет мне, что у вас там происходит? и так на каждую публикацию в нете. Ещё у них там ТВ только российский каналы. И что у нас тут не едят детей, не расстреливают людей в центре Запорожья, надо было ещё доказать.
Фокус-Покус• 16 февраля 2017
Моему отцу 70. Работает на руководящей должности на крупном предприятии. Собирается сейчас съезжаться с женщиной, с которой встречается. Ей лет 65. Не дай Бог её бабушкой назвать - модная, современная, водит авто. А какая старость в 55? Разве что в вашей голове и представлениях о возрасте.
Кондуктор автобуса
• 16 февраля 2017
Нет, ну кому за 70, то объяснимо. Не нами придумано, что с возрастом начинается отмирание клеток, в т.ч. и мозга. Но в 55 как-то рановато, как по мне. И ещё...вот моя свекровь, она сколько её знаю, наивная до ужаса, провести проще простого. Но мои-то совсем другого склада. Очень тяжело привыкнуть(
Кондуктор автобуса
• 16 февраля 2017
Ответ дляФокус-Покус
вы внимательно читали пост? Моя мама покупает себе постоянно маски, косметику и прочее...раз в месяц у неё точно обновка (не сумка, так туфли, не туфли, так платье и т.д.) Но одно к другому отношения не имеет
Фокус-Покус• 16 февраля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
А то, что человек руководит крупным промышленным предприятием - вам о чем-то говорит?
Техпаспорт на медузу• 16 февраля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Было))) 15 лет назад.
Автор, то они у вас не учень умные и были, просто сейчас вы это заметили. В 55 еще рано старческим загонам, это проекция их общего развития и все проявилось сейчас...
Настасья Пицун• 16 февраля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Так причём тут Ваше предприятие к родителям автора! Внешний вид да даже и енергичность родителей это ещё не показатель. Поступки , реакция на некоторые вещи вот о чем речь.
я Кукарача• 16 февраля 2017
Автор, а тут большинство молодых женщин, а во всякую пургу типа сглаза, приворота, гадания, видящих и проч. верят - Вас не удивляет? У них наверно тоже у всех старость.
Мне 55 будет летом. И с возрастом я наоборот стала более недоверчивой, особенно к ТВ и инет-новостям. Хотя телевизор я лет 15 уже вообще не смотрю. Работа моя требует ясного ума и отличной памяти, пока никто не жаловался.
Вашим родителям советую поменьше смотреть телевизор, от отупляет, это точно и зомбирует, без преувеличения.