Мексиканочка• 24 мая 2017

Приватбанк заблокировал карту...

Девочки, у кого была подобная ситуация? Часто делаю покупки в интернете. Пополняю карту Приватбанка один-два раза в месяц, вернее не сама, а мне переводят денежные средства мои знакомые, т.к. нахожусь я в Донецке и возможности пополнить самой здесь нет. Потом на эти средства делаю покупки в интернете довольно часто. Единственное недавно продала детскую одежду своего малыша и мне за нее на карту оплатили. Позвонили мне две мои подруги, которые в последний раз пополняли мне карту и сказали что им звонил Приватбанк и спросил, вы делали перевод на такую-то карту.. все прошло хорошо? вы товар получили? они не поняли, обе растерялись и ответили да!!!! естестественно карту после этого заблокировали. У кого была подобная ситуация? удалось ли разблокировать карту? банк отдал деньги?
Пи Пи Пилюля• 24 мая 2017
Наверное кто то на вас пожаловался.

автор Мексиканочка • 24 мая 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Наверное кто то на вас пожаловался.
не мог никто пожаловаться, покупатель был единственный.. .и все прошло хорошо, никаких претензий
Пи Пи Пилюля• 24 мая 2017
Ответ дляМексиканочка
А на горячую линию звонили?
Хи хи, ну ну• 24 мая 2017
Если подруги ответили, что все хорошо, то совершенно неестественно, что карту заблокировали.
Робот Вертер• 24 мая 2017
У меня было и я тоже с Донецка,только в отделении решать вопрос,но если вы можете зайти в свой приват 24,попробуйте через онлайн помощника.
автор Мексиканочка • 24 мая 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
но они и не отрицали что оплата была за товар - вот в чем проблема
Робот Вертер• 24 мая 2017
Причем я переводила деньги продавцу и заблокировали,в отделении конкретную причину не сказали,работник пожала плечами и говорит ну вы же из Донецкаааа такая проверка наверное.
автор Мексиканочка • 24 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
наверное они донецким сейчас всем блокируют..
как вам удалось решить? что спрашивали? деньги вернули или карту разблокировали?
Робот Вертер• 24 мая 2017
Вообще ничего не спрашивали,просто показала паспорт и карту ,все разблокировали сразу

автор Мексиканочка • 24 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
капец....
я тоже перевожу продавцам, видно же что суммы небольшие, а пополняется карта на большую сумму
автор Мексиканочка • 24 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
слов просто нет.. для того чтобы доехать в ближайшее отделение - минимум 500грн на дорогу.
Понимаю еще когда блокируют карты на соц.выплаты. А тут оставляешь им свои деньги,а они еще и блокируют
Дуболом• 24 мая 2017
По ходу, если бы ответили, что просто перод, то не заблокировпли бы. И 2й вариант, попали на схему 3х
Любовь Калистратовна• 24 мая 2017
Это ктото пожаловался. Видимо единственный покупатель. Я сама им всегда говорю, что получаю деньги за товар и никто не блокирует. Есть другая причина
автор Мексиканочка • 24 мая 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
наверное эта другая причина - то что прописка у меня донецкая.
Если бы этот единственный покупатель был чем-то недоволен, думаю сказал бы в первую очередь мне об этом
Разведка Маша• 24 мая 2017
Это не может быть схема троих? У вас когда покупатель оплачивал вещи, совпадало ФИО плательщика и получателя?
автор Мексиканочка • 24 мая 2017
Ответ дляРазведка Маша
нет. не совпадало. дозвонилась в банк, сказали система автоматически выбрала мою карту на проверку, а человек который отправлял деньги не отрицал что это за товар
автор Мексиканочка • 24 мая 2017
Ответ дляРазведка Маша
А что это за схема троих?
Разведка Маша• 24 мая 2017
Ответ дляМексиканочка
А что это за схема троих?
Когда мошенники продавая несуществующий товар дают вашу карту третьему лицу, а адрес для получения товара указывают свой.
Разведка Маша• 24 мая 2017
Ответ дляМексиканочка
Кошмар. Это означает, что теперь для продажи своих бу вещей нужно быть предпринимателем и открыть специальный счет? И что сказали в банке, что теперь?

Разведка Маша• 24 мая 2017
Они все карты заблокировали?
автор Мексиканочка • 24 мая 2017
Ответ дляРазведка Маша
Они все карты заблокировали?
у меня только одна карта.
Сказали выяснять будут в течении 5 дней, потом сотрудник банка позвонит. Еще понимаю если бы там поступлений было много, а то 1 или 2 или 3 пополнения карты в месяц
Разведка Маша• 24 мая 2017
Ответ дляМексиканочка
у меня только одна карта.
Непонятно, что тут выяснять.
автор Мексиканочка • 24 мая 2017
Ответ дляРазведка Маша
Непонятно, что тут выяснять.
вот и я о том же
автор Мексиканочка • 24 мая 2017
Ответ дляРазведка Маша
наверное) еще и разрешение санстанции)
Дуболом• 25 мая 2017
Санстанцию ликвидировали, теперь даже на рынках не будут проверять товар, даже условно(читать за взятку) ни мясо, ни чернику на радиацию, ни здорова ли корова