Ковбой Хагис• 14 мая 2017

По школьной программе уже в столбик не плюсуют?

Девочки, разъясните непутевой матери, почему не учат детей складывать и отнимать в столбик?
2й класс
Я своего научила, зря?
Оч@ров@Шк@• 14 мая 2017
учат в третьем классе (в обычной школе), во 2м по ростку

Olga Zelenyak• 14 мая 2017
Трехзначные числа складывают в столбик в 3 классе
автор Ковбой Хагис • 14 мая 2017
А двузначные нужно только в уме?

Сеточка• 14 мая 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
И двухзначные тоже.
Просто детей вначале обучают устному подсчету удобным способом. А потом уже столбики, будь они не ладны. Сейчас в 4 как начинается 567943 поделить на 857. Жесть.!
Бурундучиха• 14 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
А двузначные нужно только в уме?
научат ещё
Отчебучкина• 14 мая 2017
3 х значные складывают в столбик во 2 классе росток.
Это вы еще до умножения не дошли. В конце второго они умножают и делят двухзначные на однозначные в строчку
Там-тарарам• 14 мая 2017
По программе сначала устный счёт, а в 3 классе в столбик.
автор Ковбой Хагис • 14 мая 2017
Ответ дляОтчебучкина
Так у нас конец второго. Отнимаем и делим в строчку.
Бурундучиха• 14 мая 2017
Учат разными способами считать, сначала счёт в уме, потом в столбик

Бурундучиха• 14 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
что вас не устраивает?))
Сеточка• 14 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Я вам написала выше. В 3ем начнете, не переживайте.
ЯяяКакаджамбо• 14 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
В 3 четверти 3 класса будут все это делать.
автор Ковбой Хагис • 14 мая 2017
Ответ дляБурундучиха
что вас не устраивает?))
Не то что бы не устраивает. Мне было непонятно. Благодаря советчицам теперь все ясно.
В уме выкладывать и отнимать двузначные числа неудобно. Он не всегда правильно это делает. Поэтому я научила в столбик.
А потом подумала, что наверное, зря раз он не знает что это такое.
Жерица ночи• 14 мая 2017
Дочь заканчивает третий клас. Никаких столбиков нет, даже умножают двухзначные на однозначные в уме. Я тоже этому удивлена
Вам телефонограмма• 14 мая 2017
Я тоже своих научила в столбик. На контрольных и самостоятельных на черновике считают и ответ пишут в тетрадь. Ничего страшного. Нас так учили и вроде не тупые выросли)))
автор Ковбой Хагис • 14 мая 2017
Ответ дляЖерица ночи
Умные будут.
Мне лично тяжело.
Вам телефонограмма• 14 мая 2017
Ответ дляЖерица ночи
Умножать тоже научила столбиком, тоже 3 клас