Пез Году Неделя• 07 сентября 2012

Как расходить новые туфли или может есть какие-то средства специальные?

Всегда когда покупаю новые туфли и обязательно натираю мозоли. Может есть у кого-то проверенные средства которые возможно на туфли мажут или на ноги
Аноним• 07 сентября 2012
Чтобы растянуть немного - наливают спирт и надевают дома...

kavun• 07 сентября 2012
Есть пена для растягивания кожи, продаеться там где ср-ва по уходу за обувью.
Аноним• 07 сентября 2012
Я обычно наливаю водку или просто медицинский спирт, хожу пока не высохнет все это. растягиваются классно и четко по ноге и потом вообще нигде никогда не трут :))

Аноним• 07 сентября 2012
Меня тоже интересует,как обуть обувь так,чтоб не растереть пятки и пальцы.
Девочки,автор видимо не о растяжке обуви спрашивает.
автор Пез Году Неделя • 07 сентября 2012
растяжку я тоже имею ввижу. вообщем все что-бы минимизировать происхождение мозолей
Laponka• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
а водка не оставляет следов на коже? замшу тоже можно?
melnik_ksenija• 07 сентября 2012
есть спец ср-во SALTON я сейчас как раз занимаюсь по квартире разнашиванием!! :-))
lilu124• 07 сентября 2012
есть разтяжка для обуви саламандер. продается где обувь кожаная в магазинах(мужская-женская разницы нет)
Выручалка• 07 сентября 2012
От водки или спирта кожа растягивается, но потом ноги всегда будут цвета туфель, даже если туфли ОООчень дорогие!

esterina82• 07 сентября 2012
А я где-то прочитала,что надо одеть и там,где натирает подуть феном....попробовала,помогло,а то несколько раз мучилась.вроде нигде не жмет,а мозоли натирались...но это только для кожаной обуви вариант
Мастер Класс• 07 сентября 2012
как то по телеку, давали такой совет : набрать в пакет воды, засунуть его в туфель и положить в морозилку.Когда вода замерзает она расширяется,и растягивает туфли. Сама никогда не пробовала, не было возможности, но на заметку взяла
scenavi• 07 сентября 2012
Я мочила в теплой воде х/б носки , одевала их и обувала туфли. И так ходила раза два по часу.
scenavi• 07 сентября 2012
и мозолей как ни бывало
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляLaponka
У меня никогда не оставляла ни от черной, ни от белой обуви, еще растягивала сапожки - они внутри были натур кожа коричневого цвета, все отлично, я даже растягивала голубые из кожзама - тоже нормально. Насчет замши, думаю можно, но я не пробовала.
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
ничего подобного, я сто раз растягивала и белые и черные и коричневые - нормально все :))
Finena• 07 сентября 2012
Ответ дляyanazb
это очень опасный вариант. Если зимняя обувь расчитана на минусовую температуру, то туфли могу и портескаться
Finena• 07 сентября 2012
самый безопасный вариант это пена для растяжки. Она для того и предназначена. Спирт и прочие народные средства конечно же помогают, но можно и испортить туфли.
Купите пену и не переживайте. Ее нужно нанести, дать постоять чуток и потом с плотным носком разнашивать.
mazira• 07 сентября 2012
Давно покупала в Эйвоне бальзам-комфорт для ног,спасаюсь только им!
Предотвращает появление натертостей и волдырей!
По консистенции как вазелин,имеет приятный мятный аромат!
Только наносить надо не не поврежденную и раздраженную кожу!
Нога с ним как скользит,там где он нанесен!
Аноним• 07 сентября 2012
http://kiev.pulscen.com.ua/products/compeed_karand...

mazira• 07 сентября 2012
Можно в аптеке еще купить силиконовые вкладыши!
kamenska• 07 сентября 2012
Можно изнутри проблемные места молоточком постучать, кожа станет мягче.
vasilisa_nebo• 18 сентября 2012
вот здесь почитайте http://footwear.ua/news/obuv-1927.html забавный материал
или вот http://footwear.ua/news/sovet_shoes-2460.html