Добро с Кулаками• 14 августа 2013
Почему можете не прийти на ДР если пригласили заранее за 2 нед. ?
Вот недавно была темка, я участвовала: девочка заказала кафе на 30и летие, а гости за пару дней начали сообщать что не прийдут((( В той темке я ее поддержала и тут же попала в такую же ситуацию: вчера отказались кумовья (мол кум уезжает, а жена с ребенком сама не пойдет), сегодня еще одни кумовья сообщили что не прийдут. Так обидно!!! У мужа 35 лет - хотели всех видеть..... Вот как так? Хочется праздника и поздравлений ... а тут((( Пригласили самых близких, а для них это оказалось не так и важно. я уже психанула и сказала мужу - всех кто не прийдет - больше приглашать не буду, но наверно это не совсем правильно? При чем скажу - причина отказа не веская. Собственно как такого вопроса нет, пожаловаться пришла. И может кто посоветует как вести себя в какой ситуации? П.С. у нас всегда вкусно, весело, да и вообще к нам друзья любят ходть (по крайней мере я так думала)
Сестрица Алёнушка• 14 августа 2013
или денег нету или просто не хотят к вам идти.ко мне так два года одни не приходили так после того я их перестала приглашать.
А_Шо_Такое• 14 августа 2013
У нас вообще была ситуация, когда две пары ’не смогли’ прийти на день рождения в ресторан, где на них естественно уже всё было заказано. И сообщили об этом за полчаса до назначенного времени. Так что ни одни у вас такие друзья.
Organic• 14 августа 2013
Просто не хотят. У нас друзья тоже такие. Чем старше становятся, тем зануднее и скучнее. Ни погулять не хотят, ни на озеро их не вытащишь, сидят себе по своих домиках, и вылезать лень.
Утка_в_тапках• 14 августа 2013
Вы правильно написали: я так думаю...
А вообще странная кума, как это, взять вас подвести?!
Матрёна• 14 августа 2013
ну не могут или не хотят люди...я бы тоже без мужа не пошла бы.чего придираетесь?хотите больше не приглашать-ну и сидите со своими обидами.Вам хотелось.....а у людей другие планы-более важные,чем вы со своим днем рождения.Или у вас им не так интерестно,как вы думали....
Деловитая• 14 августа 2013
Я Вас понимаю! вам просто не приятно. может денег нет у них? им не удобно из-за этого.
elenandfriends• 14 августа 2013
Причина банальна-нет денег, у мужа ведь юбилей, мало не подаришь,а много нет, скорее всего
Вкаблучках• 14 августа 2013
Ну, ка бы причин может быть много : от банального -нет денег на подарок, до озвученной ситуации. Ну действительно, как девушка с ребёнком одна придёт?
Xtravaganza• 14 августа 2013
обидно. что вам сказать... хоть это было и не 35-летие, но мы праздновали 3-летие сына, и через 15 минут после начала вечеринки позвонила мама его лучшего друга сказать, что они не придут.
причина была - заболел. но видимо, просто не захотели или подарок не купили... потому как через часок другой этот друг с воплями носился по двору. мама мне сообщила, т.к. живет рядом.
было обидно за сына, т.к. он ждал своего друга, а не подарок. подарков было много от нас, родителей и бабушек-дедушек. а хотелось повеселиться.... т.к. программа празднования дня рождения была очень насыщенной и интересной.
в общем, как-то само по себе эти отношения и общение сошли на нет....
что вам посоветовать в вашем случае - не знаю. все-таки, это родственники.
хотя понимаю вашу обиду и разочарование.
я бы тоже надулась.

Подметайло• 14 августа 2013
Сейчас такая жизнь нестабильная,что обижаться не стоит.Может эти люди и планировали придти к вам на праздник,но мало ли как могли сложиться финансовые дела.Со всех сторон только и слышишь-не выдали зарплату,задерживают аванс и т.д. А с пустыми руками не пойдут же они к вам.
потому что мне может быть:
а) скучно сидеть за столом
б) неприятно видеть употребление алкоголя, обязательно часть людей станет неадукватными
в) нехватает бюджета на большой подарок (объявлен большой правзник - 35летие), а с цветами прийти неприлично, что ж подумают...
г) не хочется обязательно звать на свое/мужнино 35-летие (мы вообще из праздновать не собирались)
я, наверное, пришла бы к Вам в гости с предупреждением и с тортом, но не на дату, а просто так, ведь у вас вкусно, весело и любят гостей!
потому что мне может быть:
а) скучно сидеть за столом
Деловитая• 14 августа 2013
Ответ дляМатрёна
негативная Вы очень!!!
Кучерявочка• 14 августа 2013
ДУМАЮ быстрее всего финансовая сторона..мы из-за этого на свадьбу не пошли к одним знакомым....когда денег не хватает купить ребенку обувь нормальную....то конешно не пойдем...
Xtravaganza• 14 августа 2013
Ответ дляМатрёна
боже мой, какая вы злючая. выпейте мяты.

А_Шо_Такое• 14 августа 2013
Замахали со своим ’безденежьем’. Если приглашают люди за две недели, и вы СОГЛАШАЕТЕСЬ, то будьте любезны насобирать денег к мероприятию или занять в крайнем случае. НО подводить людей ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО. Особенно, если люди приглашают вас в ресторан и заказывают на вас еду, напитки и т.д.
СпайдерВумен• 14 августа 2013
и бывает же у людей! тут говоришь,что ничего не делаешь не отмечаешь,а они-нам все равно,мы и без приглашения ходим!нет денег-не беда,вари картошку,селедка за нами)))
Добро с Кулаками
• 14 августа 2013
Ответ дляМатрёна
злюка!
Деловитая• 14 августа 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
+1000. мята не поможет!!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 августа 2013
а вы празднуете дома или заказали кафе?
у меня на детско ДР так было, заранее узнала какие у кого планы (может кто на море уезжает), придут ли....... заказала кафе на 10 детей + мамочки (всего 27 чел), в итоге почти все поголовно заболели (кто простудами, кто ветрянкой), а одна мамочка побоялась ити с 6-мес. ребенком
в итоге нас было 3 ребенка и 6 взрослых, и праздновать пригласили и фотографшу и аниматоров......... все же уже заказано было, не пропадать добру...... все-равно вышло очень весело
Подметайло• 14 августа 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы знаете,если стоит выбор между покупкой еды ребёнку на последние деньги,и походом в гости,то только ненормальный выберет последнее.А в приказном порядке ’насобирать денег’-это глупо.Где их собирать прикажете?
Зубачистка• 14 августа 2013
не приду если заболею, или заболеет ребенок. Сама не понимаю таких поступков без весской причины. Обидно наготовиться, потратить 1000-1500грн на еду и никто не придет(( было дело к ребенку на 5 лет пришел только крестный, остальные из 6 приглашенных не пришли. Ладно, понимаю ребенок у кого то заболел, но сослаться на плохое настроение... на день рождения второго ребенка не приглашала