Я решила в этом году поступать в ВУЗ на программиста на очное бюджет.
сейчас усиленно готовлюсь к ЗНО.
Проходила ЗНО прошлых лет ради интереса-получилось так:математика-180 баллов,физика-170 баллов(и по математике и по физике-10 баллов было в школе-тут все отлично),а вот украинский язык и литература,к сожалению,-125 баллов(в школе по украинскому языку и литературе-6,7 баллов было в среднем).этих баллов мало мало,и я расстроюсь,если не пройду на бюджет.как можно сдать хорошо украинский язык?Мне многие говорят делать упор на сочинение,это так?
сейчас усиленно готовлюсь к ЗНО.
irina_irsi• 23 февраля 2017
А ви в курсі, який середній прохідний бал на комп´ютерні науки? 198 може бути мало.
Kukumberchik• 23 февраля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
да), тут Вы правы. В прошлом году в одном из ведущих вузов было 20 чел на место
Kukumberchik• 23 февраля 2017
Ответ дляjbgj27375
Кошмар.но это понятно почему так.престижная специальность.да и если программист толковый,зарплата хорошая
у меня сын будет поступать в этрм году, но мы решили сразу на контракт
Мария Литвинова• 23 февраля 2017
Я здавала зно через 10 лет после школы, перечитала все укр. ’твори’ и подтянула по учебникам укр. граматику. 170 баллов.
irina_irsi• 23 февраля 2017
Ответ дляKukumberchik
Знаю, поступали в 2014 і в 2015. Щоправда, на інші спеціальності. Але проштудіювали все вздовж і впоперек.
Мария Литвинова• 23 февраля 2017
Ответ дляjbgj27375
Хороший результат.
сколько по времени готовились?
С нового года начала, составила себе график, что и когда должно быть прочитано, делала небольшой конспект, по 2-3 предложения по каждому произведению - название, автор, действующие герои и сюжет.
Мария Литвинова• 23 февраля 2017
Не дописала: месяца 3 у меня на это ушло, но я ещё по математике занималась, физику сдавала без подготовки.
Natashademen• 23 февраля 2017
Ответ дляjbgj27375
Хотя бы 10 баллов можно взять,если постараться
Если вы будете соблюдать структуру сочинения, то уже сможете набрать 12 баллов. Вот тут про это написано
Ну и нужно читать сочинения с укр. лит., можно не полностью, сокращенного варианта хватит, что бы не сделать ошибок в литературе
Ответ дляNatashademen
Не полностью на хороший бал не хватит. Почитайте вопросы прошлых лет !