Ло Шарик• 22 июня 2017
Девочки,кто давал своим детям по назначению врача Энцефабол?
Ребенку 3,5 года,диагноз поставили невроз,плюс ребенок не чувствует когда хочет в туалет.Назначили Энцефабол.кто давал своим детям этот препарат,как переносили ваши детки,были ли побочные действия?принимали в таблетках или суспензии?
Накладная• 22 июня 2017
не було побічних ефектів, але і не було ніякого результату, з усіх, що раніше приймали, він виявився найгіршим
Ло Шарик
• 22 июня 2017
Ответ дляНакладная
а давали в таблетках или суспензии?просто нам выписали таблетки,не знаю как их заставить пить ребенка.
Накладная• 22 июня 2017
Ответ дляЛо Шарик
в таблетках, дитині вже 8 років, вона п’є без проблем
Онанимный пользыватель• 22 июня 2017
нам назначали в 4 месяца (гидроцефальный синдром), успели принять только 2 раза и я сама его отменила, т.к. ребенок больше суток не смог заснуть, какая-то гиперактивность, истеричность появилась
Крошка Енот• 23 июня 2017
Назначали энцефабол в 3,5 года, диагноз зпр. На третий день приема поднялась температура до 39,5. Я подумала, что ребенок подхватил ОРВИ и отменила препарат. Температура сразу прошла и больше никаких признаков простуды не было. В первый раз с приемом препарата никак не связала, поэтому спустя две недели решила продолжить курс лечения и опять начала давать лекарство, на третий день приема опять поднялась высокая температура, которая после отмены препарата сразу нормализовалась. Выбросила я этот препарат. Вообще это стимулятор. С такими лекарствами нужно быть очень осторожным.