ДваДваВосемь• 17 июня 2017
Так сложно теперь.... Вот что мне делать????
У нас семья, мне 39, мужу45. Четверо детей. Старшей 19лет уже
9 лет скитались в большом городе по сьемных квартирах, когда поняли что своё жильё нам не светит(я-учительница, муж водитель), переехали в почти село к моим родителям. Дом большой ремонт сделали, хозяйство завели..
Сейчас мои родителям почти 70. И жить с ними становится все невыносимей. То ли старость или что. Ссоры начались, претензии, раньше не было такого
Они нам 10 лет помогали с детьми. Реально помогали, и уроки и с школы и на кружки возили. Да и везде с собой брали, очень хорошо к внукам относятся, это огромная радость для них, вот реально, редко такое вижу. Огород хозяйство все на них, мы на работе
И сейчас подвернулась возможность взять дом в пригороде. И я хочу отдельно. А у родителей здоровье уже не то. ( расстояние - 240км) И меня совесть грызет - как их оставить одних ? Я как разговор завожу мама рыдать...вобщем тупик да? Вариантов нету((((((
Результат:
вже голосів:
75 (45.45%)
Надо жить отдельно, даже сейчас
46 (27.88%)
Бессовестная, нельзя бросать родителей
44 (26.67%)
Какой-то другой вариант какой??
Губки-уточкой• 17 июня 2017
Теперь им нужна помощь,свое они вам отдали сполна и время, и здоровье, и помощь.А вы делайте как вам совесть позволяет.
Губки-уточкой• 17 июня 2017
Вы можете продать родительский дом и купить им квартиру рядом или дом на две половины,как вариант.
Тепличная• 17 июня 2017
У вас, что жизнь запасная есть? В этой родителей ублажите, а потом и сами поживете? или, все таки, одна? Тогда ЖИВИТЕ ее своим умом. Они же не лежачие?
Капуста Маша• 17 июня 2017
Ответ дляСижуревувшоке
купить дом ближе к родителям.
+1 и я за такой вариант, .....если возможно
кошкомышь• 17 июня 2017
Автор,а забрать родителей с собой в большой дом или купить им рядышком с вами,а их дом продать?
Ананомчикус• 17 июня 2017
Не по-человечески бросить родителей после того, как они всю душу вложили в Вас и Вашу жизнь
На добро отвечают добром.
Ищите третий вариант. Возможно, они согласятся продать свой дом и купить что-то ближе к Вашему дому, или постройте на одном участке второй домик для них, может, быть взять квартиру в ипотеку, их дом - первоначальный взнос.
На добро отвечают добром. Ищите третий вариант. Возможно, они согласятся продать свой дом и купить что-то ближе к Вашему дому, или постройте на одном участке второй домик для них, может, быть взять квартиру в ипотеку, их дом - первоначальный взнос.
СовНарКом• 17 июня 2017
Хозяйство свести до минимума, пару куррчек, пару гусиков. Корову сдать. Не с сажать гектары картошки.вполне себе справятся два пенсионера.
СовНарКом• 17 июня 2017
Ответ дляАнаномчикус
На добро отвечают добром.
пенсионеры тяжело перносят новый дом, особенно если в старом всю жизнь прожили. Вот у меня дедушку и бабушку сын забрал из села к себе в пгт, соседний дом купил. Бабушка не могла, ’тут все чуже’ и тд. Потом дедушка умер, Бабушка одна. От якби була в селі, то хоч з сусідами балакала. От якби була в селі, то еще там чтото.
дамаАмстердама• 17 июня 2017
Купите дом, родителей к себе, а их дом на продажу, деньги могут пригодиться на лечение родителей, либо сиделку, либо, если хватит, купите им по близости что-то.
СовНарКом• 17 июня 2017
Ответ дляТепличная
у родителей две жизни значит, вместо того чтоб на дивані тропиканку смотреть, Бабушка внуков по кружкам возила.
Непонятно• 17 июня 2017
Ответ длякошкомышь
старые люди могут не захотеть, там привыкшие и круг общения...
240 км это три-четыре часа машиной, не так и далеко
Непонятно• 17 июня 2017
Ответ дляАнаномчикус
На добро отвечают добром.
ГДЕ тут написано бросать? а как дети в другую страну уезжают? или надо тешить эгоизм родителей, чтобы потом сказали - я тебя не просила?
ОхиИВздохи• 17 июня 2017
Вот читаешь, вроде и самим надо жить, но потом дочитываешь, как помогали родители и да, вот наверно не стоит их бросать((( вам бы два дома рядом, чтоб иметь возможность им помочь, все таки возраст у них, но жить отдельно, чтоб без скандалов. Мне трудно судить, единого ответа у меня точно нет(
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 июня 2017
Только забирать, уже такой возраст, что одних оставлять нельзя((( берите дом, сдавайте пока... я мы с моей мамой живем, так если переедим мама сама не протянет, а так мы все вместе, да иногда ругаемся куда ж без этого
Здравствуйте, вы как семья обязательно должны жить отдельно. Это Ваша жизнь в первую очередь! Да, родители это наше все, однако о себе (тем более о вашем муже и детях) не стоит забывать. Переезжая вы же не отказываетесь от помощи родителям? Конечно,нет. Тем более, вы можете попросить соседей, что бы за ними приглядывали, а звонить им можно вообще каждые 15 минут
, и продукты медикаменты завести не составит труда. Но у каждой семьи должен быть отдельный очаг). Поэтому смело переезжайте, тем более если вы хотите и там вам будет лучше