Повелитель интернета• 24 мая 2017

Когда у меня получатся эти гребанные оладьи на кефире?

Нет, ну уже просто сил нет! Пробовала их жарить раз 50 и получились раза 2 за всё время...
Каждый раз читаю кучу рецептов и отзывов,всё время советуют какие-то беспроигрышные рецепты и всё мимо...Пороблено, наверное
Они у меня не поднимаются,шо за фигня,ну?
Чудо в декрете• 24 мая 2017
А что там может не получится?Всю жизнь делаю на глаз и ни разу не было,чтобы не получились

автор Повелитель интернета • 24 мая 2017
Вот последний рецепт - http://www.povarenok.ru/recipes/show/105828/
Или они разрыхлитель добавляют, ну как так поднимаются у людей?
Ванна Тазиковна• 24 мая 2017
Кефир нагреваете?

Таракашечка• 24 мая 2017
сода обычная
Ответ дляВанна Тазиковна
Кефир нагреваете?
И нагревала в микроволновке и остывал до комнатной температуры
Престидижитатор• 24 мая 2017
Я тоже долго не могла найти нужный рецепт. То резиновые, то не поднимаются. Сейчас готовлю по этому, всегда вкусные получаются
forum.say7.info/topic3042.html
На иголках• 24 мая 2017
На каком кефире делаете?
Ответ дляЧудо в декрете
Вот это меня и бесит,что блюдо-то не замысловатое,а фигушки...
Ответ дляНа иголках
На каком кефире делаете?
Славяночка 2,5% и на Волошковому поли и на Яготынском - до лампочки

На иголках• 24 мая 2017
Купите молоко, дайте ему превратиться в кефир, и тогда делайте. У меня тоже на магазинном не получаются(. Или же возьмите ТМ Молокия, но именно в бутылке.
Ванна Тазиковна• 24 мая 2017
Я делаю по этому рецепту:
Берем:
0.5 л кефира
нагреть,чтоб горячий был-это главное.
Добавим щепотку соли
+ 2-3 ст.л. сахара(без верха)
+1 яйцо перемешали хорошо,( сейчас без яйца постоянно печу)
+ до 3 стаканов муки и венчиком хорошо вымесить,что была,как густая сметана.
И 1 ч.л. соды без верха(по чу-чуть всыпать) и хорошо перемешать венчиком.
Печь на разогретой сковородке.
Получаются вкусные и пышные)
Ответ дляНа иголках
Делала, не получились
Слоник-тоник• 24 мая 2017
На оладьи, да и в принципе на любую выпечку на кефире надо брать только не очень свежий, перекисший кефир. Из свежего не получится. Я специально покупаю пакет кефира, он лежит неделю в нулевой камере, и только потом использую его для теста.
В тесто добавляю щепотку обычной соды.
Тесто делаю гуще сметаны, чтоб не стекало с ложки, а падало мягкими кусками.
Тесту перед жаркой надо дать постоять минут 30-4- при комнатной температуре.
И да, кефир для оладий надо заранее вынуть из холодильника, чтоб чуть нагрелся.
Жарить оладьи надо на очень горячей сковородке, переворачивать оладьи, когда на их поверхности появятся маленькие отверстия.
В остальном все так, как в рецепте с Поваренка.
Чики-брык• 24 мая 2017
любят же люди заморачиваться этими готовками. меня так кухня достала - век бы ее не видела
Ответ дляЧики-брык
Я уже на принцип пошла, пока не получатся - не успокоюсь)))
Apple3010• 24 мая 2017
весь секрет в кефире, именно на хорошем кисляке получаются пышные оладки. Кисляк-кефир не должен быть слишком старым-перестоявшем, сразу в кисляк добавляете соду и размешивайте-она гасится, все остальное как обычно, яйцо, мука, ваниль и все что хотите добавить
Оябунчик• 24 мая 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Делаю на свежем кефире и комнатной темп. Главный секрет, не сильно перемешивать тесто. Сейчас скину рецепт.
ТыЧиНеТЫ• 24 мая 2017
Ответ дляЧудо в декрете
меня тоже это всегда удивляет. Не понимаю, что там сложного, и какой может быть рецепт на оладьи
Цветочница• 24 мая 2017
Попробуйте приготовить пакейки) http://andychef.ru/recipes/pancakes/
ооочень вкусно и несложно)

Бауди на ауди• 24 мая 2017
Автор, любим оладьи, пеку их 15 лет. На любом кефире, не грею, яйца можно вообще ре класть, будут мягче. Самое главное - кефир должен быть кислый, чтобы прореагировал с содой. Соды примерно ч.л. на 0.5 кефира. И самое главное - муки должно быть много, тесто должно быть очень густое, спадать с ложки. Разогреть масло, побольше. И столовой ложкой выкладывать небольшие оладушки. Огонь уменьшить, они должны не сгтреть и как бы высохнуть сверху. Затем переворачивайте. Получатся 100 проц
Барабасиха• 24 мая 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Если соды сыпануть побольше - без проблем такие получатся. Только вкус так себе, на любителя, содой сильно отдает. Если хочется очень высокие, надо дрожжевые печь.

А что до бездрожжевых... Я сама долго мучилась в поисках идеального рецепта, пока не начала домашний йогурт делать. И как-то приспичило ребенку срочно оладьев, дрожжевые уже поздно было заводить, кефира дома нет, в магазин тоже поздно - сделала на йогурте. Получились ровно те оладьи, что я искала.
Сделала вывод: плохой у нас кефир продают :( Делаю теперь только на домашнем йогурте. И никаких плясок с бубном вокруг теста, ни греть ничего не надо. Ну, разве что после добавления соды (чуть-чуть) мешаю бережно и минут на 10-15 оставляю постоять. Пышненькие и очень нежные получаются.
Колхозница• 24 мая 2017
Выше все верно девочки написали,только соду обязательно гашу уксусом или лим.кислотой. А еще очен ь большое значение имеет сковородка! С антипригарным покрытием всегда даст тонкие оладки, самая лучшая чугунная, специально ее держу для блинов и оладей. Хорошо разогреть, дать подсолнечное масло и чтобы нагрелось, тогда только жарить. Я сначала перемешиваю все продукты и только потом даю муку до состояния очень густой сметаны.
Удачи вам!
Не танцую- но пою• 24 мая 2017
Ответ дляБауди на ауди
100%!!! Автор я думаю что у вас жидковатое тесто..
Плакат с автографом зимы• 24 мая 2017
Никогда не получались оладьи, готовлю сырники
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Сырники тоже не получаются
У меня вообще тесто не поднимается, только тёртый пирог умею и выходит
С кексами тоже всегда лажа)))
Ответ дляНе танцую- но пою
Они у меня поднимаются на сковородке,когда переворачиваю, а когда снимаю - падают...
Девочки, а как правильно вводить соду: с мукой или с кефиром?
ТыЧиНеТЫ• 24 мая 2017
Ответ дляПовелитель интернета
я всегда соду добавляю в муку
ТыЧиНеТЫ• 24 мая 2017
Ответ дляПовелитель интернета
С кексами тоже всегда лажа)))
а с кексами что не выходит, там же тоже не сложнее, чем мивину запарить?