Неновая почта• 17 апреля 2017

Ребенок задел коленкой хомячка-джунгарика

Полчаса назад случилось страшное. Дочка играла с хомячком на полу и случайно прижала его коленкой. Принесла ко мне в руках. Плач, естественно, был дикий. Ничего толком рассказать не может. Глаза у животного немного на выкате. Крови нет. Сначала свернулся клубочком. Я положила его в клетку. Самостоятельно залез в домик, затем выходил, опорожнился на старом месте (всегда писает в один и тот же уголок, очень аккуратный). Я, когда увидела, что он передвигается, взяла на руки. Хомяк начал ходить, но потихоньку. Вроде, все лапки двигаются. Сейчас просто лежит в домике. Боюсь трогать. К ветеринару отнесем только завтра. Как быть? Есть ли шансы? Все это время дети рыдают, непереставая.
Я тут с краю постою• 17 апреля 2017
Ой, зачем я это прочитала(((((((((( Конечно несите завтра к доктору

Трусиковед• 17 апреля 2017
От жесть. Пусть все обойдется. Здоровья джунгарику
ПоэтеСССа• 17 апреля 2017
Хомяк это не игрушка для детей.
автор Неновая почта • 17 апреля 2017
Чувства не описать словами. Так жалко. Раньше даже на руки его брать не хотела. Никогда не думала, что до такой степени его полюблю
автор Неновая почта • 17 апреля 2017
Ответ дляТрусиковед
Спасибо
Мастер Класс• 17 апреля 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Хомяк это не игрушка для детей.
с домашними питомцами нужно и можно играть. ребенок случайно задел хомяка.
Без комплексов• 17 апреля 2017
А что нет круглосуточной ветеринарки
? Завтра может быть поздно ! Позвоните хотя бы

автор Неновая почта • 17 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
А что нет круглосуточной ветеринарки
Ищу в Яндексе и не нахожу
Тушь для2го класса• 17 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Ищу в Яндексе и не нахожу
государственая должна быть круглосуточная!
Воленс-неволенс• 17 апреля 2017
Автор, нет травматологов для хомячков. Поэтому смысла в ветеринарке просто нет. Остаётся ждать и надеяться, что хомяк сам справится.
ПоэтеСССа• 17 апреля 2017
Ответ дляМастер Класс
я же не пишу, что нельзя. но надо понимать , что это ребенок. Согласитесь, что со взрослыми такие случайности редки.
котэрия• 17 апреля 2017
Автор, Вы извините конечно, но давать маленькому ребёнку играться хомяком это дикость. Понятно что ребёнок придавит, это вопрос времени, нашли игрушку
Я своим кролика не давала ни под каким предлогом.
По теме - на Волынской 12 занимаются конкретно грызунами
http://vet-help.kiev.ua/contatcs.html
автор Неновая почта • 17 апреля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Я, примерно, так и думала. Все равно завтра сходим. Круглосуьочных в городе нет.
автор Неновая почта • 17 апреля 2017
Ответ длякотэрия
http://vet-help.kiev.ua/contatcs.html
Никто не знал, что так будет. К сожалению, мы живем не в Киеве.
мурасик• 17 апреля 2017
не переживайте все будет хорошо у меня такое с крысой было, только серьёзнее, наступили и кровь с глазиков шла но все обошлось через пару дней был как новенький хоть до сих пор с ужасом вспоминаю этот ужас. Ветеринар просто сказал давать обезболивающие. Прожила еще 1,5 года.
Голубая фишка• 17 апреля 2017
У нас самый первый джингарик сломал лапку,вывернулась в другую сторону.Ветеринар только улыбнулся,когда мы его принесли .Учтите, что они живут не более 2 лет.Я чтоб не травмировать ребёнка заменяла умершего новым,вообщем жил у нас Риччи лет пять, пока в один прекрасный день не родил 5- х.( подсунули самку беременную).Наш тот первый так с той ножкой вывернутой и умер( сыну сказала,что исцелился)
автор Неновая почта • 17 апреля 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Соглашусь. Изначально я была против домашних животных, но когда дочка с мужем принесли его из магазина. Сколько радости было. Знала бы я тогда, чем все закончится
котэрия• 17 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Ну это же ребёнок, Вы же понимаете, что координация движений и моторика отличаются от взрослого. Ребёнок элементарно даже его может задушить играючи. Детям хомяков, кроликов можно покупать только в том контексте , чтобы любовался через прутья клетки. Увы, но это так . В год кролика какая-то мода прокатилась дарить детям кроликов и в течение месяца-трёх все эти кролики были задушены в объятиях , придавлены игрушками, подушками, стульями..
живое существо это не игрушка , исключение составляют только собаки опред. пород. , например такса моей мамы с удовольствием играла с детьми. А попугая мы сразу сказали - смотреть, руками не трогать, поэтому он и дожил до глубокой старости, не смотря на наличие у родителей пятерых внуков
автор Неновая почта • 17 апреля 2017
Ответ длямурасик
Спасибо. Очень надеюсь на это.

автор Неновая почта • 17 апреля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Какие лысые
Голубая фишка• 17 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Какие лысые
Это уже недельные,новорожденные такие.Вот куда теперь их девать???
автор Неновая почта • 17 апреля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Разберут, не волнуйтесь
автор Неновая почта • 17 апреля 2017
Вышел, попил воды и взял за щечки семечки. Думаю, хороший признак.
автор Неновая почта • 17 апреля 2017
Пугает то, что глаза стали большими и влажными и медлительный очень.
Гигиенишвили• 17 апреля 2017
я удивляюсь советам нести немедленно к врачу))) ну вот например у хомяка отбиты внутренние органы или перелом ребра. Что должен по Вашему сделать ветеринар? это же не собака или кошка, у которых даже не любой вет. согласится делать операцию на внутренних органах.
автор Неновая почта • 17 апреля 2017
К врачу все-таки отнесем. Хочется знать, все ли в порядке с хомяком. Это чудо какое-то. Только-что вышел из домика и залез в колесо. Посидел там и вышел. Конечно, раньше по-вечерам бегал в колесе как заведенный. Значит, есть надежда, что все будет нормально.
автор Неновая почта • 18 апреля 2017
Джунгарик будет жить. С хомяком уже все нормально. Ест, пьет, даже на крышу домика залезал и слезал зачем-то. Активность проявляет, когда думает, что нас нет в комнате. Детей боится, естественно. Переломов нет. Только ушиб задней лапы. Теперь он ее покусывает и почесывает иногда.
Гигиенишвили• 18 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
ну и отлично, просто больше не давайте детям играть с ним вне клетки и на полу.