Апрель Ивановна• 31 мая 2017
Собираем первоклассника, собираю советы
Добрый вечер.
В этом году в первый класс, собираю советы по выбору ТМ одежди, рюкзака и т.д.
Посмотрела рюкзаки лично мне что за 800 что за 3800 разница особо не заметна. Даже не знаю, на что обратить внимание.
Сколько какой одежды нужно для мальчика, какие ТМ лучше выбирать?
П.С. Киев, гимназия, на собрании родители вокруг сидели явно достаточно состоятельные, потому хотелось бы хоть понимать, что сейчас модно...
Стекловыжималка• 31 мая 2017
рубашки и гольфы, чтобы не стирать в течении недели. Брюки-джины 2-3 на неделю. Пиджак один! можно жилетку. Много карандашей простых, резинок, точилок и ручек синих))))
natasha matvienko• 31 мая 2017
у меня первоклашка, но девочка, купили гольфики и пару блуз, в школе школьная форма - дресс код форму заказали , шьют на весь класс, колготок набрала, теплых кардиганов и свитеров сказали не покупать , так как в школе жарко, а так все как обычно пальто зима и деми , пару курток плащ, туфли , плюс сменка, список канцелярии тоже дали в школе
Апрель Ивановна
• 31 мая 2017
Ответ дляСтекловыжималка
акцентировали внимание на деловом дресс-коде поскольку гимназия часто принимает гостей, в т.ч. из различных посольств
Стекловыжималка• 31 мая 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
тогда однозначно- пиджак, 5 рубашек, 3 брюк, жилетка
парИла я парИла• 31 мая 2017
Сколько можно???)
Каждый год одно и тоже....
В поискеиполно таких тем
Каждый год одно и тоже....
В поискеиполно таких тем
Апрель Ивановна
• 31 мая 2017
а какие рюкзаки сейчас берут? здесь судя по темам все ищут Кайт, но не пойму, они очень хорошие или они просто дешевые..
Кусачая Я• 31 мая 2017
В первый класс я сына собрала как запасливая мама, даже очень запасливая, потом немного попустило
У нас:
6 рубашек ( беру 3 упаковки по 2 Спенсер)
3 брюк, лучше чёрные или темно синие джинсы типа брюки.
2 жилета трикотажных, тоже Спенсер
2 футболки на физру
Шорты спортивные
Спортивный костюм
Кроссовки для физкультуры на улице
Кеды для физкультуры в зале
Туфли для пращников
2 пары туфель повседневных
Мокасины на сменку
2 упаковки носок (Спенсер или Джорж)
Это то что касается школьной одежды.
У нас:
2 жилета трикотажных, тоже Спенсер
2 футболки на физру
Шорты спортивные
Спортивный костюм
Кроссовки для физкультуры на улице
Кеды для физкультуры в зале
Туфли для пращников
2 пары туфель повседневных
Мокасины на сменку
2 упаковки носок (Спенсер или Джорж)
Это то что касается школьной одежды.
Кусачая Я• 31 мая 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Они просто дешевые.
Смотрите комплекты, очень удобно и красиво. Рюкзак, сумка, пенал, все в одной тематике.
Апрель Ивановна
• 31 мая 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Сколько можно???)
Каждый год одно и тоже....
В поискеиполно таких тем
Каждый год одно и тоже....
В поискеиполно таких тем
давайте перефразирую - сын идет в рейтинговую столичную гимназию, суд по парковке перед школой и родителям на собрании, дети будут в большинстве из семей с доходом выше среднего. Что нужно покупать в школу, чтобы потом на ребенка искоса не смотрели? таких тем не нашла
И.О. человека• 31 мая 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Это какая гимназия?
Шкала Радости• 31 мая 2017
Я уже купила 2 безрукавки, 3 рубашки (белую , голубую и в клетку), 2 поло с длинным рукавом, 2 с коротким, гольф белый и кофту на пуговицах (не знаю как правильно назывется), пиджак не покупала и не буду. Брюки 1 класические, 1 синие Вайкии, 2 черных джинсов. Рюкзак купила Экко( но это мой бзик, он мне очень нравится). Туфли тоже покупать не буду, куплю макасины. Ее купила спортивный костюм и кроссовки, футболок и так полно, будет ходить на физру в тех, что есть.
Апрель Ивановна
• 31 мая 2017
Ответ дляКусачая Я
Они просто дешевые.
смотрела, но там указан объем 16-18 л и вес больше кг, не много ли для первого класса будет
Шкала Радости• 31 мая 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
а что формы нет- типа жилеток с логотипом или чего-то в этом роде?
Тумба-юмба• 31 мая 2017
Всего год прошел, а я уже опытная мама и могу давать советы :)
Портфель:
- мой выбор качество - Херлитц, Хамма, Лего и т.п, каркасный.
- но кому-то и Кайт нравится, и мягкие варианты с Диснея
Канцелярия:
- пенал был с рюкзаком (Хамма), еще покупала отдельно Херлитц с наполнением
- закупите много (2 десятка) простых карандашей и ручек (в нашем случае черные гелевые)
- несколько наборов простых цветных по 9-12 цветов, в течении года регулярно терялись то красный, то зеленый, то еще какой-то.
Одежда:
- рубашки только под реглан, только в тот день, когда нет физкультуры, а она была 3 раза в неделю
- белая рубашка - только по праздникам
- с коротким рукавом почти ничего не носили, не считая несколько раз в сентябре
- черные кроссовки носили чаще, чем классические туфли
- то, что понадобилось (закуплено было в 3 раза больше), и что буду покупать на след.год
- классический пиджак и брюки
- котоновые брюки - 2 шт
- черные джинсы - 1 шт
- рубашки - 1-2 шт белые, 2 шт голубые
- поло - 4 шт пастельных тонов
- реглан - 2 шт (синий и красный)
По поводу ’элитности’ - дети в 6 лет еще не знают это рубашка M&S или Armani :))
Портфель:
Канцелярия:
Одежда:
- белая рубашка - только по праздникам
- классический пиджак и брюки
- котоновые брюки - 2 шт
- черные джинсы - 1 шт
- рубашки - 1-2 шт белые, 2 шт голубые
- поло - 4 шт пастельных тонов
- реглан - 2 шт (синий и красный)
natasha matvienko• 31 мая 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
знаете с виду вроде большой , но купили уже канцелярию и сложили в рюкзак пенал папку для тетрадей дневник и папку для трудов , плюс учебники , не так уже и много места
Сеточка• 31 мая 2017
Не парьтесь вы элитностью, у нас вообще класс звёздный : депутаты, певицы, телеведущие и всем все равно. Дети одинаковы, пока маленькие , это родители перед собой меряются достатком. Есть конечно парочку с приветом, кто говорит ой у тебя нет такого блокнота , такого телефона но при этом потом идут и выпрашивают поиграть с остальными их дешевыми игрушками
Сеточка• 31 мая 2017
Как по мне кайт и зиби каркасные очень тяжелые, я пожалела что взяла. На второй год возьму для 4-6 классов полегче рюкзак, носить тяжело ребёнку все книги и папки