Кондуктор трамвая• 13 июня 2017
Стоять на своем или уступить?
Решили с парнем жить вместе. Во время поисков и просмотра квартир возникло разногласие: он не хочет пережать на левый берег, а я не хочу с левого на правый. Никто не хочет уступать. У меня всё рядом: родители, работа, друзья… а придется ехать на другой конец Киева, это час езды от моей работы.
Его аргументы: он больше времени работает (с понедельника по субботу), сильно устает, говорит, что престижно жить в Шевченковском или Оболонском районе.
Исправлялочка• 13 июня 2017
Может вы от родителей и друзей не вылезаете, поэтому хочет подальше от них вас завезти
60 метров сметаны• 13 июня 2017
Левый берег буээээ. А он где работает? Лучше выбирать по транспортной доступности вам обоим.
Кондуктор трамвая
• 13 июня 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
уступить, если он больше получает и вас очень любит
снимаем пополам
60 метров сметаны• 13 июня 2017
Например Троещина - условно. Одинаково близко к правому и к левому.
Кондуктор трамвая
• 13 июня 2017
Ответ для60 метров сметаны
у нас получается или ему удобно а мне нет, или наоборот.
Середины нет.
Почему бээээ? Мне Дарница, Левобережная нравится
Середины нет.
Кондуктор трамвая
• 13 июня 2017
Ответ для60 метров сметаны
Да, даже Троещину рассматривали.... Где-то одинаково получается, но Московский мост, пробки.... говорит, еще хуже
Таракашечка• 13 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Середины нет.
cогласна ... сама живу в этих краях ... очень красиво и ютно ... терпень не могу правый берег .. Для меня правый - буэ . сплошные дома и асфальт ( дышать нечем
Marina_Rayskaya• 13 июня 2017
Если на Оболони жить, то я бы согласилась. Правда смотря где. И с правого берега на левый добираться проще, потому что утром и вечером основной поток людей идет в противоположном направлени.
СовНарКом• 13 июня 2017
Ну не знаю... мне кажется, что жизнь с мужчиной должна приносить улучшения, а не грабли в виде добираний на работу по 2 часа каждый день. Понимаю, что все равны и т.п. Но обычно весь быт сложится на женщину, т.е. он пришел с работы в 18-15 и лег себе на диванчик, а Вы приехали в 19-15 через половину города и стали к мартену, к уборке и т.п. Обалдеть бонусы, сплошной джек-пот....
60 метров сметаны• 13 июня 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Середины нет.
Потому что я живу на Оболони :), на Левом бываю раз в год, и то случайно. Для меня это как другой город и бывать там совершенно не нравится.
60 метров сметаны• 13 июня 2017
Ответ дляТаракашечка
Позняки это Левый:))) Где это на Правом сплошные дома и асфальт?
вентиляторная• 13 июня 2017
Ответ дляСовНарКом
Если все равны, то и уборку, готовку, стирку, мытьё посуды должны делить по дням. И место проживания выбрать по средине, что б обоим было добираться одинаковое количество времени.
Цветов Мне срочно• 13 июня 2017
Ответ дляYULI ANA
Похоже что Вы не готовы жить вместе.А бытовуха вообще заест.
Для меня вообще загадка, зачм девушки соглашаются жить на таких условиях? Никаких чувств нет и в помине, на аренде сэкономить? А еще чтоб было кому борщи варить? Если парень уже сейчас свои интересы выше ваших, не идет на уступки на что вы надеетесь? Бежать от таких нужно!!!!!
Отчебучкина• 13 июня 2017
Работа на столько хороша что Вы не готовы ее менять? К родителям добираться час - это нормально. Правый лучше левого.
Цветов Мне срочно• 13 июня 2017
Ответ дляОтчебучкина
А аы считаете под каждого сощителя нужно менять работу и бежать куда угрдно слрмя голову?
хорошую работу найтм гораздо слржнее, а уж тем брлее сделать арьеру, чем найти такое чудо как у автора с арендой пополам
Таракашечка• 13 июня 2017
Ответ для60 метров сметаны
на правом - везде ...куда не ткнись . про центр молчу ... оболнь то же - сравните оболонь и русановку - две большие разницы
а подальше - борщага , виноградорь .. то вообще ’стремные’ районы
Отчебучкина• 13 июня 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
я считаю что если готова жить с этим мужчиной, значить ради него можно горы свернуть, не то, что работу поменять.
СовНарКом• 13 июня 2017
Ответ дляОтчебучкина
А мужчина на что готов ради жизни с женщиной? Типа просто согласен - уже сплошное счастье привалило и надо соглашаться на все его условия?
Отчебучкина• 13 июня 2017
Ответ дляСовНарКом
мы с Вами говорим на разных языках. Зарождается молодая семья, и логично, если женщина хочет жить именно с этим мужчиной, значить он этого достоин. Здесь не ведется о кго жертвах, понятно ведь, что парень тоже многое меняет в своей жизни.
Кружите меня,кружите• 13 июня 2017
Какая молодая семья? это нонсенс - снимать жилье пополам... Он вам, автор, совместный квартиросъемщик, ладно еще семья и друзья, но на работу Вам каждый день добираться - и его это не волнует! Будущий муж должен жалеть и пытаться облегчить жизнь своей положине, а не создавать проблемы!!! Я бы послала такого ’завидного’ жениха!
СовНарКом• 13 июня 2017
Ответ дляОтчебучкина
О, да. А женщина ничего не меняет? ее жертвы даже не рассматриваются:) кому-то так удобней, конечно:)))
А вообще отличная мужская позиция - если ты хочешь жить со мной, значит я достоен этого, значит я иду на жертвы, а значит ты должна молчать, со всем согласится, даже если это не совсем удобно тебе, но очень удобно мне, я же этого достоет!!! А чего достойна женщина? радостно плясать, что теперь можно оплачивать лишь половину съемной квартиры, но заплатив при этом тучу денег за дорогу, пару часов своего личного времени каждый день на толкотню в метро и вечер у плиты? Утрировано, конечно, но где же компромисы? Да, семейная жизнь сложнее одиночной, это я как взрослая дама говорю:) Но, если мужчина изначально не готов хоть как-то напрячься хоть на что-то ради женщины, то дальше будет....
ОйЙой• 13 июня 2017
Автор сколько Вам лет? Может Вам еще рано от мамы уезжать?
И Ваш мэн в остальном так же принципиален? Может найдете нового мужчину, а не новое место жительства?
А по теме, правый берег круче!
Аннуитет• 13 июня 2017
Левый берег крутой. Особенно Осокорки, Позняки. Контингент, новостройки. Мягко стойте на своем. Уступите сейчас - всю жизнь прогибаться будете. Оно вам не надо.