Эскиз бесконечности• 20 июня 2017
поездка и деньги
девочки воя я первый раз собираюсь в путешествии,тому прошу совета
как быть с деньгами на карту или наличкой в валюте? если на карте то на таможне нужно показывать что у тебя есть деньги?
Эскиз бесконечности
• 20 июня 2017
Ответ дляМочалкин блюз
нужна выписка с банка, что у вас деньги на карте есть
выписка есть и даже виза
Мочалкин блюз• 20 июня 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
выписка есть и даже виза
ну тогда все отлично) берите немного наличных и карту
Я Вас не боюсь• 20 июня 2017
я с картой езжу всегда,наличка-доллары-евро-там меняю в страну валюты-по сотне минимум,шопплюсь картой всегда+так фри офрмляю
Светка-пипетка• 20 июня 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
что такое фри
Я Вас не боюсь• 20 июня 2017
Ответ дляСветка-пипетка
что такое фри
такс фри-оформляется в магазине при покупке на определенную сумму,23% от суммы покупок в Украине я возвращаю в Правекс банке наличными
Светка-пипетка• 20 июня 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
что надо сделать что б оформить...и это только при расчете карточкой
Я Вас не боюсь• 20 июня 2017
Ответ дляСветка-пипетка
в торговых центрах европейских стран при входе или на кассе висит табличка-такс фри-иногда я ее не вижу и уточняю сама у продавцов-хев ю такс фри
они называют сумму чека-часто это от 60-80 долл одним чеком-покупаете шмотье,Вам с Вашим загран паспортом оформляют документ,его нужно показать на обратном пути в Украину пограничинику-я езжу машиной-ставят в тот документ печать и с ним я уже иду в Правекс банк,кто летает--тому вроде в аеропорту сразу возвращают наличными
Я Вас не боюсь• 20 июня 2017
Ответ дляСветка-пипетка
все равно как-налом или картой,мне картой удобнее,потому что наличку нужно менять на ту валюту страны бегать искать-где выгодно,а картой нет такого
Светка-пипетка• 20 июня 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
у вас Виза или мастер кард