Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2017

Девчули, когда можно печь пасхальный кулич, в какой день недели?

Опытные девочки, подскажите)
Галябалована• 10 апреля 2017
У четвер.

Я тут с краю постою• 10 апреля 2017
Чт, сб
Интеллектуальные оладьи• 10 апреля 2017
і мeні цікаво, бо пeкла у суботу завжди, а цього року працюю... начe в пятницю нe можна, а от в чeтвeр щe начe рано. чи розраховувати час щоб у чeтвeр пeкти дeсь у 20:00, а можe замісити на ніч в сeрeду і випeкти до обіду в чeтвeр... ось вся в думках.
feelfree• 10 апреля 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Чт, сб
А в другие дни что? Духовка превращается во врата ада?
175см55кг19лет (она)• 10 апреля 2017
четверг и суббота
Интеллектуальные оладьи• 10 апреля 2017
Ответ дляГалябалована
У четвер.
то чи добрe будe спeкти з ссамого ранку, якщо з вeсора замісити, ранішe місила після 21:00 у пятницю, а пeкла ранком у суботу, до11:00 паски готові були.
ТрамвайGirl• 10 апреля 2017
четверг, суббота в пятницу нельзя
Интеллектуальные оладьи• 10 апреля 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
четверг и суббота
та начe страстна п´яниця, нe для святковоі випічки...
ТрамвайGirl• 10 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
по христианским традициям в страстную пятницу печь нельзя.

ledial• 10 апреля 2017
Пеку одну партию в четверг,вторую в субботу.В страстную пятницу говорят нельзя.
mamadoma• 10 апреля 2017
в пятницу рано утром, перед работой
Я тут с краю постою• 10 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
Удалено администрацией...
Весенний Марафон• 10 апреля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
а можно, пожалуйста, цитату из Библии на это?
ТрамвайGirl• 10 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
я написала традициям.
Весенний Марафон• 10 апреля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
я написала традициям.
ааа, то есть ничем не подтверждено
ТрамвайGirl• 10 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
ааа, то есть ничем не подтверждено
зачем вы тогда вообще пасхи печете, это тоже традиция, вербу святите и т д
Добро с Кулаками• 10 апреля 2017
ну, если уж на то пошло, то после захода солнца, вечер считается уже как сл.день, т.е. в пятницу днем нельзя, нео после захода солнца - уже можно. По крайней мере, в этом году планирую в пятницу после 20 поставить наа расстойку тесто, а ночью уже ок. 3-4 утра печь.
feelfree• 10 апреля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
А где этот Список Христианских Традиций? Где можно ознакомиться?
ТрамвайGirl• 10 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
не тупите.

feelfree• 10 апреля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
не тупите.
Ответ истиной христианки!
ТрамвайGirl• 10 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
Ответ истиной христианки!
ну если вы тупите кто вам виноват, не знаете откуда традиции берутся.
4есотка• 10 апреля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
я написала традициям.
Так в Библии написано - не ешь квасного. Мацу надо, а не сдобные дрожжевые куличи.
Я пеку только в субботу, но это не дань вере, а дань традициям и обычаям.
ТрамвайGirl• 10 апреля 2017
Ответ для4есотка
так я так и написала, чего народ то тупит не понимаю. Тради́ция (от лат. traditio «предание», обычай) — множество представлений, обрядов, привычек и навыков практической и общественной деятельности, передаваемых из поколения в поколение, выступающих одним из регуляторов общественных отношений.
Синди Кроуфорд• 10 апреля 2017
Колись шукала таку інформацію в інтернеті і знаходила, що й в п’ятницю можна пекти. Тому печіть, коли Вам зручно!
Интеллектуальные оладьи• 10 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
я після 21:30починала заміс, а ранкому у суботу близько 6:00 знову до тіста, духовки і до 11:00 завжди всe готово з пасками
Интеллектуальные оладьи• 10 апреля 2017
Ответ для4есотка
так начe маца тожe нe eстб праздничной вьіпeчкой, а до праздника только. по иудeйским традициям цeлая праздничная нeдeля пончиков всяких и они так жe на дрожжах, тоeсть квасньіe
автор Ку ка ку ка ку • 10 апреля 2017
перелапатила сайты, вот что в кратце нашла :
’Церковный устав не запрещает вести предпраздничную подготовку в любой из Великих дней, кроме Великой пятницы. Великая пятница считается запретным днем на любую работу и вкушение пищи. Именно в пятницу был распят Иисус Христос, поэтому в этот день православные придаются воспоминаниям о тяжких страданиях и мучениях Спасителя. Этот день стоит провести в тишине и спокойствии, в мыслях о собственной жизни и духовном развитии.’

Вспомнила, что есть семья очень верующий, позвонила спросила, сказали так : ’Привязки ко дню нет. Традиционно пекут в Чистый четверг, тогда же и красят яйца’,

что то я боюсь в Пятницу(
И.О. человека• 10 апреля 2017
Автор,НЕ пеките в пятницу. 4 года назад я в пятницу пекла паски;а в субботу мой муд был в бане и упал на скользкий пол с лавки;потерял сознание,разбил бровь,зашивали.... с тех пор паски пеку в четверг
И.О. человека• 10 апреля 2017
Муд=муж :))
ТрамвайGirl• 10 апреля 2017
Ответ дляИ.О. человека
Муд=муж :))