Чудо-Рыба-кит• 03 июля 2017

Близорукость у дочки, как смириться и принять?

Муж у меня в очках, близорукость -3. У дочки с рождения не было запаса дальнозоркости, т.е. предпосылки для развития миопии были. Я боролась с самого начала, до 2-х лет при ней телевизор не включался вообще, первые мультики она смотрела дозировано и после 3-х лет. Но все равно уже с 6 лет она по таблице видела только 8-9 строчек, в начале второго класса уже только 6. Пройдено множество сеансов аппаратного лечения, массажи, витамины, гимнастики для глаз, бассейны. Она не играет в планшет и комп, не вяжет/не вышивает, по максимуму соблюдаем рекомендации окулистов. Год назад(в 10 лет) уже было -2,5 на оба глаза, сейчас через неделю идем к врачу, но она говорит, что видит хуже, значит, опять упало((( Наблюдаемся в Айлазе и Микрохирургии, два года носит жесткие ночные линзы - за первый год не упало, второй похоже ухудшилось(((
Каждый поход для меня - это ужас, я сразу начинаю плакать и потом пару дней не могу отойти. Ну почему, я же так ее берегла, почему близорукость все равно проявилась??? Причем у меня зрение 100 %, несмотря на то, что в детстве я читала везде и все, и в транспорте, и в темноте под одеялом, чтоб родители не видели, и сейчас стаж работы за компьютером - более 10 лет, причем работаю очень много. Это же девочка, она и танцами занимается, и рожать же ей, и вообще в очках неудобно - я себе несколько раз пыталась подобрать солнцезащитные, но так и не могу в них ходить, они мне мешают, давят, натирают( И если сейчас, в 11 лет, у нее близорукость уже такая же, как у мужа в 40 лет, то какая же она будет, когда падение зрения остановится?(
автор Чудо-Рыба-кит • 03 июля 2017
И самое плохое, что на это повлиять невозможно, мы уже итак делаем все, что только можно, даже книги стараюсь, чтобы она не читала, а слушала аудиоверсию.

Не против• 03 июля 2017
это может быть просто врожденное, я тоже плохо вижу. Лечили, были даже в офтальмологическом санатории, там чуть-чуть подняли, но все вернулось.
много знакомых тоже с миопией. это не самое страшное, что может быть в жизни, поверьте. Много есть вариантов - линзы, очки. Люди приспосабливаются жить без рук и без ног, а это зрение. Она же не ослепла, она может видеть, просто нужна помощь в виде очком и линз.
И что что девочка? Танцевать она сможет, у нее же ноги не отняло. Рожать? Не спешите вы, с миопией тоже рожают. Успокойтесь и не преувеличивайте, не вините себя, это может взяться из ниоткуда
Дама с собачкой• 03 июля 2017
Это наследственность.Автор,поверьте,это не самое страшное!Что офтальмологи говорят?Оперативно лечится?
Україна понад усе!• 03 июля 2017
К сожалению, генетическая предрасположенность сказалась. Вы все правильно делаете, если бы не занимались здоровьем, возможно ситуация была бы хуже. Только убиваться так не нужно, только навредите и привьете комплексы девочке. У меня минус 5,5, живу с этим.
Не против• 03 июля 2017
и не паникуйте так! вы еще запугаете ребенка бедного, она еще начнет чувствовать себя неполноценной от ваших слез и истерик, ну к чему это? правда
Дама с собачкой• 03 июля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, если все ваши методики не помогают,дайте возможность ребенку жить полноценной жизнью!
автор Чудо-Рыба-кит • 03 июля 2017
Ответ дляДама с собачкой
Говорят, вылечить нельзя, можно пытаться затормозить падение, а потом, после 18, сделать лазерную коррекцию. Но это ж тоже риск. Не знаю... Если бы лечилось, было бы проще, но миопия не лечится...
AndreYA• 03 июля 2017
автор, если это наследственное то что б вы не делали это все равно будет. не стоит так ограничивать ребенка.
моему будет летом 10. за год упало больше чем на единицу.. один глаз минус 2 а второй минус 3. и врачи говорят будет падать пока будет сильный рост (а понятно что лет до 16 он будет).
Две недели как одели линзы. сын протестует правда уж очень ему очки нравятся) и идут ему) но постараемся линзами замедлить падение.
если честно то я так не переживаю как вы..это не самое страшное
Если вам чисто визуально не нравятся очки - оденьте линзы. их вообще не видно. а лет в 20 сделаете коррекцию и все.
Алина2201• 03 июля 2017
Дорогая автор,
Мириться и смириться с єтим не надо.
К сожалению вас прекрасно понимаю, и помогу чем могу.
Мі наблюдались в кабинете
Охрані зрения В Охмадете
по специальной системе я повышала дочка зрение.
Потом м ы ездили в институт микрохирургии глаза на Медгородок.
Сделали 2 операции в 5 лет . И потом в 16 , вроде. Все.
Спортом я не разрешаю заниматься, нагружать глаза тоже, ОРЗ!
Обратите внимание , что нельзя болеть ОРЗ. Повышайте иммунитет в течение года. Сейчас дочка без очков...

Aleksakievua• 03 июля 2017
18 лет. Делайте операцию.
Алина2201• 03 июля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
мы делали у микрохирурга Лепиховой Елены Петровны.
Это не лазер.
Это без последствий и осложнений. Я на лазер не согласилась бы...
автор Чудо-Рыба-кит • 03 июля 2017
Ответ дляАлина2201
Дорогая автор,
Мириться и смириться с єтим не надо.
Мі наблюдались в кабинете
Охрані зрения В Охмадете
А какие операции? Про ОРЗ знаю, поэтому бассейн забросили, так как после него начала болеть. Хотя плавание именно окулист из Микрохирургии глаза советовала.
ОхиИВздохи• 03 июля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Какой риск? У меня за 2 года 3 сотрудницы сделали лазерную коррекцию. Да есть риск что вернется минус после коррекции. Но риска в операции не вижу. Все сделавшие довольны.
Aleksakievua• 03 июля 2017
Моя сестра делала операцию в 97 году. Близорукость была страшная. Не видела на остаеовке номера маршруток
Тттт все норм.
Мамзелькин• 03 июля 2017
Автор, я понимаю Вас, у моей дочки дальнозоркость и астигматизм, узнали об этом два месяца назад как удар по голове, причём у меня и у мужа, увсех родственников моих и его нормальное зрение, врачи говорят, что это врожденное. И началось- обследование, тренажеры, очки, а дочка ещё идёт в первый класс в ’Интилект’, и.е. Будет ещё хуже, хотя сейчас она дальше 5 строчки не видит. Это трудно принять, хотя у нас друзья вся семья очкарики, так они меня успокаивают- есть люди с карими глазами, есть с голубыми, а мы в очках. Автор, медицина не стоит на месте, может когда подрастут наши дети, такие проблемы будут решаться без труда. Не отчаивайтесь.
автор Чудо-Рыба-кит • 03 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
Очень надеюсь на это! Тем более сейчас таких детей становится все больше(
ДаЗдраПерма• 03 июля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
оперция по удалениюмиопии. Делается микроскопическая насечка ,
1 насечка минус единица )))
Никаких осложнений.
Врач Лепихова , сама верующая. И она врач -золотые руки. От Бога.
Из Кукуева я• 03 июля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
будет носить линзи. я и родила и тд в линзах и они мне не мешают абсолютно. как обічній человек. да очки мешают но линзы нет.
автор Чудо-Рыба-кит • 03 июля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
1 насечка минус единица )))
Никаких осложнений.
Не знала и даже не слышала про такие операции, спасибо, посмотрю. Лепихову нашла уже в интернете.

ДаЗдраПерма• 03 июля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
здоровья ребенку и вам оптимизма. к слову. у меня всю жизнь минус 2 . очки я не одела )))
Нормально!!!
Книга есть
Норбекава. Как избавится о близорукости )))
Опыт дурака или ключ к прозрению
почитайте на досуге.
было у меня минус 2
Сейчас около 1 .
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2017
Автор, что такого страшного в миопии, чтобы с этим нельзя было смириться можно подумать у вас ребёнок-инвалид. Честно, не гневите судьбу. У меня лет с 10 зрение -2,5. Сейчас мне почти 40. Зрение все то же -2,5. Даже если бы немного ухудшилось, это не катастрофа. Сейчас полно линз, красивых оправ и т.д. Вообще ’как смириться?’, извините.
Нетутешня• 03 июля 2017
вы так пишите, как будто она теряет зрение и останется слепой? я не понимаю паники, сама -2,5 с 18 лет, читаю работаю за компом, никаких проблем, очки ношу в театр, кино, выставки
вы из-за - 2,5 ее инвалидом делаете
Люблю ультрамарин• 03 июля 2017
Такая паника как будто она слепая. Вы что ничем вообще не болеете, не понимаете, что болезни и похуже есть? У меня зрение - 3- я вообше не считаю это проблемой, вот у моего ребёнка аллергия- это намного серьезнее и то я в панику не впадают, а у старшей сколиощ и рост 190- думаете легко в жизни будет? Тау что лучше работайте над своей психикой, а то иу дочки комплексы вырастите
автор Чудо-Рыба-кит • 03 июля 2017
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Просто когда я болею, я понимаю, что это излечимо, время пройдет и я здорова буду, так же и с дочкой, с ее рождения мы столько перенесли, от стольких диагнозов избавились, столько намучались. А тут неизбежность какая-то- что ни делай, все равно лучше не будет, зато может быть хуже(((
ОхиИВздохи• 03 июля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Если вдруг будет хуже- она уже вырастет и сделаете операцию. Вы нагнетаете ситуацию и этим усложняете жизнь ребенку. Посмотрите вокруг. Сколько красивых оправ. У меня глаза разбегаются. Выбрать не могу. Пересмртрите свой взгляд на проблему и просто собирайте денежку. Медицина не стоит на месте.
Aleksakievua• 03 июля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Нормально!!!
Книга есть
Опыт дурака или ключ к прозрению
почитайте на досуге.
было у меня минус 2
Сейчас около 1 .
Вам помогла методика ? Как долго занимались ?
Очень жду ответа.
ДаЗдраПерма• 03 июля 2017
Ответ дляAleksakievua
Очень жду ответа.
Психологи говорят , что у нас в голове все болезни.
Я просто не ношу очки , потому что убеждена
что все вижу.
_1 или 1.5
это слабаЯ миопия.
С ней можно жить и без очков.
И мир кажется ярче и красивее.
Когда то я заказала линзы.
Это было ужасно.
Я увидела на лицах людей, старость, морщины, серость, пятна на одежде,
помятость, я много увидела такого, что видеть не хочу.
Для меня все люди симпатичные.
А если я не вижу номер дома на другой стороне улицы , я могу спросить у кого-то
Как то так.
Никаких особых методик. Чистая психология.
Aleksakievua• 03 июля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
что все вижу.
_1 или 1.5
это слабаЯ миопия.
С ней можно жить и без очков.
И мир кажется ярче и красивее.
Когда то я заказала линзы.
Это было ужасно.
Для меня все люди симпатичные.
Как то так.
Я больше для ребенка спрашивала) зарядка та которая в ютубе? Эффективна или нет.
Про настрой- понятно.
фрау Гитта• 19 июля 2017
Автор. У меня большой перечень глазных заболеваний, это крлме миопии -9.
Это не помешало мне:

Выйти замуж, родить ребенка, окончить 2 универа, музшколу, курсы японского языка и работать всю жизнь с документами.
Повторю, кроме миопии у меня еще ряд проблем.
автор Чудо-Рыба-кит • 19 июля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Это не помешало мне:

Спасибо, звучит обнадеживающе) Ну и удачи Вам!!!