Таракашечка• вчера в 23:36
Чоловік каже, що йому соромно за мене при друзях — це нормально?
В мене ситуація в стосунках, яка мене реально зачепила, і хочу почути думки інших.
Я була в компанії чоловіка та його друга. Під час розмови я неточно висловилась, і друг почав мене регулярно підколювати і жартувати з цієї помилки. Це було не разово, а з повторенням, і виглядало як висміювання.
Найгірше для мене — реакція чоловіка. Замість того, щоб зупинити ці підколи або хоча б підтримати мене, він сказав, що відчуває за мене “іспанський сором” весь час в компанії друга і що я виглядала недоречно через те, як я сказала.
Коли я сказала, що мені неприємно таке чути, він відповів, що я сама дала привід для жартів.
Виходить, що:
— його друг дозволяє собі мене висміювати
— чоловік не тільки це не зупиняє, а ще й погоджується з таким ставленням і фактично виправдовує його
Мені це виглядає як знецінення і відсутність поваги. Хочу зрозуміти, чи це взагалі нормальна поведінка в стосунках.
Таракашечка
• вчера в 23:53
Ответ дляАлина-1240
Мужа
Ну він сказав, що весь час відчував за мене сором,а відповісти за що сором відчував(конкретна ситуація чи фраза)не може
гавно , у вас муж и друзья , такие же ,,,
судя по всему и он и они ничтожные недоумки ,,,
радующиеся чьей то ошибки , неточности ,,,
умный настоящий человек а тем более мужчина , сделает вид не заметил , проехали , или переведет в шутку не обидную не для кого ,,,
ничтожеству нужно утверждаться , опуская других ,,,
Може ще третю?• вчера в 23:54
Ответ дляТаракашечка
Потому что из вас троих - тупой он, в первую очередь
Алина-1240• вчера в 23:54
Ответ дляМоже ще третю?
Вполне мужские качества, но они должны проявляться в плюсе в отношениях, а в этом случае он показал отсутствие своего мужского достоинства, так как друг стоял для него в авторитете - а значит подчиненнный был этот ущербок.
Не, друг не в авторитете, не в друге дело) а с целью ты говнюшка, кто на тебя еще посмотрит. В глубине ревность
Алина-1240• вчера в 23:54
Ответ дляТаракашечка
Ревность, чувство потери контроля
Дівчина Гілмор• вчера в 23:55
Ответ дляТаракашечка
Я теж не в курсі,що я не так сказала
Навіть припущень немає …
Це просто може бути домінування. Той друг є авторитетом для вашого чоловіка, а його підколки вас йому ой як неприємні. Типу, як підліток соромиться своїх батьків які менше заробляють перед багатшими друзями. І може справа зовсім не в вас?
Може ще третю?• вчера в 23:55
Ответ дляАлина-1240
Если допустить, что это его случай,то у него нарциссические отклонения и тогда это не единое говно что он позволяет себе в отношениях
Таракашечка
• вчера в 23:55
Ответ дляАлина-1240
Та які ревнощі ,його мабуть більше чоловіки цікавлять аніж я …
Алина-1240• вчера в 23:56
Ответ дляМоже ще третю?
У нас во всех есть нарциссические качества😃
Алина-1240• вчера в 23:56
Ответ дляТаракашечка
Не
ХвостПистолетом• вчера в 23:56
Ответ дляТаракашечка
Не сказав,але сказав , що це було весь час
Трошки того. Я б, по-перше, підтримала вас в заткнула рот другові. А, по-друге, вже б наодинці пояснила помилку. Це ж елементарна повара і турбота
Може ще третю?• вчера в 23:56
Ответ дляАлина-1240
Одно дело качество, а другое личностное расстройство в ядре структуры его
Алина-1240• вчера в 23:57
Ответ дляМоже ще третю?
Если нет психической болезни то все таки качество, в том или ином %
Доктор Варвар• вчера в 23:57
Ответ для75В
Вам треба прокачати свою впевненість. Якщо ваш чоловік і його друзі на порядок розумніші, то тут, звісно чоловіка зрозуміти можна. Але для мене люди, які сміються над іншими-це вже ознака низького інтелекту
От те саме хотіла сказати. Та й не лише про інтелект. Розумні люди не сміються над чужим незнанням - бо розумна людина у першу чергу розуміє, що вона сама багато що не знає.
А ще психологічно здорова людина не знаходить задоволення у насмішках над іншими, а головне - не буде клювати людину через своє ’соромно за тебе’. Бо оте роз´їдаюче почуття сорому, у якому ладен найближчу людину у бруд втовкти, лише через якесь там не таке враження, що вона справила на оточуючих - це ознака натурального нарциса. Тому що картинка перед людьми - то усе, що він має, щоб прикрити свою страшну таємницю - відчуття власної нікчемності.
Може ще третю?• сегодня в 00:00
Ответ дляАлина-1240
Психическое заболевание и расстройство личности это не одно и тоже
Алина-1240• сегодня в 00:01
Ответ дляМоже ще третю?
Я считаю не бывает болезнь не болезнь и расстройство не болезнь. Оно или есть или нет, или норма или болезнь
Мандолина Бу• сегодня в 00:02
Ответ дляТаракашечка
Мені вдома
Що весь час за мене соромно було
На вашу думку він мав відчувати гордість, що дружина ляпає не подумавши? Осоромили чоловіка і ще пишете про те, що він вас знецінює і не поважає? Якби не поважав, то сміявся би з вас разом з другом.
Може ще третю?• сегодня в 00:03
Ответ дляАлина-1240
Даже психопаты не считаются больными. А воспринимать для себя можно как угодно, но это не будет клинически доказано. Но в данной ситуации мало знать один этот эпизод для выяснения что там и какая причина такого поведения, так как мы не знаем общую картину этих отношений. Тогда это просто додумывание
Я Головна• сегодня в 00:08
Ответ дляНепонятно
Я вже подумала, що ви гола на столі танцювали
Найгірше, це відправити танці ’голяка’ в шкільний чат, замість чоловіка, а потім видалити тільки для себе. Колись дівчина писала, що так потрапила в ’незручну’ситуацію.
Може ще третю?• сегодня в 00:08
Ответ дляМандолина Бу
А что из себя представляет мужчина, как вы его назвали, если его можно опозорить, что не не то сказав? Это насколько он себя должен чувствовать ущербным, неуверенным в себе мужиком, чтобы зависеть от пусть и ошибочного высказывания своего партнера? Кто он? Опора ей или недоразвитый суслик, который поставил выше по рангу в своей маленькой бошке друга, а не любимую девушку? Он себя не уважает скорее
И еще вопрос: нужен ли автору мужчина с которым ей нельзя ошибаться, и быть всегда идеальной и выверенной? А я вам скажу: ни*я! Такие адекватным девушкам, если она не жертва - не нужны.
Голодаю• сегодня в 00:13
Пожелайте мужу с другом совет да любовь и ищите нормального мужика. У друга возникло желание самоутвердиться за ваш счет, а этот еще и поддакивает. Нормальный бы уже на второй подкол сказал ’хватит’ и на этом дело закончилось.
Передайте муженьку что мы за него испытываем испанский стыд
Швендяю містами• сегодня в 00:18
Ответ дляМоже ще третю?
Алина сама нарцисска, не ведитесь на нарциссический словесный салат
Ля-ля-ля• сегодня в 00:23
Не знать чего-то, даже если это что-то элементарное, может каждый, ошибиться может каждый, сморозить глупость, может каждый. Без конца высмеивать и самоутверждаться за ваш счет, это многое говорит о моральных качествах этого друга и его психологических проблемах, о чем вам надо было там же и сказать, и пресечь такое поведение. Слушать это все и не остановить это высмеивание, даже не важно по отношению к своей девушке или просто другому человеку, значит поддержать высмеивание, это многое говорит о моральных качествах вашего мужчины. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Вы все абсолютно правильно поняли, это обесценивание и неуважение. Два мудака короче.
Може ще третю?• сегодня в 00:26
Ответ дляЛя-ля-ля
🤝🤝🤝🫡
Хочу барабульки• сегодня в 00:31
Затрахали вы со своим ’Знецінення’... Начитались всякой херни, и теперь вам постоянно что-то кажется... Слов тупых набрались... Возьмите лучше книгу умную прочтите!
Таракашечка
• сегодня в 00:33
Ответ дляМандолина Бу
Він і сміявся
Нафаня Маня• 2 часа назад
Автор, ви ж про щось говорили? На якусь тему. Як ви можете не розуміти з чого вони сміялись з вас. Хоч для себе зробіть якісь висновки. Можливо ви щось дійсно говорите дурниці. Але чоловіка і друга не оправдую. Нормальні люди повинні бути тактовні і виховані.
Гарбузик• 2 часа назад
Ответ дляТріль підпільний
і шо, чоловік не сказав де і в чому ви помилились ? не виправив?
так друг неоднократно высмеивал эту ошибку, написано
Тріль підпільний• 2 часа назад
Ответ дляГарбузик
но автор сама не знает какую. что вьісмеивал и как- непонятно.