Ромашкинная• 04 августа 2013

права ли неотложка?

у дочки 38,8 позвонила в неотложку, рассказала симптомы, хотела что б приехали, мне посоветовали дать жаропонижающее, афлубинчик, обильное дробное питьё и сказали позвонить через час - это так нужно или надо было настоять на том что б приехали? понятно, что после приёма жаропониж. температура упадёт, а как потом лечить? от чего? я то сама диагноз не поставлю!
Болтушка Му• 04 августа 2013
100% Вы не правы. Девочки правильно много раз уже объяснили почему.

Из ДОМа-2 Я• 04 августа 2013
Реанимация для того,чтобы реанимировать!!!!приезжают они в случае
автоаварии, к утопленникам ,сердечникам, инсультникам когда люди сознание потеряли !!!А не ставить диагнозы!
автор Ромашкинная • 04 августа 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Автор,почему вы вчера не пошли на прием к педиатру?
вчера я ещё не знала, что у моего ребенка сегодня будет температура

Из ДОМа-2 Я• 04 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
сори,чего то решила ,что темка вчерашняя.В любом случае реан-ги правыЕсли хотите осмотр ,вызывайте скорую с дежурным врачом!
Шмоточницаца• 04 августа 2013
А почему вы в поликлинику участковому не позвонили? Пришла бы педиатр и все посмотрела. 38,8 у 8-летнего ребенка - это не критично. Неужели у вас первый раз ребеночек заболел?
автор Ромашкинная • 04 августа 2013
Детская неотложка.

Как правило, детская неотложка вызывается тогда, когда с ребёнком
приключилась беда, а врача уже вызвать невозможно. Очень часто наши
дети болеют на выходных и мы не знаем что делать. Вот тут нам на
помощь приходит детская нетложка, они всегда приходят на помощь в
трудный момент. Ели ваш ребёнок сильно заболел, травмировался, что-то
проглотил или сильно обжёгся - срочно вызывайте детскую неотложную
помощь.
Мы собрали для Вас адреса и телефоны детских неотложек каждого района
Киева.’
это не я придумала, а информация из интернета, на меня налетели тут что я по пустякам беспокоюсь и сразу хочу вызвать скорую. СКОРАЯ и НЕОТЛОЖКА это не одно и то же,
и по-моему любая мама заволновалась и позвонила ИМ на моём месте, перестраховаться, потому как раньше приезжав на мой вызов не было такого, как здесь пишут (ни помощи конкретной ни консультации) а полностью осматривали ребенка, врач назначал лечение, и я мчала в аптеку, не дожидаясь завтрашнего дня и участкового педиатра по вызову
автор Ромашкинная • 04 августа 2013
Ответ дляШмоточницаца
А Вы знаете что сегодня воскресенье? какой педиатр? читайте внимательно если так уж интересно и хотите вставить своё словцо или идите дальше
Неправдиша• 04 августа 2013
но температура бывает ни только при простуде
может быть и аппендикс и почки и все ,что угодно
и подняться она может за 10 мин до 41..
Электричка• 04 августа 2013
Автор.у вас ребенок первый раз болеет??
такой кипиш подняли !кому .вы и что хотите доказать?
если хотите .чтоб приехала неотложка.звоните и настаивайте на приезде.а не строчите в Советчице
П,С.вызываю скорую*неотложку после 39 .жаропонижающее даю после 38.3 град
если горло красное.полоскать горло .и пшикать ингалипт*хлорофилипт

Мочалкин блюз• 04 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
Детская неотложка.

помощь.
Киева.’
у меня двое детей,сколько раз вызывала скорую( может у вас в Киеве и неотложка) никогда не назначали никакого лечения.Максимум предлагали госпитализацию
Электричка• 04 августа 2013
Ответ дляМочалкин блюз
100%.чтоб назначить лечение.возможно и анализ надо сдать.а автор хочет .чтоб приехали.и сразу лечение назначили-это не в их компетенции.они оказывают скорую мед.помощь!
мамуля Дашули• 04 августа 2013
Очень многие путают скорую и неотложку.
Неотложна-это дежурный педиатр, который вызывается, когда участковый педиатр не доступен-на выходны, вечером, ночью. Неотложка ставит диагноз и назначает лечение.
Скорая-ставит предварительный диагноз и госпитализирует , если в этом нуждается больной.
В вашем случае нужно было настаивать на приезде неотложки, мотивируя тем, что вы не знаете как лечить ребенка.
мамуля Дашули• 04 августа 2013
Ответ дляЭлектричка
неотложка не оказывает скорую медицинскую помощь, этим занимается скорая помощь.
Вредняжка• 04 августа 2013
У ребенка сильный кашель? Какие причины для срочного прослушивания легких?
Если у ребенка только сегодня поднялась температура и больше никаких симптомов и жалоб нет, то даже самый лучший доктор не поставит диагноз. Не паникуйте, сбивайте температуру, обильное теплое питье, а завтра вызовите участкого педиатра на дом.
Если же не можете сами справиться с температурой, или состояние будет резко ухудшаться (ттт) или еще какой-либо форс-мажор, тогда уже вызывайте неотложку/скорую/или сами мчитесь в больницу!
Елена С.• 04 августа 2013
Так как воскресенье, можно подъехать непосредственно в отделение к дежурному врачу... он осмотрит и поставит диагноз, а скорая диагнозы не ставит, разве что предварительные, но без анализов и консультации опытного специалиста я б не рискнула

Сама скорую вызываю только если 40 и больше, и не сбивается, и то, с доброго такого пеньделя...всегда надеюсь что вот-вот собью, так жалко деток
Соображалочка• 04 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
температуру я не сбивала до 38,5 как мне советовала наш врач когда-то, когда померяла в очередной раз было 38,8 - сразу набрала неотложку, причём здесь ’даже не попробовала?’
Выходит что вы вызывали неотложку не дав жаропонижающего? Я считаю если вызывать то когда самому сбить не получается. Приедут они и что увидят? На глаз диагноз поставят?
Я один раз обожглась вообще их не вызываю. У ребенка 38,5 после жаропонижающего падала до 37,538 и все, рвота. Вызвала их, бабушка наша устроила панику. Приехали - увезли в инфекционую больницу. Держали там на жаре 5 дней, анализы все в норме. Жар сбили сразу аспирином. Написала расписку - увезла ребенка. В выписке написали - ГАСТРИТ. Хотя явно были симптомы какойто инфекиции, пол отделения таких детей было. Пили регидрон и сбивали температуру. Наследующий день после выписки у ребенка вылез зуб.
Мама фифти цента• 04 августа 2013
Ой, девочки,в марте в воскресенье к 9-ти летней дочери с 40.8 скорая отказалась ехать,на неотложке поставили в очередь 9-тыми(((Я в панике звонила и туда,итуда,т.к.на 3 часа отлучилась из дома,предварительно сбив температуру и оставив на мужа дочь и еще младшую 1г3мес. Потом взяла себя в руки (бывшая м/с все-таки,дома все есть) и по телефону проинструктировала мужа как сделать в/м укол анальгин с димедролом.(он ни разу не делал,молодчинка)Но это я - а другие мамочки, далекие от медицины,ну вот как так...Хотя я уже ничему не удивляюсь,живя в Украине.
Гороховая• 04 августа 2013
Ответ дляnight-dancer
Автор, вы не правы. Неотложка вызывается в критических случаях. А в ваше нужно звонить в поликлинику и вызывать участкового.
Да)
автор Ромашкинная • 04 августа 2013
перезвонила повторно, как мне сказали по телефону, рассказала, что звонила уже и что советовали и как сейчас чувствует себя реб. и симптомы, сразу спросили адрес, приехали минут через 30.
Диагноз Ангина. Назначили лечение (антибиотики), сказали что завтра пришлют нам участкового педиатра (сами вызовут для нас).

автор Ромашкинная • 04 августа 2013
Ответ дляЗина с магазина
позвонить еще раз.
Вы знаете позвонила таки и не зря, спасибо что поддержали!
А Я Самая Самая• 04 августа 2013
Ответ дляБабайко
ну не смешите...38,8 чего вдруг неотложке приезжать?...достаточно консультации по телефону. У нас какие-то сумасшедшие мамаши....чуть что сразу в скорую, а потом эта скорая реально по-серьезному случаю не успевает приехать. жуть 38,8 а у вас паника...жаропонижающее и обильное питье. Да хоть 10 скорых и самых лучших врачей вам ничего другого не порекомендуют.
+1000000000000
А Я Самая Самая• 04 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
ну вы даете!
в чем проблема вызвать такси и привезти ребенка в больницу?!
Электричка• 04 августа 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
ну вы даете!
а в больнице все сразу бегут к ВАМ!
Моя подруга столкнулась с тем.что у ребенка температура.и ни один педиатр не хотел принимать!!!!
Электричка• 04 августа 2013
автор.а вы согласны с диагнозом?
Леди Г• 04 августа 2013
Помню прошлой зимой сын приболел и мы поехали в медпункт в Василькове, чтобы доктор посмотрел что да как. При нас привезли маму с папой + ребенок (3 г.) у которого температура была за 40. Сделали укол и мамаша написала отказ, уехала домой. И такие бесстрашные бывают...
Мама фифти цента• 04 августа 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
ну вы даете!
А смысл в больнице?у ребенка ОРВИ - заболевание ,которое лечится дома.У нее гиперреактивность (со слов врача) - с детства дает высокие цифры температуры .В больницах лежали,знаем.В 1 год попали с 40.2(после укола не упала) - в приемном пока бумажки заполнили,пока еще раз градусник,когда взвешивать стали - я уже не выдержала-кричать начала.Тогда только зав.отделением вызвали - сам лично сбивал нам температуру.Теперь и я так сбиваю.
Мама фифти цента• 04 августа 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
ну вы даете!
Моя ошибка в том,что из дома ушла ВПЕРВЫЕ на три часа за время декрета (младшей было тогда 1г3мес).Корю и ругаю себя((
Yamini• 04 августа 2013
Ответ дляЯ_ЛЕФФ
Неотложка вам тоже только температуру собьет а дальше лечить ваш семейный доктор должен...
Если температура не растет, ваша задача - сбить ту, что есть и вызывать педиатра на дом. Неотложка приезжает в более сложных случаях.

Кстати, неотложка консультирует уже давно - у меня свекровь, если не знает, как поступить, звонит туда именно за консультацией.
Научительница• 04 августа 2013
Ответ дляБабайко
Ну что Вы такое пишите?? В сентябре прошлого года, у моего сына 2,5 лет, была температура 37,4. Кашля не было сильного, насморка не было вообще. Смутило то, что в 11 утра заснул и до 16-00 не просыпался. Я вызываю неотложку-они мне хамят и не хотят ехать(а доктора уже в 16-00 и не вызовешь). Я пригрозила жалобой в прокуратуру и устроила скандал. Приехали через 2 часа, с недовольным выдом. А как послушали легкие - в лице переменились. Стали извиняться. Вызвали сами скорую, потом мне еще на мобильный звонили, спрашивали как дела. У сына тяжелейшая двухстороння очаговая пневмония вирусного происхождния. Он шесть суток спал, ничего не ел, только пил. такя был сильная интоксикация. А если бы я пошла на поводу у неотложки и затянула время.
так что спокойно настаивайте на том, чтобы приехал врач, хотя бы для того, чтобы послушать легкие, посмотреть горлышко.
Научительница• 04 августа 2013
мой ответ на вопрос автора - неотложка не права. И мама не права, что идет на поводу. нужно настаивать на осомтре ребенка. Можно привезти еще ребенка на осмотр в любую детскую больницу - там всегдя есть врач. Это называется самообращение - не имеют права отказать в осмотре.
Врачи, как никто другой знают, что температура не важна-важно состояние ребенка. Особо настораживать должны -рвоты, задышки, вялость, сонливость. Только врач может послушать легкие, оценить состояние горлышка, пощупать животик, сделать проверку на менингит.