Чебураха с перцем• 22 мая 2017

Бухгалтера хелп!!! Уточненка по НДС

Делаю уточненку за март, т.к. был занижен НК – пропущены несколько налоговых накладных от поставщика.
Сто лет не делала уточненки, поправьте, пожалуйста, кто в курсе по заполнению, голова кругом, а надо срочно сдать.
Сумма неучтенных НН - 37500,00 и НДС – 7500,00
В уточняющем заполнила:
1) Первый раздел без изменений строка 9 гр.6 - прочерк
2) Второй раздел (НК) строка 17 гр.6 - 7500
3) Третий раздел строка 18 – (-7500)
4) Третий раздел строка 18.2 гр.6 – 7500 заполняем?

Всё, или ещё в каких-то строках надо отметиться?
И где эту сумму теперь отражать в декларации за апрель, чтоб уменьшить сумму к перечислению НДС?
Заранее спасибо всем ответившим!
Каменная Фрося• 22 мая 2017
я прошу прощения, а зачем Вам уточненка, если Вы можете просто те НН включить в текущий период?

Мини-бикини• 22 мая 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Плюсуюсь.
автор Чебураха с перцем • 22 мая 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Так вроде сейчас уже только через уточненку
Каменная Фрося• 22 мая 2017
Ответ дляПульт от линолеума
ничего подобного! Вы имеете право включить в свой расчет НН за 365 дней (т.к. только этот срок есть предельным для регистрации). А то, что контрагент заплатит штраф за несвоевременную регистрацию, Вас никаким боком не касается.
автор Чебураха с перцем • 22 мая 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
НН зарегистрированы вовремя, но контрагент мне их не отправил, я ее только вчера выгрузила по запросу
Каменная Фрося• 22 мая 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Я с чистой совестью включаю в текущий период НН за прошлый месяц
автор Чебураха с перцем • 22 мая 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
А в какой строчке показываете? будет же рвать с дод. 5

Каменная Фрося• 22 мая 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Не будет. В д. 5 есть графа ’Период составления НН’ - вот там и указываете месяц.
автор Чебураха с перцем • 22 мая 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Разобралась, включила в текущую декларацию и сдалась)
С утра где-то вычитала что теперь только через уточненку и пол дня провошкалась с уточненкой
никнейм мой в тему, однозначно

Спасибо Вам за помощь, и большущий плюс вам в карму