Стильная штучка• 20 марта 2017

Дружба между разведенным мужчиной и замужней женщиной

Познакомились случайно в интернете, слово за слово, он – иностранец, живет в другой стране. У меня никогда в жизни не было мужчин-друзей, но решила провести эксперимент. Никакого романтического интереса в помине нет с обеих сторон. Переписывались время от времени о погоде, о работе. Встретились два раза (он мне абсолютно внешне не понравился, мы как слон и моська, но общение продолжили), никаких намеков, опять же о работе, о погоде. Зная, что он хорошо готовит, попросила поделиться со мной одним рецептом. Написал – приезжаю на след. неделе – давай научу тебя (у себя на кухне). И вот я теперь в ступоре... Если я пойду к нему в гости, компрометирует ли это меня в глазах общественного мнения как замужнюю женщину? На 200% исключаю, что может что-то быть, но не знаю, что ответить как «другу». Просто интересно ваше мнение.
автор Стильная штучка • 20 марта 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Просто у вас уже давно нет семьи, а только одна видимость, правильно??? Если вы решили пойти, а вы решили, зачем спрашивать тогда совета........
Нет, я еще не решила. Меня просто интересует общественное мнение. Может быть это действительно аморально, и просто я по глупости своей ничего плохого этом пока не вижу.

МисисПропер• 20 марта 2017
Ответ дляУси Пуси
Нет, это не так. Нас связывает только общение, которым иногда поднимаем настроение друг другу. Учитывая то, как каждый из нас выглядит, было бы смешно даже представить нас вместе. Живу заграницей и зная ментальность заморских мужчин, поверьте совсем об этом не мечтаю.
идите, может это ваша судьба, жизнь она же одна и как не крути
автор Стильная штучка • 20 марта 2017
Ответ дляФорточка
Вы то может ничего и не планируете, но уверены ли, что друг ваш думает как и вы. Ведь есть определенный этикет, лучше бы с ним все уточнить до встречи или вообще не ходить.
Какой этикет Вы в данном случае имеете ввиду?
автор Стильная штучка • 20 марта 2017
Ответ дляМисисПропер
Нет, точно не судьба :)) Я его на три головы выше и характер у него сложный. Я себя в общении с ним больше своего рода психологом считаю. Читала, что дружба между мужчиной и женщиной может существовать только при наличии определенного физического отвращения.
МисисПропер• 20 марта 2017
Ответ дляУси Пуси
Ой, как оно все складно у вас ))
На самом деле все бывает совсем по другому , отвращение превращается в нечто привлекательное , А с годами . начинаешь ценить не внешность , а качества человека ....
Не зарекайтесь ))
Форточка• 20 марта 2017
Ответ дляУси Пуси
Замужняя женщина не ходит к другу-мужчине одна домой. И да он ее и не зовет по этикету, если таки друг
автор Стильная штучка • 20 марта 2017
Ответ дляФорточка
Как все-таки сильны стереотипы о том, что мужчина должен проявлять себя именно с той стороны. Я уверена, что никто никого насиловать не собирается. Неужели не может быть просто общения? Я не ищу для себя оправдания, просто мысли...
Lemonchik• 20 марта 2017
Я считаю, что не надо никуда ходить. Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Интересно если вы мужу скажите, что идете к другу мужчине готовить по его рецепту?
Борода• 21 марта 2017
Автор, каждый советует со своей колокольни, поступайте так, как вам хочется и удобно. Ничего плохого в даном визите нет. А что касается мужа, лично я, всегда руководствуюсь правилом - никто, ничего, никому не должен, это просто жизнь и не стоит заморачиваться.

автор Стильная штучка • 21 марта 2017
Ответ дляБорода
Да, я тоже не вижу ничего криминального, если интересен человек, просто вот как личность. Но вот гнет общественного мнения, что дружбы никакой такой не бывает...
Борода• 21 марта 2017
А зачем Вам общественное мнение?!
Носки на подтяжках• 21 марта 2017
Бывает дружба между мужчиной и женщиной. Но это такая редкость, у меня есть такой друг. Все началось из заинтересованности друг другом, но вот у нас ничего не получилось))) и переросло в дружбу. Друг друга перевели во френдзону и не жалеем.
А так да, если мужчина Вами интересуется, то он не хочет просто дружбы. Он хочет затянуть Вас в постель
Форточка• 21 марта 2017
Ответ дляУси Пуси
Да при чем тут стериотипы, это мудрость и она таки подтверждается. Не бывает дружбы между нормальным мужчиной и женщиной.
Бывает, что ничего не выйдет, это да . Кто то не захочет или не ответит взаимностью, как правило, женщина ищет дружбы, мужчина секса. Если она не даст, а он достаточно терпелив, то да будет что то типа дружбы, но все равно он будет вас хотеть и стремиться к взаимности.