Миледи• 28 декабря 2019

Кто отдавал кошку на передержку - менялось после этого ее отношение к вам?

Забрали на время поездки дочки ее кошку (где то 8 мес) к себе
вариант приезжать кормить убирать не подходил, далековато

вчера муж привез
кошечка забилась в угол (в комнате дочки поселили, расчитывая что там какие то запах дочки знакомые)
вчера с обеда не выходит, ее туалет и подстилка приехали с ней.
корм не трогает, воду вроде тоже, в туалет не ходила.

Ночью мяукала, я пришла к ней гладила, потом ушла и до утра тишина

с утра выходит потихоньку но сразу возвращается в угол в шкафу и там сидит. закрыли комнату, чтобы не беспокоить ее.

как облегчить ей аклиматизацию?
через неделю дочка вернется - она не изменит отношение к ней? у них любовь ... была

я тут подумала - а как другие отдают в гостинницы для животных и они там вообще в клетках, это такой стресс оказывается (((
Дую ветер• 28 декабря 2019
моя второй день в туалет не ходит((( от мамы забрала
Ksyu-sainty• 28 декабря 2019
Не, соскучится очень. Я недавно уезжала на 3 недели, друзья кормили кота через день. Так я когда вернулась, кот от меня ни на шаг не отходил первые недели три. Даже спал только на мне, боялся что снова уеду
Манька Галченок• 28 декабря 2019
Наш кот жил 10 дней в кошачьем отеле, потом неделю дома немного капризничал, рассказывал какие мы сволочи) и все. Аппетит не пропадал
автор Миледи • 28 декабря 2019
спасибо девочки!
а то мне ее прям жаль и кошку и дочку ) скидываю ей видео

у нас ещё свой кот есть (постарше) так он с глазами по 5 копеек сидит под дверьми и смотрит кто там мяукает
Платье Длинное бальное• 28 декабря 2019
Мы на три недели уезжали, к нам приходила моя подруга кормить. Так он такой афигенно толстый стал, мы приехали не узнали. Тоже радовался, бегал, вернее перекатывался) Такое впечатление, что мы его до этого не докармливали. Может у него тоже стресс был и он ел, ел, ел)))
Железный коготь• 28 декабря 2019
Именно по этой причине не ведусь на просьбы ребёнка завести кота. Был кот до рождения ребёнка и сталкивалась с тем, что нужно отдавать его в кошачью гостиницу. После была жесть - он так обижался, что просто ужас!
Одни_мысли• 28 декабря 2019
На неделю я отлично оставляю своих котов дома. Сухой корм, вода, лотков штук семь. Никакого стресса, никого не нужно напрягать, все коты выжили. И это не один раз.
ГейСюда• 28 декабря 2019
Самое обидное, что не только коты обижаются, а и шиншиллы. Была ручная, ласковая, потом приболела, наверное, из-за корма. Пришлось везти в ветклиннику , три дня делали уколы, с тех пор все, характер жесть, на руки идёт только под огромное настроение((( Со временем подобрее стал, но не та няшка, что была, обидно.
люблю_тортики• 28 декабря 2019
Они очень тяжело переносят, когда их отдают на передержку. К нам мама когда едет, забирает его с собой. И вот был один раз, приехала мама с ним, оставили в квартире, а сами уехали по делам часа на 4.Приезжаем,он сидит, мама к нему, чтобы взять на руки и поцеловать, а он так демонстративно отворачивается и уворачивается, второй раз залез за диван в угол, сел к нам попой, ещё и мордочку отвернул вправо. На наши уговоры выйти вообще не реагировал, ещё и не ел, и не пил ничего, сидел там 3 часа. . Пришлось отодвигать диван и вытаскивать его.
Но он у нас обидчивый парень, правда отходчивый.
Так точно!• 28 декабря 2019
Мы много лет отдаем раза два-три в год в гостиницу, никаких клеток, они с собакой живут в отдельной комнате. Поведение не меняется, наоборот, первое время с рук не слезают, соскучились.
автор Миледи • 28 декабря 2019
Ответ дляТак точно!
класс на фото ))

будем надеяться, что и у нас не обидится
Дама-мадама• 28 декабря 2019
Пару лет назад друзья оставляли мне на передержку своего шотландца.
Практически все 10 дней он жил по углам. Ел, в туалет ходил, но всячески избегал общения и ныкался. Выходил только по ночам когда все спали и пару раз даже тихонько умащивался спать в ногах. Для котов это нормальная реакция т.к большинство из них никогда не покидают пределы своего дома.
автор Миледи • 28 декабря 2019
Ответ дляДама-мадама
спасибо успокоили
Кисельная барышня• 28 декабря 2019
Брала на неделю кота сестры, отношение к хозяйке не поменял.
Просидел полдня под диваном, а потом вылез и решил с ними дружить, а то вдруг насовсем здесь.
Правда вел основном ночной образ жизни(он дома так привык), требовал, что-бы были открыты все двери и гладили когда он ест. Бегал по нас ночами своими 9 кг.
Кисельная барышня• 28 декабря 2019
Ответ дляДама-мадама
Просто тихонько бродил сам?
Советчица Года• 28 декабря 2019
Ответ дляТак точно!
Подскажите, что за гостиница?
Н@Диете• 28 декабря 2019
мы с детьми когда уезжали на 10 дней, муж оставался на хозяйстве, и кот и собака в последние дни переставали есть. когда приехали, они мне и ноги облизывали оба, и не отходили от меня ни на шаг, большой стресс у обоих. теперь дольше недели не уезжаем, и то через дней 5 уже домой тянет.
КтоЕслиНеЯ• 28 декабря 2019
Ответ дляОдни_мысли
А запах после недельного покакивания, пописывания?
Одни_мысли• 28 декабря 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Наполнитель силикагель, никакого запаха.
автор Миледи • 28 декабря 2019
Ответ дляОдни_мысли
это если кошка строго на лоток ходит подходит такой вариант
Пацелуйнитуда• 28 декабря 2019
Кошки - очень стрессующие животные.Для довольно взрослой кошечки такое поведение скорее нормально.Не трогайте.Жизненно важным обеспечьте - корм,вода,лоток.Еду подальше от лотка,воду тоже не рядом с едой.
По-идее,должна делать вылазки ночью или когда никого дома нет.
На дочку может обидется.Со временем пройдет,не переживайте.
Я с кошкой дважды переезжала.Она это помнила всю жизнь( Ненавидела переноски( Первое время пряталась,потом осваивалась.Приходила в себя ну где-то за недельку,наверное.
Есть еще препараты типа кота-баюна,пасты успокоительные типа Gim Cat видела.Но это у врача спросить бы,кот-баюн с 10 месяцев,вроде.
Пацелуйнитуда• 28 декабря 2019
Ответ дляМиледи
спасибо девочки!

Ой,не пускайте их на одну территорию.Их постепенно знакомить надо.Но если Вам только на неделю,я бы просто их не знакомила,мороки и стресса меньше.
Пацелуйнитуда• 28 декабря 2019
Ответ дляОдни_мысли
У меня кошка осталась в своей квартире с одним из членов семьи,но не хозяином.Отказалась от еды.Дня 4 не ела,я уже обратный билет купила( Еле насильно заставили есть.Она ходила,орала и требовала нас обратно.
Дама-мадама• 28 декабря 2019
Ответ дляКисельная барышня
Просто тихонько бродил сам?
Да. Бродил ночью когда думал, что его никто не видит и не слышит)
Пару раз поигрался подсветкой на кухне (на веревочке) и включил себе свет. Но при этом на контакт не шел категорически. Самое забавное было когда он у меня из рук брал мясо и при этом на меня же рычал. А когда хозяева приехали забирать - сразу к ним на руки кинулся. Такой вот интересный товарищ.
Кисельная барышня• 28 декабря 2019
Повезло, что вас не привлекал к этому. А наш ’квартирант’ британец требовал с ним бродить по квартире ночью, если я не хотела просыпаться, бил легонько лапой по носу.
графиняВишенка• 28 декабря 2019
Мы оставляем кошку друзьям, а они нам свою.
Первое время их кошка прячется и переживает, бывает ночью плачет первую ночь. Не трогайте ее, в комнате правильно ее закрыли. Через пару дней ей полегче станет, в следующий раз проще должно быть.
Можно попробовать дать лакомства с руки - пасту или другие вкусняшки. Так быстрее доверие возникает.