Бабульция• 14 марта 2017

Чужой ребенок разбил телефон. Его мама в режиме снежинка

И так меня ее режим выбешивает, что я не могу Вам передать. Ситуация такая, помогаю знакомой в одном деле. Эта знакомая кума моего парня, он очень попросил помочь ей, я согласилась т.к. вопрос по моей специальности и возможности. Приехала к ней домой, она дома с ребенком. Пошли на кухню пить чай и обсуждать ее вопрос. На кухонном столе лежал на зарядке мой телефон. Пили чай, общались, ребенок крутился с нами. Потом пошли в комнату к нотбуку, минут 10 может мы были в комнате, а ребенок остался на кухне, а далее все просто - возвращаемся на кухню и я вижу, что на экране трещина на стекле и телефон лежит на столе не там и не так, как я его оставила перед уходом. Кто мог разбить если мы ушли, а ребенок остался? Ответ очевиден. Далее еще интереснее. Знакомая сначала наехала на ребенка, мол что это такое, зачем ты брал телефон и т.д. Ребенок же расплакался и начал истерить что это не он. Мама это не я! Мамочка это не я и истерика. Ну, да, тараканы пришли и уронили телефон со стола на плитку на полу, а потом закинули его обратно. Что делает мама - начинает мне втирать, что мол, а может трещина у тебя уже была? Видишь же что ребенок говорит, что он не трогал, значит он не трогал. Шта? Ты серьезно это все сейчас? Ну, да, он же говорит, что не трогал. И что меня убивает больше всего, это даже не то, что это сделал он и отмазывается, это естественная реакция ребенка. Меня убивает этот тупой мороз матери. Вы понимаете? Меня делают идиоткой пытаясь втереть мне этот тупой бред, что трещина была и это просто я ее не помню, а ребенок не виноват, ведь он же говорит, что не виноват. И что будем дальше делать спрашиваю? Ничего говорит, не знаю, мы же не при чем. Вышла из квартиры, звоню парню это все рассказываю, он ей перезванивает и ему она говорит те же слова. Он мол кума, это несерьезно, кто будет замену стекла оплачивать? А она ему ответила, что неужели ты будешь требовать деньги у крестной дочери. Блин, девочки, я не могу успокоиться от этой наглости. Я в состоянии сама оплатить ремонт своего телефона, но эта тупая наглость меня просто рвет на части.
ДваДваВосемь• 15 марта 2017
Ответ длясоветский цирк
Удалено администрацией...
А при чем кума автора (если она у нее есть)?

Вредняжка• 15 марта 2017
Ответ дляy888
Ні, я вчу його , що мамі можна говорити правду.
Мама покроет тебя всегда, даже если ты вырастешь и станешь мажором и будешь людей на крутой тачке на остановках сбивать - маме скажешь правду и она тебя прикроет, а другим правду - ни-ни
Вредняжка• 15 марта 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Блин, ну Вы, девки, жжете. Вы или троллите или...
То что вырываете отдельные слова из контекста и сочиняете свой рассказ на вольную тему, а потом требуете от автора ответов на вопросы или же утверждаете что-то, при этом руководствуясь своим придуманной историй.
1. Хозяйка квартиры НЕ кума автора.
2. Автор пришла не в гости, а помочь хозяйке квартиры в каких-то вопросах
3. Хозяйка вместе с автором юзали телефон и трещину не видели.
4. Хозяйка квартиры, она же мать ребенка, САМА ПРЕДЛОЖИЛА автору поставить телефон на зарядку ИМЕННО в том месте. Она должна была понимать, что ее 5-летний ребенок способен взять чужой телефон и случайно разбить его. Те кто пишет, что ’это же ребенок’, мол сама виновата - бред. По вашему так до 18 лет нельзя рядом с ’малышом’ оставлять телефоны, ноуты и прочие предметы, которые он может разбить. А некоторые мамаши сидели б в отпуске по уходу за ребенком лет так до 50 его.
Вы правы на все 100%, но забыли главное.
Автор должна была в конце всего еще и обнять мать-снежинку и ребенка и всех простить, а парень - мудило, потому как не купил новый телефон, машину и квартиру!

Я Вас не боюсь• 15 марта 2017
Ответ дляДваДваВосемь
А дома получается ребенок может делать все что угодно с имуществом и вещами гостей? Странная логика. Я так понимаю, к вам если и приходят гости, то сидят в верхней одежде, обутые, вцепившись в свои сумки и гаджеты и ни на минуту не могут расслабиться, отвлечь внимание от вещей, иначе капец будет им.
Вредняжка• 15 марта 2017
Ответ длясоветский цирк
Удалено администрацией...
Еще один.
Вы тему читали по диагонали? Это не кума Автора, а незнакомый ей человек!
ДваДваВосемь• 15 марта 2017
Ответ дляВредняжка

Та не, нужно было автору извиниться, что мать ребенка до истерики из-за нее довела
ДваДваВосемь• 15 марта 2017
Ответ длясоветский цирк
Удалено администрацией...
О вас уж точно нельзя так сказать. Даже не то что суть темы не уловили, но даже в простейшем не смогли разобраться.

Вредняжка• 15 марта 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Нет, советчицы убеждены. что Автор должна вернуться, покаяться и обнять яжемать и ребенка и наступит мир во всем мире!
Именно так и писали на 20-25 страницах.
Вы что не в теме?
Тогда я с Вами не дружу
ДваДваВосемь• 15 марта 2017
Ответ дляВредняжка
Именно так и писали на 20-25 страницах.
Вы что не в теме?
Тогда я с Вами не дружу
Та я читала (не все правда, на время выпадала из обсуждения), только до сих пор в голове не укладывается, что такое количество людей реально считают, что виновата автор.
Вредняжка• 15 марта 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Вы что??? Автор не виновата! Виноват мудило-парень, который задумал весь этот план и силой мысли сбросил телефон на пол
Кукуша• 15 марта 2017
Да, мне племянница телефон побила - ремонт 100 дол. ..... мне даже извини не сказали. Так что горечь Вашу автор, я разделяю.
Вредняжка• 15 марта 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Больше всех высказавшихся здесь оппонентов мне понравилась автор постов с Винни-пухом на аватаре
Я бы за нее проголосовала! Смелая!
Карапулька• 15 марта 2017
Ответ дляНадежда наш компас
я бы заплатила, но все таки считаю, что хозяин должен смотреть за своими вещами
А родитель за детьми нет?
ДваДваВосемь• 15 марта 2017
Ответ дляВредняжка
Я бы за нее проголосовала! Смелая!
А гости ее - НЕТ
Ищу-брожу• 15 марта 2017
Ответ дляКарапулька
А родитель за детьми нет?
судя по большинству постов - на ребенкиной территории ребенок царь и бог. И имеет право на все... Ну а в других местах ребенок - это_же_ребенок...
Так что.. зачем за ним следить =))
Карапулька• 15 марта 2017
Ответ дляИщу-брожу
Так что.. зачем за ним следить =))
И территория любая становится его, если он пробыл на ней больше 5 мин, ггггг
Мне сегодня мой семилетка задал вопрос- а как узнать, где пустая квартира , чтоб переехать туда, если надо. Надо было наверное не объяснять ему принципы частной собственности на недвижимое имущество, а поддержать .
Дядя Жора• 15 марта 2017
ёптель-моптель, я вчера эту тему когда прочла, даже не подозревала что здесь такие баталии на овер 40 страниц будут)
С некоторых комментариев от души поржала)) Жгут девчонки)

Поражает, что столько дамочек реаьно считают автора виноватой..не, ну это ваще ппц.
Ищу-брожу• 15 марта 2017
Ответ дляКарапулька
о, вообще шикарная теория =) 5 минут побыл и все. Моя территория =)
И идея семилетки - вообще шикарна =)
Не раскрытый парашют• 15 марта 2017
У меня была чуть иная ситуация,сын он же похресник и племяшка моего брата,разбил на то время 6 лет назад брату новый телефон тот положил его на зарядку на полу ,малый юзал на толокаре и роздавил,брат ни слова не сказал и не хотел деньги брать,но со временнем года через 2 брату помогла большей суммой!
Пы.сын в 5 лет ребёнок уже не маленький и должен знать что чужое трогать нельзя,а раз уж накосячил то сказать правду должен,пускай потом и будет отчитан мамой!

Плакат с автографом зимы• 15 марта 2017
Я если дорожу своей вещью без присмотра не оставляю. Тем более если в семье ребенок. Ребенка не оправдываю,но если б автор лучше следила за своими вещами,не бросала в чужом месте у людей которых видит впервые. Честно ,я б тоже отморозилась. Если автору плевать на свои вещи,то мне подавно. Кстати в супермаркетах на ячейках написано,что за сохранность вещей они ответственность не несут,и если кто то что то украдет,то сами виноваты. Так и здесь бросила свой тел. сама следи
автор Бабульция • 15 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Зачем вы передергиваете - плевать? Вот зачем это говорить? Не на стол положила, а бросила под ноги на зарядку
автор Бабульция • 15 марта 2017
Про супермаркеты и ячейки смешно) Жгите еще)
Не любовница• 15 марта 2017
Прочла 1 вые 25 страниц...Называется зайди на Советчицу и послушай отупевших от сменой жизни мам онижедетей.
Офтгеть просто!
Автор- НЕ ВИНОВАТА!!! МАМАШКА лгунья и шаровичка,и свое подленькое чадушко таким же трусливым и лживым говном учит быть по жизни.Автор ей дложна была помочь так еще и при этом 10000 раз извиниться онажеребеноксамоупало.ППЦ ТОВАРИЩИ КАНЕШ...
Не любовница• 15 марта 2017
Ответ дляДядя Жора

да потому что мозги не те явно
Не любовница• 15 марта 2017
Ответ дляБабульция
Автор,напишшите потом,чем вся эта ситуация закончилась))) А по теме-очень много сегодня узнали о Советчице и советчицах.Читаешь некотрых таких злобных истеричек и удивляешься ))))
автор Бабульция • 15 марта 2017
С каких пор стол, центр стола, считается местом - бросили куда попало? Как давно стол это где попало?
y888• 15 марта 2017
Ответ дляКарапулька
Напишите это на своей двери большими буквами. Тогда все будут знать, что за этой дверью ’этожедети’ и ходить туда опасно для здоровья и кошелька.
И знаете, что еще странно- законы почему-то не поддерживают вас . Странно, правда?
Які закони? Про що ви?
автор Бабульция • 15 марта 2017
Ответ дляНе любовница
Днем отвезли телефон в ремонт, замена стекла 1100 грн, жду звонок когда забрать
палка-копалка• 15 марта 2017
Вы знаете, оплатит или нет эта девушка ремонт - дело ее совести. я такая, что наверное бы оплатила. просто потому, что ко мне же пришли , мне помогать, потом сказали, что мой ребенок разбил и я бы конечно чувствовала себя неудобно

но оставлять дорогой телефон, на кухне, с чужим ребенком, за которым никто не смотрит, а на полу еще и плитка это ведь тоже малость неразумно с вашей стороны. ведь это ваша техника.

тут еще нужно знать всю ситуацию в корне. вы сами туда именно поставили заряжать телефон или вы спросили, где его можно зарядить и другого места вам просто не предоставили.
y888• 15 марта 2017
Ответ дляКарапулька
Когда ваш ребенок повредит что-то достаточно ценное у кого-то неленивого , вы прозреете.
Якщо дорослий сам дасть річ дитині, я прозрію?