Мона Лиза• 31 марта 2017

Одежда и обувь умершего человека

Когда ее надо отдавать - до 40 дней или после?
Вбигудях• 31 марта 2017
После.

Задолбулька• 31 марта 2017
После
В шоколаде• 31 марта 2017
Отдавали до 40. Так сказали. Уточните в церкви у батюшки.
Оксана Олеговна• 31 марта 2017
До, чтобы молились о его душе, ответ священника )
Все будет, но потом• 31 марта 2017
А что обязательно отдавать? Ввбрасывать нельзя?
Мао_Мяо• 31 марта 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
МОжно выбрасывать. Но зачем? Если можно отдать нуждающимся, можно прям в церковь отнести, они раздадут
автор Мона Лиза • 31 марта 2017
Ответ дляВ шоколаде
Читала, что нужно до 40, священнику звонила сегодня, говорит и до 40 и после отдают, по разному.

автор Мона Лиза • 31 марта 2017
Ответ дляОксана Олеговна
Тоже так читала.
автор Мона Лиза • 31 марта 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Нательное и в плохом состоянии советуют сжечь, а хорошие добротные вещи, есть даже не ношенное, хотелось бы чтоб кому-то нуждающемуся были на пользу.
Гумно• 31 марта 2017
Ответ дляМона Лиза
Мы отдавали после 40. так говорят
автор Мона Лиза • 31 марта 2017
Ответ дляГумно
Мы отдавали после 40. так говорят
Я теперь не знаю, как правильно поступить(((
Барбитта• 31 марта 2017
Что за чушь. Прям средневековье

Вот у меня умер муж, осталось очень много его вещей, некоторые стоят от 1000 у.е.
Естественно я их бесплатно раздавать не буду, прошло уже полгода, продаю понемногу.
Практически новые, некоторые только раз надеты были.
Так что, автор, очнитесь, при чем тут привязка к дням
автор Мона Лиза • 31 марта 2017
Ответ дляБарбитта
Что за чушь. Прям средневековье

Продавать не буду. Вы сообщаете потенциальным покупателям, что вещи умершего человека? Родсвенникам что-то отдавали?
Барбитта• 31 марта 2017
Ответ дляМона Лиза
То есть вы считаете, что покупая у меня по объявлению , к примеру, кожаную куртку или пуховики, я должна написать: размеры такие, вещь в идеальном состоянии, но хозяин вещи умер полгода назад, так что, брать будете?

Вы нормальная?
Форточка• 31 марта 2017
Ответ дляБарбитта

Вы нормальная?
Скорее -забобонная...
Пацаааааааан• 31 марта 2017
Ответ дляБарбитта
Что за чушь. Прям средневековье

Не все такие меркантильные. Некоторые о душе покойного заботятся, а не о деньгах. А Вы продавайте на здоровье вещи от 1000 у.е. К чему Ваш пост здесь и тон такой?
Просто Счастье• 31 марта 2017
После.
Причем одежду можно носить самому или близким родственникам, а обувь только отдать и чужим людям
Барбитта• 31 марта 2017
Ответ дляПацаааааааан
А к чему ваш пост? Как по мне вообще ниочем...
У вас видать еще никто не умирал из родных

Собственно, о душе я забочусь, но это не вашего ума дело.

А тон мой абсолютно нормальный, это у вас агрессивное восприятие, и все что вы поняли и увидели так это число символизирующие деньги.
Не завидуйте!

Бесят такие люди, все в предрассудках и в зависимости от навязанных церковных правил и порой маразматических запретов.
Бог и церковь далеко не одно и тоже
автор Мона Лиза • 31 марта 2017
Ответ дляБарбитта

Вы нормальная?
Я - да. Думаю, что есть люди, которым это будет важно знать перед покупкой.

автор Мона Лиза • 31 марта 2017
Ответ дляПросто Счастье
После.
Спасибо.
Барбитта• 31 марта 2017
Ответ дляМона Лиза
Если важно, они спросят,врать не стану
А у кого спрашивать будет полстраны отоваривающихся в секонде?
автор Мона Лиза • 31 марта 2017
Ответ дляБарбитта
Если важно, они спросят,врать не стану
Я не знаю, что Вам ответить. У меня просто все очень неожиданно, только во вторник муж умер, хочу поступить так, как лучше будет для него.
Барбитта• 31 марта 2017
Ответ дляМона Лиза
Поступайте как подсказывает вам здравый смысл
Мои соболезнования
Чеширская кошечка• 31 марта 2017
Ответ дляБарбитта

Вы нормальная?
Если спросят, почему продаете, что ответите?
автор Мона Лиза • 31 марта 2017
Ответ дляБарбитта
Мои соболезнования
Спасибо.
Барбитта• 31 марта 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Одежда мужа, муж погиб
Репетиторша• 31 марта 2017
Я слышала, что если вещь отдать до 40 дня, то это защитается умершему, как благотворительность от его лица, и будет учитываться на суде в 40 день. Отдавая после 40 дня, такого уже не будет.
А Вы делайте так, как Вам удобно.
Примите мои соболезнования.
Калёва Замалёва• 31 марта 2017
В секонде табличек причины продажи одежды нет, никто Вам не скажет, и мало кого интересует причина продажи б/у одежды, главное чтобы дешевле.
А по теме, моё мнение, отдавать вещи только тогда, когда внутренние ощущения скажут Вам, что вы готовы отпускать этого человека, расстаться с воспоминаниями которые могут быть навеяны с какими либо вещами.
_ХАТШЕПСУТ_• 31 марта 2017
я вам очень соболезную
поступайте как вам подскажет ваша душа, доверьтесь интуиции
я отдавала после 40 дней, меня так бабушка учила
первый год я все хорошие поступки мысленно делала от её имени, для её души
чтоб о душе молились, носила панихидки в церковь
автор Мона Лиза • 31 марта 2017
Ответ дляРепетиторша
А Вы делайте так, как Вам удобно.
Примите мои соболезнования.
Спасибо, так и думала и так и сделаю.