29 июня 2017

Объясните поведение и логику подруги

Речь пойдет об украинском и русском языках.
Дружим добрые 25 лет. И всегда обе были русскоговорящие и дома и с людьми. При этом обе знаем украинский. В последнее время в фб начала замечать ее посты или комменты на украинском языке. Но я без претензий на тему укр языка, постов на укр и т.д. Я вообще без претензий к украинскому языку! Так вот, ее посты на украинском, а я оставляю комментарий на русском - и заметила, что мой комментарий на русском она игнорит, а на чей-то на украинском отвечает. Ну, думаю ладно, совпадение или именно мне нечего ответить. Другой день, опять пост на украинском и игнор моего комментария на русском. Тю, блин, что за фигня? Написала ей в вайбер, мол заец что за фигня в фб? Что за игнор меня? На что она ответила - просто я тебе не розумію. Что, блин?! С каких это пор она перестала понимать русский язык? Понимала меня все годы, понимала, а теперь вдруг отшибло? На мой вопрос, что ты не понимаешь? Она ответила - подумай і здогадайся сама. Так я говорю - ты теперь из-за этого и общаться со мной перетанешь? Прочитала но ничего не ответила.
Девочки, ну разве это не бред?
с_переулочк­а 29 июня 2017
Шлите ее лесом, там с головой беда
Кусачая Я 29 июня 2017
Бред, бзик у нее какой то. Не хочет общаться не напрашивайтесь, фиговая подруга.
Деловитая 29 июня 2017
вы без нее прожить не сможете? ...нет.
Викана 29 июня 2017
Бред. Моя двоюр. сестра такая Со словарем ходит и всех поправляет. Даже на ДР у своего папы за столом.
Эти псевдопатриоты с вавами в голове.
Kat_8 29 июня 2017
Лучше полностью прекратите общение, честно... Иначе разругаетесь вдрызг! Будьте умнее))) Если она первая пойдет на контакт через какое-то время, захотите - ответите, а может, у Вас уже внутри и не будет необходимости в общении с этим человеком.
автор Плюшевая дыба 29 июня 2017
Ответ дляKat_8
Лучше полностью прекратите общение, честно... Иначе разругаетесь вдрызг! Будьте умнее))) Если она первая пойдет на контакт через какое-то время, захотите - ответите, а может, у Вас уже внутри и не будет необходимости в общении с этим человеком.
Но это же, блин, бредовый и тупой бред? Были друзья 25 лет, а тепер я не розумию вдруг.
Аноним_1342 29 июня 2017
Забейте. Она ’хвора’. У нашей семьи такой друг, живет в Канаде, патриот и постояннопосты на украинском строчит, только вот беда, даже вконтакте их строчит. Прилетает да, заводит шарманку, что Украина это лучшая страна и он патриот, на наши высказывания чуть не ментам нас сдаёт. Муж с ним нормально поговорил, и вот после разговора как пошептало. С нами общается нормально и за любов до неньки больше не выносит мозг
Чу Ча 29 июня 2017
Либо странность, либо на спор.
автор Плюшевая дыба 29 июня 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Забейте. Она ’хвора’. У нашей семьи такой друг, живет в Канаде, патриот и постояннопосты на украинском строчит, только вот беда, даже вконтакте их строчит. Прилетает да, заводит шарманку, что Украина это лучшая страна и он патриот, на наши высказывания чуть не ментам нас сдаёт. Муж с ним нормально поговорил, и вот после разговора как пошептало. С нами общается нормально и за любов до неньки больше не выносит мозг
Пусть хоть на карякском пишет свои посты. Чего друзей из-за языка игнорить?
Бочка порохУ 29 июня 2017
Никакая вы ей не подруга
Наполеон Бонапарт 29 июня 2017
и у меня знакомая так)))) Ну отвечает, но на укр. Зато при встрече замечательно трещит на русском))))
Мотылек 29 июня 2017
А она,получается,в претензии к русскому языку.
Что тут не понять?
автор Плюшевая дыба 29 июня 2017
Ответ дляМотылек
А она,получается,в претензии к русскому языку.
Что тут не понять?
Сомневаюсь что на работе русскоговорящими директорам она отвечает- я вас не розумию
Не куру 29 июня 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Сомневаюсь что на работе русскоговорящими директорам она отвечает- я вас не розумию
это очень хорошо, что она сама ушла) перекреститесь, на фиг она вам больненька
Гореотума 29 июня 2017
Автор, постепенно сведите общение на нет, толку от такой подруги мало будет. В любой момент сможет предать.
Боюсь признаться 29 июня 2017
Отныне Вам в разные стороны. Жаль, что из-за такой бредятины.
Веснушка 29 июня 2017
Я совершенно не могу понять , почему , автор , это так вас задевает ; что здесь вообще можно обсуждать и дЫбильные советы , как продолжать себя вести с подругой
Мне абсолютно было бы пофиг в этой ситуации . Пусть говорит и пишет на каком угодно языке , хоть длЯ меня и не понятном . Это ее самовыражение , а не цеь вас как-то задеть .
автор Плюшевая дыба 29 июня 2017
Ответ дляВеснушка
Я совершенно не могу понять , почему , автор , это так вас задевает ; что здесь вообще можно обсуждать и дЫбильные советы , как продолжать себя вести с подругой
Мне абсолютно было бы пофиг в этой ситуации . Пусть говорит и пишет на каком угодно языке , хоть длЯ меня и не понятном . Это ее самовыражение , а не цеь вас как-то задеть .
По диагонали читали, извините?
Претензий нет к тому, на каком языке она пишет. О другом же речь