Лика-прилипка• 03 марта 2017
Гарячая кукуруза в стаканчике
Жители мегаполисов подскажите, пожалуйста, какие у Вас в городах есть интересные точки по продаже фаст фуда типа: горячая кукуруза в стаканчике с разными соусами. Хотела бы открыть похожую точку с тем чего в нашем маленьком городе еще не продают.
Отмотала своё• 03 марта 2017
покупаю обычную кукурузку в баночке маринованую, грею детям в микроволновке. у них огромные 10 литровые
Люблю кетчуп• 03 марта 2017
У нас открыли ларек с хот-догами, кофе с кофемашины и пироженками всякими.Ну такого добра у нас навалом, многие закрываются, но у этих... толпы народу, открыли в таком месте возле остановки, гдеи мамашки тусуются и с работы люди идут, и проезжие на остановке есть.Так что еще может быть задумка сюобычная, главное местозлачное найти для такого бизнеса.Город небольшой у нас, под Киевом.
Кондуктор автобуса• 03 марта 2017
Ответ дляKsenyaD
А эта кукуруза.. Скажите, в чем подвох, как готовят? Вроде ж фаст-фуд, но кукуруза полезна сама по себе... Прохожу мимо, пахнет она шикарно, но что-то останавливает от покупки..
Дома делаю сама каждый день. ребенок очень любит. Замороженную кукурузу в дуршлаг и в кастрюлю, на дно кастрюли воду. Накрываю крышкой. Т.е. готовится на пару. Многие делают просто в микроволновке. Готовится очень быстро, как только горячая - можно снимать. Потом добавляю масло и соль по желанию.
Патриоточка• 03 марта 2017
Я общалась с человеком, который занимается кукурузой, точки у него были в цирке, ещё в каких-то людных местах. Вроде ничего бизнес идёт. Правда у него ещё и оптовая продажа есть. Киев
Лика-прилипка
• 03 марта 2017
Ответ дляKsenyaD
Кстати, а сколько стоит эта кукуруза?
стаканчик приблизительно 250 г - 20 грн
Тепличная• 03 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
А Вы обычную консервированную таеим образом греете?
Кондуктор автобуса• 03 марта 2017
Ответ дляТепличная
нет, не консервированную, а замороженную. Продается во многих супермаркетах, там где заморозка. У нас стоит около 49 грн. за килограмм.
Лика-прилипка
• 03 марта 2017
кофе, шоколад, коктейли у нас на каждом углу, чебуреки, беляши, шаурма аналогично, хочется чего то нового, такого что б не у кого не было. Возможно кто-то ездит за границу, что там у них за уличная еда?
Люблю кетчуп• 03 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
А где покупаете?Я один раз купила сахарную, аж во рту таяла, а потом...та самая цена за кг, тот же производитель, а кукуруза как кормовая с огорода, приходится сахар сыпать,чтоб хоть немножко вкус был...Это в мегамаркете я купляла.
Ответ дляKsenyaD
Не зря останавливает. Она не вкусная. Лучше купить баночку Верес или Бондюэль и дома прогреть со сливочным маслом. И дешевле, и вкуснее
Вездевлазиющая• 03 марта 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Николаев. Небольшой торг.центр в отдаленном районе - есть кукуруза, есть точка с разными кофе/какао/гор.шоколад/топинги какие-то добавляют. Там же типа вафли какие-то у нее. Точка уже года три точно стоит, значит она пользуется спросом.
в магеллане?
Ответ дляKsenyaD
Кстати, а сколько стоит эта кукуруза?
у нас в Белой Церкви было от 30 гривен за небольшой стаканчик, ведерко большое около 70 было, но я в кино давненько не была, потому что сидеть среди жрущей толпы и прислушиваться к фильму и нюхать фастфуд - не мое))))
может, и дороже - но точно не дешевле)
Отмотала своё• 03 марта 2017
Ответ дляТепличная
да, очень вкусно. у них тоже консервированная в огромных жестяных банках
мААААсквичка• 03 марта 2017
А у нас вроде бы и город большой, но я такой кукурузы не видела. Сегодня первый раз узнала, что её в таком виде продают. Вот поп-корн - на каждом углу, соблазняет ароматами) Может я, конечно, просто не обращала внимания
Слава Українi• 03 марта 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Весь рецепт приготовления не подскажу, что удалось подглядеть это что девушка берет скорее всего мороженную кукурузу, опускает вроде как в пароварку, после этого насыпает в стаканчик и добавляет соус по желанию.
Так и есть, в этой установке чан для варки. Будьте готовы к тому, что мороженную кукурузу придется закупать в большом объеме, следователь но нанять рефрижератор для доставки в ваш город, потом арендовать морозильные камеры для хранения. А еще партия кукурузы может быть не вкусной, а вы купили уже много и ее надо продать, а клиенты не хотят есть такую. Короче везде есть риск
Жертва интернета• 03 марта 2017
Это получается типа замороженной разогретой кукурузы или, как из железной банки, только нагретая. И сверху какой-то соус?
Это ж невкусно. Неужели кто-то такое будет покупать?
Завтра не пью• 03 марта 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Можно еще фрукты в шоколаде с разными присыпками, у нас такое есть в тц, детям нравится.
Лика-прилипка
• 03 марта 2017
Ответ дляlina_777
а, это вы за кукурузу с маслом? как консервированная в баночках?
в нашем селе еще такого не видела))))
нет, это мороженая кукуруза, паром разогретая с разными соусами в бумажном или пластиковом (точно не помню) стаканчике
ДелиВерка• 03 марта 2017
Ответ дляЖертва интернета
Я дома делаю иногда так- разогреваю в микроволновке, потом сверху засыпаю хорошим тертым сыром. Вкусно
Кондуктор автобуса• 03 марта 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
в супермаркете возле дома ) ’Курочка ряба’ в Запорожье.
Еще ни разу не было гадкой кукурузы, всегда очень сладенькая :)
Єдина Країна• 03 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Не заметила особого спроса на кукурузу. У нас (Харьков) вообще не видела людей покупающих её. Но точка в торговом центре стоит .
а в парке Горького? -)) иногда такие очереди на нее - что и кукурузы перехочется. Но я люблю, и ребенок любит - поэтому стоим.
Патриоточка• 03 марта 2017
ближе к лету беспроигрышно газировка, соки, морсы, безалкоголка), сладкая вата.
Слава Українi• 03 марта 2017
Ответ дляЛика-прилипка
У нас еще сейчас пончики с цветной глазурью
ПесиКот• 03 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Львів
Слава Українi• 03 марта 2017
Я иногда беру ребенку на перекус, летом после тренировки. Все же лучше чем булка. Но не дешево