Неновая почта• 17 апреля 2017
Ребенок задел коленкой хомячка-джунгарика
Полчаса назад случилось страшное. Дочка играла с хомячком на полу и случайно прижала его коленкой. Принесла ко мне в руках. Плач, естественно, был дикий. Ничего толком рассказать не может. Глаза у животного немного на выкате. Крови нет. Сначала свернулся клубочком. Я положила его в клетку. Самостоятельно залез в домик, затем выходил, опорожнился на старом месте (всегда писает в один и тот же уголок, очень аккуратный). Я, когда увидела, что он передвигается, взяла на руки. Хомяк начал ходить, но потихоньку. Вроде, все лапки двигаются. Сейчас просто лежит в домике. Боюсь трогать. К ветеринару отнесем только завтра. Как быть? Есть ли шансы? Все это время дети рыдают, непереставая.
Я тут с краю постою• 17 апреля 2017
Ой, зачем я это прочитала(((((((((( Конечно несите завтра к доктору
Неновая почта
• 17 апреля 2017
Чувства не описать словами. Так жалко. Раньше даже на руки его брать не хотела. Никогда не думала, что до такой степени его полюблю
Неновая почта
• 17 апреля 2017
Ответ дляТрусиковед
От жесть. Пусть все обойдется. Здоровья джунгарику
Спасибо
Мастер Класс• 17 апреля 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Хомяк это не игрушка для детей.
с домашними питомцами нужно и можно играть. ребенок случайно задел хомяка.
Без комплексов• 17 апреля 2017
А что нет круглосуточной ветеринарки
? Завтра может быть поздно ! Позвоните хотя бы
Неновая почта
• 17 апреля 2017
Ответ дляБез комплексов
А что нет круглосуточной ветеринарки
Ищу в Яндексе и не нахожу
Тушь для2го класса• 17 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Ищу в Яндексе и не нахожу
государственая должна быть круглосуточная!
Воленс-неволенс• 17 апреля 2017
Автор, нет травматологов для хомячков. Поэтому смысла в ветеринарке просто нет. Остаётся ждать и надеяться, что хомяк сам справится.
ПоэтеСССа• 17 апреля 2017
Ответ дляМастер Класс
я же не пишу, что нельзя. но надо понимать , что это ребенок. Согласитесь, что со взрослыми такие случайности редки.
Неновая почта
• 17 апреля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Я, примерно, так и думала. Все равно завтра сходим. Круглосуьочных в городе нет.
Неновая почта
• 17 апреля 2017
Ответ длякотэрия
Автор, Вы извините конечно, но давать маленькому ребёнку играться хомяком это дикость. Понятно что ребёнок придавит, это вопрос времени, нашли игрушку
Я своим кролика не давала ни под каким предлогом.
По теме - на Волынской 12 занимаются конкретно грызунами
Никто не знал, что так будет. К сожалению, мы живем не в Киеве.
не переживайте все будет хорошо у меня такое с крысой было, только серьёзнее, наступили и кровь с глазиков шла но все обошлось через пару дней был как новенький хоть до сих пор с ужасом вспоминаю этот ужас. Ветеринар просто сказал давать обезболивающие. Прожила еще 1,5 года.
Голубая фишка• 17 апреля 2017
У нас самый первый джингарик сломал лапку,вывернулась в другую сторону.Ветеринар только улыбнулся,когда мы его принесли .Учтите, что они живут не более 2 лет.Я чтоб не травмировать ребёнка заменяла умершего новым,вообщем жил у нас Риччи лет пять, пока в один прекрасный день не родил 5- х.( подсунули самку беременную).Наш тот первый так с той ножкой вывернутой и умер( сыну сказала,что исцелился)
Неновая почта
• 17 апреля 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Соглашусь. Изначально я была против домашних животных, но когда дочка с мужем принесли его из магазина. Сколько радости было. Знала бы я тогда, чем все закончится
Ответ дляНеновая почта
Ну это же ребёнок, Вы же понимаете, что координация движений и моторика отличаются от взрослого. Ребёнок элементарно даже его может задушить играючи. Детям хомяков, кроликов можно покупать только в том контексте , чтобы любовался через прутья клетки. Увы, но это так . В год кролика какая-то мода прокатилась дарить детям кроликов и в течение месяца-трёх все эти кролики были задушены в объятиях , придавлены игрушками, подушками, стульями..
живое существо это не игрушка , исключение составляют только собаки опред. пород. , например такса моей мамы с удовольствием играла с детьми. А попугая мы сразу сказали - смотреть, руками не трогать, поэтому он и дожил до глубокой старости, не смотря на наличие у родителей пятерых внуков
Неновая почта
• 17 апреля 2017
Ответ длямурасик
Спасибо. Очень надеюсь на это.
Неновая почта
• 17 апреля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Какие лысые

Голубая фишка• 17 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Какие лысые

Это уже недельные,новорожденные такие.Вот куда теперь их девать???
Неновая почта
• 17 апреля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Разберут, не волнуйтесь
Неновая почта
• 17 апреля 2017
Вышел, попил воды и взял за щечки семечки. Думаю, хороший признак.
Неновая почта
• 17 апреля 2017
Пугает то, что глаза стали большими и влажными и медлительный очень.
Гигиенишвили• 17 апреля 2017
я удивляюсь советам нести немедленно к врачу))) ну вот например у хомяка отбиты внутренние органы или перелом ребра. Что должен по Вашему сделать ветеринар? это же не собака или кошка, у которых даже не любой вет. согласится делать операцию на внутренних органах.
Неновая почта
• 17 апреля 2017
К врачу все-таки отнесем. Хочется знать, все ли в порядке с хомяком. Это чудо какое-то. Только-что вышел из домика и залез в колесо. Посидел там и вышел. Конечно, раньше по-вечерам бегал в колесе как заведенный. Значит, есть надежда, что все будет нормально.
Неновая почта
• 18 апреля 2017
Джунгарик будет жить. С хомяком уже все нормально. Ест, пьет, даже на крышу домика залезал и слезал зачем-то. Активность проявляет, когда думает, что нас нет в комнате. Детей боится, естественно. Переломов нет. Только ушиб задней лапы. Теперь он ее покусывает и почесывает иногда.
Гигиенишвили• 18 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
ну и отлично, просто больше не давайте детям играть с ним вне клетки и на полу.