Бесстыдница• 10 апреля 2017

Я щось неправильно роблю у вихованні

чи і ваші діти все ломають?
ось моя тема неділю назад https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1791109
Вчора вечером вони побили екран на айпаді. Планшетом користуються тільки вони. І вони його кинули на нашу кровать, спали сьогодні зі мною. і в ночі він упав і побився єкран. До слова цей планшет у них падав не один раз уже. От як правильно з ними поступити. двоє дітей дівчата, 5 і 6,5 років.
Згадала, що одна із дітей на ноут якось розлила воду на клавіатуру. Він стояв на столі де я працюю (я працюю дома) завжди, вона зі стаканом вилізла на стульчик і випадково розлила воду. а потім іншого разу взагалі його скинула зі столу. Звісно що побила його. І смішно і плакати хочеться))
По темі бабуся хоче їм подарувати іграшки на Пасху, дозволяти їй чи ні. Чи нехай дарує їм гроші а ми їх використаємо на заміну екрана.
После 18• 10 апреля 2017
этожедети

Леди Г• 10 апреля 2017
Выдохните. Улыбнитесь. И подумайте, что это пройдёт. Все эти шалости и вредности. И наступит ... подростковый возраст.
Детям выскажите своё фе.
И ваше воспитание вообще не при чем. У меня младший такой. Ураган. Все бросает. И ничего не сделаешь.
Котик-Пупсик• 10 апреля 2017
!!! А как это Вы ложитесь спать и не видите планшет в кровати? Перед сном у нас обязательно все игрушки, мусор убираются, планшеты - их два - каждому по одному - обязательно на письменный стол и т.д. То есть порядок - он и есть порядок, чтобы все на свои места и ничего ночью на голову или на пол не падало.
Был случай, когда мой 6-летка бросил планшет на пол - не выиграл игру. Был лишен планшета на две недели. И никакие слезы, тупанье ногами и упреки типа Вы меня не любите не изменили нашу позицию. Сейчас с планшета пылинки сдувает))).

автор Бесстыдница • 10 апреля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Планшет где-то спрятался в одеяле
Накрыло-не отпускает• 10 апреля 2017
автор почитайте хоть одну книгу о воспитании ...
Полиэтиленовый привет• 10 апреля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
+1000
Автор, очень поучительный коммент! За этим, прежде всего, должны следить Вы и учить детей порядку. Выдали планшет на какое то время, потом положили вместе с ними в недоступное место. Для них он такая же игрушка как и за 10 грн., которая валяется везде и всюду. Учитесь вместе с ними ценить вещи, они копируют Ваше поведение во всем, хотя нам взрослым, зачастую, это не заметно.
БУСЯшечка• 10 апреля 2017
а мне кажется,что автор тролль ;)
неделю назад младшей было 4,1 ,а теперь уже 5?
+прошлая темка на русском языке,а эта уже на украинском ;) обычно отвечают на языке оппонента,а темы создают на своем ’привычном’...
ну и еще настораживает такая ’ безолаберность’ мамы,что ж от детей хотеть если это правдивая история :( вышли из кинотеатра...ладно ребенок куклу забыл,а мама никак не контролирует вещи? (раз уж разрешила с собой взять дорогую куклу)..планшет на кровате..перед сном наверное кровать не поправляется,не перестилается?..ноут и вода-ну,как бы это дети,они не понимают еще ценность вещей,значит мама должна обезопасить свое ’рабочее место’,раз не может объяснить детям,что это ее территория...в общем,или маму саму надо воспитывать ,или автор тролль :)