Голубая фишка• 20 мая 2017
Не переводят в 5 класс
Ребенок хорошист,ДПА 10,11
В году 9,10
Начальная школа закончена,а в гимназию с 5 класса по результатам тестирования, одних детей протестировали,других нет.Не хотят брать,мотивируя что ребенок слишком активный,увлекается спортом -ему будет лучше в обычном классе,но не в своем ,а набранном в основном из неуспевающих детей.
В наш класс на освободившиеся места уже вовсю добирают с других школ.
Нас принудительно выпроваживают.Тестировать может будут летом,но могут и завалить ,думаю.И к чему то тестирование если уже понабирали на наше место других детей.
Что можно сделать?
В году 9,10
Что можно сделать?
Работать надо• 20 мая 2017
Должно быть тестирование, по его результатам гимназия формирует классы.
КрейсерАвроровна• 20 мая 2017
Родители новых детей внесут вступительный взнос, а те, кто уже учился - нет. Банально хотят денег.
Голубая фишка
• 20 мая 2017
Ответ дляРаботать надо
Тестировали класс в апреле,двоечников и моего не взяли,человек 10 всего.Сказали летом уже не все вместе ,а индивидуально.
Голубая фишка
• 20 мая 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Возможно и нет.Просто этот обычный класс туда никто не хочет кроме двоечников,им все равно лишь бы не выгнали,а хорошистами разбавят,что б выглядело прилично
Мадам Подлинник• 20 мая 2017
Дайте денег директору и не трепите себе нервы и ребенку тоже! Другие варианы будут более травматичны для вашей и его психики.
Голубая фишка
• 20 мая 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Чем-то вы им как родитель насолили .
Вы считаете это нормальным?
Голубая фишка
• 20 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Я думаю что не возьмет
Голубая фишка
• 20 мая 2017
Ответ дляхолециститная
К директору договариваться.
Пойдем с мужем ,но что то не верится что с ней это возможно.
Фиктивная• 20 мая 2017
Киевская гимназия?
Я хочу отдавать в следующем году дочку в гимназию, но такая система смущает немного.
УраганнаЯ• 20 мая 2017
Идите в местное Управление образования, гимназии имеют право на тестирование и отбор, но тут явно злоупотребление. Если действует отработанная коррупционная схема или же вы невзначай обидели кого- то приближенного к администрации школы, то к директору обращаться бессмысленно.
Вилами по воде• 20 мая 2017
Идти к директору и разбираться там. Если поведение ужасное и с ним трудно, то учителей можно понять....
Бюст Березуцкого• 20 мая 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Может это Вас не взяли?
У нас в классе есть одна мамочка,что уже затер.учителя.Готовы уже всем классом выпихнуть.
Голубая фишка
• 20 мая 2017
Ответ дляВилами по воде
Нет никакого особенного поведения .Просто хотят наполнить обычный класс куда никто кроме двоечников не хочет
Голубая фишка
• 20 мая 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Может это Вас не взяли?
Не я же не учусь в этом классе,в школе появляюсь редко.
Голубая фишка
• 20 мая 2017
Ответ дляJimena
Сходите к начальнику ТВО вашего района.
Это что за зверь ТВО?
Голубая фишка
• 20 мая 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Это в районо ?
Голубая фишка
• 20 мая 2017
Ответ дляФиктивная
Киевская гимназия?
Одесса.Но я сейчас мониторю этот вопрос и вижу определенную тенденцию повсеместно.
УраганнаЯ• 20 мая 2017
Ответ дляВилами по воде
Сорри) т. е. в спец. классах учителей понять можно, а там где двоечники учителей не жалко?)
Поведение уж никак не причина для подобного отношения. И, не бросайте в меня тапками, если педагогу так невыносимо сложно работать с детьми, то может просто сменить днятельность?
Бабушка мороз• 20 мая 2017
Автор, Вам культурно сказали, что Ваш ребенок сильно активный, но на самом деле имелось ввиду, что у Вашего ребенка шило в одном месте, он на уроках крутится, детей отвлекает, учителя от урока, а на переменах носится, как угорелый и всех задевает и покоя от него просто нет.
Каждому родителю его чадо кажется идеальным, но таких гиперактивных детей никто не любит, это факт.
Так что или утихомиривайте своего ребенка или сдавайте в спортивную школу, пусть там свою энергию выпускает.
Голубая фишка
• 20 мая 2017
Ответ дляБабушка мороз
Вовсе нет, если б ребенок срывал уроки как бы он на 10 учился? Он любит спорт,это используется как аргумент для перевода его в обычный класс.Я мама и мне все таки лучше знать в какой класс я хочу отдать ребенка,тем более что он хорошо учится и нет обьективной причины его не брать в 5 класс
Голубая фишка
• 21 мая 2017
Ответ дляJimena
да, територіальний відділ освіти. Наш начальник ТВО бістро успокаивает директоров, особенно гимназий и специализированных школ. Сама работаю в ТВО и не такие случаи бывают, все решаемо и без платы.
Спасибо я попробую
Говорят у нашей директрисы где то в верхах хорошая крыша,брат в министерстве каком то в Киеве,успокоят ли ее?