Муууумие• 16 марта 2017

Как просить деньги у мужчины или я зажралась?

Очень странный вопрос) Вводная следующая. Я девушка, работаю. З/П 6000 грн. Живу с мужчиной вместе уже около 5 месяцев (кстати, жить вместе начали практически сразу) узнаю от друга, что он собирается сделать мне предложение. Но , я не умею просить деньги) А он не всегда догадывается, что они мне нужны. Он получает порядка 25 000. Живем на съемной квартире. За квартиру и еду платит он + кафешки,киношки. Вот на днях мне на покраску, а мне стыдно у него попросить денег, а самой в притык (Я откладываю). Всю жизнь никогда не просила ни у кого денег, работаю с 16 лет. До этого был мужчина, который просто сам мне на карту денег перечислял, мол на расходы. А этот говорит - деньги в тумбочке, бери сколько надо, а я не могу! Вечно мысли в голове, это ж не мне деньги, а ОБЩИЕ. Т.е если я возьму, а он потом не досчитает, начнет спрашивать, что где,не хочу оправдываться. Вот что делать?) Или я зажралась, и мне не стоит откладывать, а тратить свою зп и покупать себе все самой и довольствоваться тем,что меня кормят и есть где жить? P.S сколько я получаю он знает,утаить никак)
Не обижаюсь• 16 марта 2017
Ответ дляМуууумие
Мешает какой то психологический барьер, мол ещё рано)) просто боюсь чтоб поздно не стало, корю себя за то что сразу брать не начала, как только сказал
Так это и есть удобный случай, он цену узнал для того, что бы покраску оплатить) ну разве это не понятно )

Оно само купилось• 16 марта 2017
Ответ дляМуууумие
Просто покраска для меня не типичная, это я что то захотела, стрельнуло мне. Он сказал мол ок, вот тебе мастер,выйдет столько то примерно и НЕ Предложил оплатить (мол твоя причуда, сама и расплачивайся) а я как услышала,мне поплохело, но поздно уже..
Блин, да Вам же сказали -бери в тумбочке, что вам еще надобно? это пипец, товарищи
Вумна вутка• 16 марта 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я бы сказала мол, дорогой, у меня не хватает на покраску, я возьму денежку из тумбочки, хорошо? Начинайте пользоваться и его деньгами, а то привыкнет, что вам ничего не надо и перестанет предлагать брать, а потом надо будет и не допроситесь.
таки да)
автор, к хорошему люди привыкают быстро....особенно мужчины)))).
через какое то время в вашей семье войдет в привычку, что Вам не нужно, вам стыдно на себя тратить, Вам можно купить в последнюю очередь и т.д.
не давайте повода Вашему мужчине думать, что на Вас можно экономить.
Вы живете вместе, вполне нормально, что мужчина при приличной зарплате берет на себя все расходы и предлагает Вам руководить этими расходами.
То что кто то клал на карточку, а этот не кладет...это ничего не значит. Может в его понимании тумбочка надежнее))).
Если вам неудобно начать брать из тумбочки, то заведите разговор и сверните на денежную тему...пусть мужчина еще раз в разговоре скажет, что деньги он кладет в тумбочку именно для того, что бы вы ими распоряжались...после этого перестаньте стесняться))).
Если вы собираетесь пожениться, то у вас все равно скоро будет общий бюджет.
оксюморон• 16 марта 2017
Ответ дляМуууумие
Вы как бы правы, но когда он все это сделал, у него проскользила фраза мол, ты же знаешь,это будет дорого, уверена ли ты что тебе это надо? Мол это твоя хочуха, и плати за нее сама..
Тут как раз та ситуация, когда ваше женское ’хочу’ должно перевесить его ’надо’. Иначе потом со временем начнете себя грызть за растрату и экономить на себе же. Опять же, весна, хочется обновления, новой прически - чтоб еще красивей быть и его тоже порадовать. Возьмите денежку, но ему об этом скажите.
У меня с мужем есть такая же ’тумбочка’ с наличкой. При этом он оплачивает квартиру/машину/еду/кружки ребенка. А я свою зарплату с карточки трачу на себя, одежду на всех, если набегает сумма - на большие покупки. Но если мне нужна наличка - беру спокойно, мужа ставлю в известность. Он в принципе знает, что я на фигню деньги не спущу.
Как то так.
beril_он• 16 марта 2017
это же очевидно Карл, деньги после секса надо просить
feelfree• 16 марта 2017
Автор, а если бы у вас сейчас не было мужчины, вы бы ходили некрашеная? И как красились все те пять месяцев, что вы в отношениях?
И если за все платит бой френд, почему вы не можете из своих денег взять нужное колмчество на парикмахерскую? На что вы откладываете с 6 тысяч? На Бентли?
feelfree• 16 марта 2017
Ответ для2410diana2410
И попросите у него ежемесячно определённую сумму на содержание дома: продукты, химия, всякие бытовые мелочи. А свою зп оставляйте себе на булавки
Как интересно.
Молодые люди всего лишь живут вместе, а женщина уже должна БРАТЬ почему-то часть мужского дохода, а свой прятать на булавки.
Ну, прелесть!

2410diana2410• 16 марта 2017
Ответ дляМуууумие
Прям вселили надежду)) может тоже так будет и у меня)
Вот действительно, не могу я пользоваться чужими деньгами. Мы как-то гуляли по тц, покупали ему одежду. А он говорит, посмотри и себе. А я стою как лох, и не знаю что делать. Выбрала шмотку, рассчитывая на то, что на карточке моей оставалось. Он оплатил Ее вместе со своими вещами. У меня было ощущение, что я себе ’папика’ нашла. На минуточку, мне 21, ему 25 было)))). А как-то он прикольнулся)) он уже сделал предложение и до свадьбы пол года было. Я жила у родителей, он сам. И периодические я оставалась у него ночевать. И вот перед каждой ночёвкой мы заходили в супермаркет и покупали продукты на ужин, вкуснятина всякие под киношку. И я тут решила включить справедливость и объявила, что сегодня оплачиваю я. Он такой ’ок’. И как начал накладывать в корзинку всякой не свойственной ему еды: персики в банке, коробки с какой-то лапшой, и мясо ему понадобилось, и ещё куча всего-всего. Я такая смотрю и подсчитываю хватит ли мне. А стыдно-то как!!!!! А он на кассу несет, выкладывает на ленту. Кассир пробивает, я пакую. Озвучивается сумма. Моя мысль ’фух, на карте денег хватает’, достаю кошелёк, а он как заржёт ’зай, ты че, засунь обратно’)))))
Автор, если он не жлоб, не скупится в быту, то все в вас сростнтся, со временем, после свадьбы, уже по другому будете ко всему относиться
2410diana2410• 16 марта 2017
Ответ дляМуууумие
Продукты он покупает.. может в этом и проблема, я не чувствую себя женщиной, к плите не подпускает.
Ну так радуйтесь) ему нравится готовить? Дайте ему шанс заниматься тем, что ему нравится, будте благородны
2410diana2410• 16 марта 2017
Ответ дляОно само купилось
Не пипец))) реально проблема
2410diana2410• 16 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Как интересно.
Ну, прелесть!
Автор писала, что готовится предложение руки и сердца)))) и это отличный совет на будущее
Кюветчица• 17 марта 2017
Я Вас понимаю))) Сложно определиться как построить совместную финансовую жизнь..... Почитайте темы, где Советчицы рассказывают, что правильно когда зп мужа у них в кошельке, они ’владелицы бюджета’ и в магазинах они на кассе расплачиваются, а муж все в пакетик складывает))))) для Вас откроется, что некоторые оказываются живут в другой параллели!
alice31• 18 марта 2017
перестраивайте свое мышление. вы живете семьей ,он деньги называет общими, значит, он вас воспринимает как общее. значит, и траты общие. я была как вы, только не могла вообще никак брать, даже если бы на карточку перечисляли, в особо тяжелых случаях даже было неудобно, когда платили за меня кавалеры за кофе. а в браке это превратилось в то, что я обеспечивала свои траты все, потом стала обеспечивать общесеменые, потом мужья расслаблялись и я платила даже за их личные траты, которые не ко мне, как пример, деньги на бензин или стрижку мужику, который получает больше меня. пусть даже это и муж. а мне из кошелька мужа не доставалсь ничего, разве что изредка - купи по дороге пирожное или нет молока. это неправильно в корне. измените свое отношение и откладывайте свои деньги дальше, а на свои потребности берите из тумбочки, вы не на наркотики берете и не воруете !