dashacheh• 18 августа 2013

Как отучить ребёнка засыпать с грудью?

Моей доченьке почти 8 месяцев. С рождения она привыкла засыпать только с сисей во рту. Без неё может заснуть только на прогулке и очень редко у бабушки на руках. Хочется так, чтоб покормить, а дальше она сама засыпала.  Что делать?
Анонимус Я• 18 августа 2013
Как мне нравилось кормить грудью

Волшебная палочка• 18 августа 2013
не давать и сама заснет.
Живчик-счастливчик• 18 августа 2013
Из личной практики - НИЧЕГО. Не сделаете. Пока будет ГВ, будет засыпать с грудью.
Отучить можно только через слезы. Причем далеко не один раз придется поплакать.
Это от ребенка зависит. Один спокойно засыпает без груди, другой только с грудью, тертий не только засыпает, а и вообще только с грудью спит... большую часть ночи.
И переучить без слез не получается - а со слезами как-то это теряет смысл

п.с. Из личного опыта кормления троих детей.
Живчик-счастливчик• 18 августа 2013
Ответ дляВолшебная палочка
не давать и сама заснет.
поплакав минут 5 или 25 или 45
если нервы выдержат - да, заснет
Я не Тролль• 18 августа 2013
Покормили, положили спать и ушли. Если начнет орать, то поорет и уснет.
Хвець-тець• 18 августа 2013
Подождите , она еще слишком мала.
never_ending• 18 августа 2013
У меня не получилось так) засыпали с грудью аж пока не прекратили ГВ. Теперь засыпает за руку
Болтушка Му• 18 августа 2013
Ответ дляЯ не Тролль
вы мама??? верится с трудом
можно таких болячек ’наорать’
Моль Молливна• 18 августа 2013
нам почти годик
засыпает с грудью и ночью ещё раз 5 требует приложиться :)
ну как тут отучать? :) жалко её - пусть наслаждается пока не надоест

Волшебная палочка• 18 августа 2013
а почему ребенок с вами изначально спит? можно покормить и положить в кроватку.
АннаНик• 18 августа 2013
не приучать
Живчик-счастливчик• 18 августа 2013
Ответ дляБолтушка Му
вы мама??? верится с трудом
можно таких болячек ’наорать’
это, кстати, по-научному - Спока почитайте - я лет 8 назад читала - он тоже советовал ’покормили-уложили, поорет-уснет’
и я - беременная - думала - как умнО, по времени и дням все рассчитано - расписано и все такое, надо мол мотать на ус...
когда ребенок родился, Спок пошел гулять со своими теориями ’поорет-уснет’ очень далеко
Живчик-счастливчик• 18 августа 2013
Ответ дляВолшебная палочка
например, потому что через полчаса придется опять вставать, кормить, ложить
и так каждый час-полтора целую ночь
мы со старшей такие хороводы хороводили несколько месяцев - просто так слушать, как ребенок орет в кроватке я не могла - в итоге как только стала спать с нею вместе , наконец-то смогли ВСЕ выспаться
vichik• 18 августа 2013
поздно метаться...нам 10,5...решили отучать, потому что сил уже никаких...ну что...почитала статью про сон, очень дельная, если кому надо - найду ссылочку, по этой системе в первую ночь отрубился через 2 часа, первый дневной сон - через час, второй дневной - сразу почти положила и заснул....а потом сбился весь режим, и вообще ужас ужасный...один раз не выспался и поехало, начинай сначала
Живчик-счастливчик• 18 августа 2013
Ответ дляvichik
статья про метод Эстевиля?
Деловитая• 18 августа 2013
Ответ дляvichik
Мне,пожалуйста,дайте ссылку на статью!!!!
автор dashacheh • 18 августа 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Не хочет она так. Когда-то пробовали, даже терпели, пока она плакала, хватило нас на 5 минут, потом забрали к себе и я дала сисю.
vichik• 18 августа 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
статья про метод Эстевиля?
нет!!! я почитала и поняла, что не для меня....это было в живом журнале, заметки, основанные на книжке двух писательниц (скорее американских) и собственном опыте автора, много отзывов и ее пояснений
Живчик-счастливчик• 18 августа 2013
Ответ дляvichik
я просто Эстевиля читала... и читала отзывы, кто его практиковал - подруга моя практиковала, вполне успешно в итоге... но тут нужны железные нервы и как минимум понимание, что ВОТ ЭТОГО ты хочешь добиться любой ценой - только тогда получится...

Живчик-счастливчик• 18 августа 2013
Ответ дляdashacheh
всею ночь ребенок с грудью? как заснул и до самого утра? или просто спит рядом с вами, а вренменами пркладывается?
что именно вас беспокоит или не устраивает в этой ситуации?
vichik• 18 августа 2013
http://malyshi.livejournal.com/26166060.html
заходите по ссылке, наверху рядом с сердечком зеленые стрелочки, двигаетесь вправо - 5 частей там, все, что написано про дневной сон - все у нас так и есть
vichik• 18 августа 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вот я поняла, что они у меня нежелезные, этот способ более мягкий, нои то, орал первый раз 2 часа, может, если б выходила - уснул бы раньше, но я не могу бросить ребенка одного в темной комнате
Люкса• 18 августа 2013
Никак! Даже не надейтесь. Только после отлучения!
автор dashacheh • 18 августа 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не всю ночь, только, когда просыпается. Вытаскиваю сисю только,когда крепко уснёт, а то если не крепко, то опять проснётся и по новой придётся давать.
Таракашечка• 18 августа 2013
Ответ дляdashacheh
Нам почти два,и так же спим,как Вы.Папе не мешаем,кровать больше 2х метров,у нас девочка,живем пока все в одной комнате,некоторое время тоже как Вы озадачивалась,но несмотря на затянувшееся ГВ мы уже вышли на финишную прямую,когда ребенок сам перестает вспоминать грудь,только в моменты когда нужно ощущение мамы.На днях лежала и думала-а готова ли Я к этому? Баюкать-колыбельные,слезы,развлекалки,лекарство дать-грудью не успокоишь,голову мыть,шишку успокоить,в дороге перекусить,тоже.А момент,когда она после улицы пальцы по тихому в рот засовывает? А молоко дола-антисептик,уже спокойнее.Моя не пьет теплого и горячего (в папу),после стащенной ложки холодного йогурта,иногда теплое молоко только на ум и приходит.А у Вас еще впереди зубки.Может,не стоит горячку пороть?
Живчик-счастливчик• 18 августа 2013
Ответ дляdashacheh
так опчть не пойму, что именно вас не устраивает?
это вполне нормальное поведение для ребенка 8,5 мес., находящегося на ГВ
да, есть дети, которые спят в своей кроватке, не просыпаясь, всю ночь, причем чуть ли не с рождения...
но это далеко не большинство детей
я бы сказала, это родителям просто крупно повезло
или же выдрессировали - читайте Эстевиля
Таракашечка• 18 августа 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
но это далеко не большинство детей
Мне показалось,автор просто идет по схеме отлучения от груди,ну,знаете,там поэтапно-днем не кормить,ночью...извините,что влажу...
Живчик-счастливчик• 18 августа 2013
Ответ дляТаракашечка
ну так не кормить ночью - это последний этап в схеме
вроде бы автор не писала, что кормит ТОЛЬКО ночью
да и рановато еще для схемы... в таком возрасте, мне кажется, только насильно можно отлучить - вот не дам и все тут - подготовить ребенка в таком возрасте к отлучению - это только как исключение из правил возможно
Diva_85• 18 августа 2013
Засыпать без груди вряд ли приучите. А если ночью часто просыпается на контрольные 2 посасывания из своего опыта: проснулся - грудь сразу не давайте (если ли не кричит, а ворочается), а гладьте по спинке, не засыпает - дайте грудь, через время (у меня на 2-ю ночь) через раз начнет засыпать без груди, а позже гораздо реже просыпаться.
Так мне сказала делать невропатолог, когда мы на покушать в 10 месяцев просыпались до 18-20 (!!!) раз на ночь. За пару недель дошли до 2-3 раза ночью и все. И так же в 1,6 лет отлучала от груди - никто не носил ночь на руках, ни разу не заплакал, я была рядом, никаких лактостазов. Сейчас 4,5 года, тоже любит чтоб по спинке погладили если не спится.
Таракашечка• 18 августа 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я предположила