Кумушка• 22 апреля 2017

Сын ударился головой, 6 лет. Сотрясение?

Девочки, сын упал и сильно ударился головой об стену, не лбом, а вверх ближе к затылку. Мы сразу в дет.больницу, травмотолог пощупал голову, говорит - я не вижу необходимости к рентгену, дежурного детского невропотолога нет. Направил во взрослую больницу к нейрохирургу. Поехали. Нейрохирурга нет, спустился навропатолог. Посмотрел, понакланял, глаза посветил. Малой очень плакал что болит головка, вялый, лежал все время в машине, в больнице, плохо очень ему. Врач сказал, что он не видет отклонений со стороный неврологии. Раз рвоты нет, сознание не терял + не видет ничего такого, то все ок. Сказал ехать жомой, лежать, наблюдать, мультики не смотерть, в понедельник к детскому невропотологу. По дороге домой сын вырвал, первый раз, вернулись, говорит - если раз вырвал - это под вопросом, сказал все тоже самое, домой и наблюдать. Приехали домой опять вырвал ,сейчас спит. Я не знаю что делать(( Врачей нет, выходные, ехать опять туда третий раз как проснется? А толку.. Или наблюдать и в понедельник к врачу нормальному. У кого был опыт, поделитесь. Спасибо!
дамаАмстердама• 22 апреля 2017
у нас было осенью сотрясение,рвота фонтаном,потеря сознания до 5 часов,было и МРТ и рентген и куча врачей посреди ночи.Если ситуация сложная или угрожающая, то вызывают из дома и врачей и специалистов по МРТ.Но гематомы у ребенка не было.Спал 2 дня,голова болела дней 5 точно.Лечение потом было еще.Но таких как ми было много.Если яркой клиники нет,то отпускают домой.И про рвоту рассказывают,что может быть.Пару дней покой и все.Нам назначали капельницы пару дней и таблетки.Экстренного ничего не делают,если гематом и кровоизлияний нет .

дамаАмстердама• 22 апреля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
я думаю що швидка якщо викликать то вони знають де можна зробити ренгет чи мрт
у нас делают,но за двойною плату
дамаАмстердама• 22 апреля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
вообще томография должна быть, это же ни какая-то больница в рай.центре. у нас в детской областной есть томограф(Херсон). дайте магне В6 в ампулах,он не повредит. вообще он восстанавливает нейроны что-ли,не буду точно писать-не знаю,но при таких травмах назначается и хуже не будет. может позвонить в больницу и узнать вызывают ли невропатолога?
нам его не назначали
18 мнеУЖЕ• 22 апреля 2017
Ответ длядамаАмстердама
у нас делают,но за двойною плату
я думаю що краще зробити
Магиня• 22 апреля 2017
Автор, из того что можно сделать прямо сейчас - купите в гомеопатической аптеке Арника-6 или Арника-30 (что есть готовое у них). Ребенку 3 крупинки под язык рассасывать. Это первое средство при любых ушибах.
Вот нашла адрес гомеопатической аптеки в Хмельницком:
вул. Кам´янецька, 38
Тел. (0382) 76-44-94
Моб. 067-382-0122

А вообще - конечно, по скорой в травмпункт на рентген. Пусть все будет хорошо.
дамаАмстердама• 22 апреля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
я думаю що краще зробити
сыну делали.Дело не в деньгах.Я просто рассказываю.У нас мрт уточню не в детской,было СКТ -областной город
автор Кумушка • 22 апреля 2017
Ответ длядамаАмстердама
ребенок Ваш 5 часов был без сознания? Боже, я бы посидела сразуб, наверно, не дай Бог!
Решила подождать как проснется и посмотреть на состояние, если плохо, буду звонить в скорую рассказывать ситуацию и пусть подказывают что нам делать.
автор Кумушка • 22 апреля 2017
Ответ дляМагиня
вул. Кам´янецька, 38
Тел. (0382) 76-44-94
Моб. 067-382-0122

спасибо!
дамаАмстердама• 22 апреля 2017
Ответ дляКумушка
да 5-6 часов.хотели трепанацию черепа делать,клиника была как на гематому.Он даже дышал плохо.На рентгене показало трещину черепа,а оказалось брак пленки.Упал с лестницы-толкнули,или оступился.Он так этот момент и не вспомнил.Я не плакала ни одной слезы,в тот момент нужно себя держать в руках было.....

автор Кумушка • 22 апреля 2017
Ответ длядамаАмстердама
ужас конечно.
дамаАмстердама• 22 апреля 2017
если ему лучше станет,то и Вы выдохните.то ,что сейчас еще не так страшно.Так у нас было,когда качелей по голове в садике ударили
автор Кумушка • 22 апреля 2017
Ответ длядамаАмстердама
надеюсь что ему будет легче!
автор Кумушка • 22 апреля 2017
cын проснулся
18 мнеУЖЕ• 22 апреля 2017
Ответ дляКумушка
cын проснулся
як себе почуває ???
автор Кумушка • 22 апреля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
як себе почуває ???
бодрый, хотел встать, не дала, лежу с ним, на вид все ок, разговаривает, веселый. Говорит не тошнит, голова немного совсем болит.
18 мнеУЖЕ• 22 апреля 2017
Ответ дляКумушка
дай Бог все буде добре бажаю швидкого одужання
автор Кумушка • 22 апреля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Спасибо большое! Лежит играет, спрашивает у меня - мама, ну что ,у меня есть землетресение мозга?))
18 мнеУЖЕ• 22 апреля 2017
Ответ дляКумушка
Живчик-счастливчик• 22 апреля 2017
Ответ дляКумушка
а и еще ,у него совсем нет шишки, а я прочитала что это плохо((
у Dашей дочки была шишка?
нет,не было,она ударилась виском и областью около уха. моментально ее стало клонить ко сну,после сна вырвала