Пез Году Неделя• 07 сентября 2012
Как расходить новые туфли или может есть какие-то средства специальные?
Всегда когда покупаю новые туфли и обязательно натираю мозоли. Может есть у кого-то проверенные средства которые возможно на туфли мажут или на ноги
Аноним• 07 сентября 2012
Я обычно наливаю водку или просто медицинский спирт, хожу пока не высохнет все это. растягиваются классно и четко по ноге и потом вообще нигде никогда не трут :))
Аноним• 07 сентября 2012
Меня тоже интересует,как обуть обувь так,чтоб не растереть пятки и пальцы.
Девочки,автор видимо не о растяжке обуви спрашивает.
Пез Году Неделя
• 07 сентября 2012
растяжку я тоже имею ввижу. вообщем все что-бы минимизировать происхождение мозолей
melnik_ksenija• 07 сентября 2012
есть спец ср-во SALTON я сейчас как раз занимаюсь по квартире разнашиванием!! :-))
Выручалка• 07 сентября 2012
От водки или спирта кожа растягивается, но потом ноги всегда будут цвета туфель, даже если туфли ОООчень дорогие!
esterina82• 07 сентября 2012
А я где-то прочитала,что надо одеть и там,где натирает подуть феном....попробовала,помогло,а то несколько раз мучилась.вроде нигде не жмет,а мозоли натирались...но это только для кожаной обуви вариант
Мастер Класс• 07 сентября 2012
как то по телеку, давали такой совет : набрать в пакет воды, засунуть его в туфель и положить в морозилку.Когда вода замерзает она расширяется,и растягивает туфли. Сама никогда не пробовала, не было возможности, но на заметку взяла

Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляLaponka
а водка не оставляет следов на коже? замшу тоже можно?
У меня никогда не оставляла ни от черной, ни от белой обуви, еще растягивала сапожки - они внутри были натур кожа коричневого цвета, все отлично, я даже растягивала голубые из кожзама - тоже нормально. Насчет замши, думаю можно, но я не пробовала.
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
ничего подобного, я сто раз растягивала и белые и черные и коричневые - нормально все :))
Ответ дляyanazb

это очень опасный вариант. Если зимняя обувь расчитана на минусовую температуру, то туфли могу и портескаться
Давно покупала в Эйвоне бальзам-комфорт для ног,спасаюсь только им!
Предотвращает появление натертостей и волдырей!
По консистенции как вазелин,имеет приятный мятный аромат!
Только наносить надо не не поврежденную и раздраженную кожу!
Нога с ним как скользит,там где он нанесен!