На иголках• 26 февраля 2017

Те кто боится отмены праздников, боится без выходных остаться, или же

реально ностальгия: мир, труд, май??? (с)
Цитирую вопрос
Сразу отвечу: реально ностальгия и реально хочется провести это время с семьей.

Такой вопрос обычно задают бездельницы, которые всегда дома, и им хочется, чтобы их дети и мужья были ВНЕ дома, а в праздничный день ребенка не спихнешь ни в сад, ни в школу... Муж, опять де , дома, нужно изображать труженицу.
А если есть родственники, особенно пожилые, то их навестить надо.
Бывшая блондинка• 26 февраля 2017
Я бездельница, которая всегда дома и праздники/выходные для меня повод, чтоб семья собиралась дома или планируем небольшую поездку.

kokakok121• 26 февраля 2017
мне все равно
КараПузовна• 26 февраля 2017
сегодня воскресенье, а вы почему-то не с семьей, а на советчице
ДаЗдраПерма• 26 февраля 2017
Я не боюсь! Будем праздновать в любом случае. 8 марта день рождения у мамы, 1 мая у сестры.
А по теме отмены праздников то тем кто за отмену следовалобы почитать в честь чего эти праздники международные.
автор На иголках • 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
готовлю завтрак, семья рядом)
Lynx_1992• 26 февраля 2017
При чем тут остаться без праздников? По законопроекту эти должны заменить на другие, так что общее количество не изменится.
Я против отмены праздника 8 марта, т.к. очень люблю этот день. Не потому, что жду поздравлений - просто так мило наблюдать накануне за мужчинами всех возрастов и поколений, а особенно мальчишками-школьниками с цветами. Да и потом, отмени этот день - и
Кондуктор троллейбуса• 26 февраля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Я тоже считаю, что это МЕЖДУНАРОДНЫЕ праздники, и нечего их декомунизировать. А в Раде, походу, одни идиоты-коммунофобы собрались.
УлыбАчка• 26 февраля 2017
Во всем мире эти праздники есть, а у нас отменили. Для чего? Значит во всем мире бездельники, а мы такие трудогооолики.
Твоя подруга• 26 февраля 2017
8 Марта в єтом году - рабочий день?

Семенна Семеныч• 26 февраля 2017
Ниче не поняла из Вашего объяснения)))
Мир, труд, май никогда не воспринимала как праздник. Сначала эта обязаловка демонстрации, флаги, Ура!!! ((( Пол весеннего дня уходило на фигню.
Но 1 и 2 шашлык, пикник, поездка - это традиция, начало сезона. Хотелось бы чтобы эти праздники оставили.
Асталависта бэйби• 26 февраля 2017
У нас на майские праздники столько традиций, что будет ооочень жаль, если их отменят. Мы работаем с мужем дома на себя, поэтому выходные лично нам не принципиальны... Но вот встречи с друзьями и родственниками уже отменятся. :(
Семенна Семеныч• 26 февраля 2017
Ответ дляТвоя подруга
8 Марта в єтом году - рабочий день?
выходной
Семенна Семеныч• 26 февраля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
У меня 3.05 )) Тоже всегда праздновала 3 дня)))
Ник у Вас в тему
Aleksakievua• 26 февраля 2017
У меня ДР 1 мая . Как то уже привыкла к выходным) маевка шашлыки все такое)
Здрасьтенька• 26 февраля 2017
судя по темам, все боятся остаться без подарков
Видимо во многих семьях дарить подарки, делать приятное и оказывать знаки внимания принято только ориентируясь на дату в календаре :( в другие дни - ни-ни
olyagol• 26 февраля 2017
Не понимаю тех, кто радуется или злорадствует отмене праздников...Как можно не любить 8 марта?. А майские? Тепло, природа, шашлыки, некоторые на море даже уезжают.
Закралась мысль уже, а может те кто радуется, глубоко несчастные люди, что 8 марта некому цветочек подарить, а на майские не с кем на природу выехать или в парке погулять.
jif• 26 февраля 2017
8 марта мне пофиг, а 9 мая считаю отменять пока жив хоть один ветеран - преступление. Пусть не для всех, но для них сохранить праздник - единственный день когда о них вспоминают не только родственники.
jif• 26 февраля 2017
По поводу майских. Мне бы на Пасху добавили пару дней, и хватило бы - как раз работать нельзя, можно побыть на даче, пикники, друзья...А на майские у нас вечно - сад почистить, траву первую выкосить во дворе, дом побелить...Одним словом - трудовая повинность, а не праздник.
Семенна Семеныч• 26 февраля 2017
Ответ дляjif
С этим согласна полностью.
Мой дед сб не дожил. Иначе не знаю как бы ему в глаза смотрела (((

Lynx_1992• 26 февраля 2017
Телефон глючит, не все дописала, и анонимку не поставила))
Так вот, отмени 8 марта - какой в календаре остается повод поздравить жен, коллег, дочерей? Предлагают День матери, но как по мне это не то, это скорее повод для детей сказать ’спасибо’ своим мамам за все, навестить их для взрослых детей, ну, с натяжкой мужу поздравить мать своих детей. А девочки, молодые девушки остаются без праздника, не говоря уже о чайлдфри или бесплодных, для которых такой праздник и не празник вовсе. И не нужно говорить, что быть благодарным и делать приятные сюрпризы нужно не смотря на даты в календаре - это отчасти правда, но в повседневной рутине как-то забывается.
И еще я против переноса 9 мая на 8 - этот день не столько для нас, столько для ветеранов, они всю жизнь праздновали именно Победу, их праздник именно 9 числа. И аргумент о том, что так делает вся Европа, лично для меня звучит глупо - ведь с половиной той самой Европы мы и воевали, логично что они празднуют Примирение, а у нас свой повод радоваться и вспоминать тех, кто отдал или рисковал жизнью за свою страну. По этой же причине я против запрета символики СССР, портретов Сталина и Георгиевской (ну, или Гвардейской, суть не в этом) ленты, во время торжеств 9 мая - с этими символами солдаты воевали и шли на смерть, ветеранам они по-прежнему дороги
Здрасьтенька• 26 февраля 2017
Ответ дляolyagol
открою секрет: многим цветочки дарят не смотря на дату в календаре. точно так же и с другими праздникам - было бы желание. глупо искать повод, ориентируясь на красный день календаря
Мотористка• 26 февраля 2017
Ответ дляТвоя подруга
8 Марта в єтом году - рабочий день?
К сожалению, ещё выходной...
ДаЗдраПерма• 26 февраля 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Ник у Вас в тему
точно!! Я и не глянула
Мотористка• 26 февраля 2017
Ответ дляolyagol
так, а кто-то помешает также поехать в отпуск или выйти на природу?
Мотористка• 26 февраля 2017
Блииин, ник
Губки-уточкой• 26 февраля 2017
я давно против такого количества праздников, соответственно выходных
ещё до кризиса и войны имела такую позицию
только наш народ официально бездельничает и бухает столько дней в году
Моль Молливна• 26 февраля 2017
Ответ дляСнегурочко
почему глупо? Вы бы отказались от своего Дня рождения, или Дня рождения мужа - это ведь тоже поводы проявить внимание друг к другу, ориентируясь на дату в календаре. Да, внимание каждый день -это хорошо, но как-то забывается в повседневной рутине, чем плохо, если будет лишний повод для этого в календаре?
Губки-уточкой• 26 февраля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
вот именно
выходные не оплачивают
бери за свой счёт и езжай на все 4 стороны света
Мотористка• 26 февраля 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Ниче не поняла из Вашего объяснения)))
ну, вот честно, не понимаю... Если для вас так дороги ваши традиции, что мешать и дальше их поддерживать? При чем здесь выходные или нет?
3@йk@• 26 февраля 2017
а почему 1-е мая отменяют? В Германии 1 мая день трудящихся и выходной. К чему тут коммунизм?