Самохвалова• 07 июля 2017

Лапароскопия повторная. Эндометриоз. Кто проходил через это.

Если коротко - 1,5 год назад была лапара, было удаление 2 огромных кисты. Потом 4 мес. гормонов и врач дала добро на планирование на отмене, сказала через год посмотрим как оно. Чуда не произошло. Понимаю что виновата сама, нужно было сразу идти на ЭКО , а не верить непонятно во что.
Что имееем через год. Опять киста - большая. Нужно удалять трубу - гидросальпинкс. Вообщем вот так.
Не весело совсем - если не сказать по-другому. Но уже смирилась.
Куда деваться?! Нужно брать себя в руки.
Готовлюсь к лапаре. Потом на ЭКО думаем идти.
Кто проходил повторно через лапароскопию?! Как потом востанавливались, наступила ли долгожданная беременность?!
Всем спасибо.
Голубец• 07 июля 2017
Ответ дляСамохвалова
Меня в протокол ЭКО ни один врач не возьмет с гидросальпинксом. Это чревато очень многим, в первую очередь для моего здоровья. У меня вторая лапара на носу, увы, но расчитывать на то, что словлю и забеременнею после нее - я уже не буду. Полтора года назад я уже думала по другому. Но не сейчас. Потому что мой женский резерв ничтожно мал на данный момент, это реально 1 яичник маленький кусочек ,а что будет после лапары с другим яичником тоже не известно. Сейчас сдаю анализы, будет видно какой запас фолликулов в ’нормальном’ яичнике, ведь на него только надежды. Если там все печально по фолликулярному запасу, то кисту будем оставлять и высасывать содержимое на лапаре. И идти так с ней, на ЭКО.
Антимюллера гормон делали?Так мне убрали гидросальпинкс при операции.Сейчас две здоровые проходимые трубы.

Добротная• 07 июля 2017
Ответ дляСамохвалова
Держитесь.
Как у вас на гормонах с настроением и самочувсвием? Нормально?
да, без них хуже намного
правильное питание и все ок
Добротная• 07 июля 2017
Ответ дляГолубец
У меня эта операция была третья.Тяжело морально.Физическая боль быстро забывается.Деток очень хотим,вот и приходиться проходить через многое.
это же еще и дорого очень(
сейчас за лапару знаю в 4роддоме берут до 15 тыс.
Голубец• 07 июля 2017
Ответ дляДобротная
это же еще и дорого очень(
В Херсоне сделали за 6 тысяч грн
автор Самохвалова • 07 июля 2017
Ответ дляДобротная
да, без них хуже намного
правильное питание и все ок
Сколько вам лет? Надежды на самостоятельную беременность еще есть у вас, ну в плане не здоровья, а бодрости духа и рвения? Или пока не хотите думать об этом? Что врачи прогнозируют?
автор Самохвалова • 07 июля 2017
Ответ дляГолубец
Вот как раз в процессе сдачи, жду месячные, чтобы сдать его (лучше сдавать на 3-5 день).
Добротная• 07 июля 2017
Ответ дляСамохвалова
34 года, в плане здоровья оно уже не то что в 20 лет, а вот бодрости нет,совсем(
врач говорит что если захочу забеременеть то смогу на отмене ОК и типа желательно пробовать, но я устала(
подумываю об усыновлении

Голубец• 07 июля 2017
Ответ дляДобротная
да, без них хуже намного
правильное питание и все ок
Я когда пила Визанну,думала с мужем разойдемся. Крыша ехала у меня...
Голубец• 07 июля 2017
Ответ дляСамохвалова
У меня все нормально с ним.Хоть это радует
ЛюбимаЯНЬ• 07 июля 2017
Ответ дляГолубец
В Херсоне сделали за 6 тысяч грн
Добрый день! А у кого делали в Херсоне ? Какая больница и врач? Спасибо
автор Самохвалова • 07 июля 2017
Ответ дляДобротная
подумываю об усыновлении
Вы не отчаивайтесь. Знаю как тяжело бороться. Нервы все эти болезни съедают, но меня вот муж успокаивает (как это не смешно) тем, что сейчас медицина на более высоком уровне, что как это здорово, возможность лечиться и есть надежы, а жила бы лет 50 назад, не факт что вообще выжила бы 1,5 года назад при моей болезни. И это правда.
Усыновление - у меня мысли такие давно крутились, но муж не готов пока или совсем...
Желаю вам . А лучше
Голубец• 07 июля 2017
Ответ дляДобротная
подумываю об усыновлении
Мне будет 27.Эко это последняя мысль.Пока пытаемся другими путями.Хотя хочеться забить на это все и ждать чуда.Но понимаю,что так просто оно не случиться.
Голубец• 07 июля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Здравствуйте!Больница Тропиных.Плохотнюк Павел Александрович.
автор Самохвалова • 07 июля 2017
Ответ дляГолубец
У вас 2 яичника без резекции скорее всего.
У меня же один совсем крошечка. Оставили, но толку с него 0. И это как раз труба, которую удаляют - его. По этому я еще относительно легко на это согласилась.
Добротная• 07 июля 2017
Ответ дляСамохвалова
Желаю вам . А лучше
Спасибо, но у меня финансы не позволят ЭКО.
автор Самохвалова • 07 июля 2017
Ответ дляДобротная
Вы знаете, ситуация может очень сильно измениться спустя год, два. Возможно и сами заберемениете. Чудеса случаются.
Голубец• 07 июля 2017
Ответ дляСамохвалова
У меня на левом три раза кисты убирали.Врач удивился,как до сих пор он нормально работает,и что его сохранили
Добротная• 07 июля 2017
Ответ дляСамохвалова
как же я на ОК забеременею
автор Самохвалова • 07 июля 2017
Ответ дляДобротная
как же я на ОК забеременею
На отмене только , можно стоить рисковать... Тут сложно давать советы, нужно доверять врачу и себе - и принимать решение. Вы на сайте БебиБлог зайдите, там очень много девочек с разными болезнями, но многие становятся мамами, и не раз. По этому важно позитивно мыслить.

автор Самохвалова • 07 июля 2017
Ответ дляГолубец
Скоре всего они рядом росли. Ужас конечное. Все эти рецидивы. Моя прошлая киста поглотила почти полностью яичник. Сожрала его, если можно так выразиться.
В любом случае вы молодчинка что не отчаиваетесь.
Голубец• 07 июля 2017
Ответ дляСамохвалова
Ужас какой.И откуда у нас эти болячки только беруться (((
Ковбой Хагис• 07 июля 2017
автор, бажаю вам успіху з вагітністю
в мене лапара була 1, теж 2 кисти і ендометріоз, потім 6 міс. гормонального лікування і вагітність на першому ж циклі планування, тому шукайте хорошого лікаря і не опускайте руки
автор Самохвалова • 07 июля 2017
Ответ дляГолубец
Это все совокупность факторов - от экологии, до питания, нервов и т.д.
Гордая_птичка• 07 июля 2017
Ответ дляСамохвалова
Ну хорошо что все хорошо у вас. Я вам искренне желаю крепкого здоровья.
Если вы думаете что в таких ситуациях как у меня, к врачу ходят ради развлечения, но вы очень узко мыслите. К сожалению в первую очередь это жуткие боли внизу живота и по другим органам, почки болят, тянут вены на ногах, болит мочевик и проблемы с кишечником. А когда киста 10 см. и больше (а они до 20 см. могут вырасти, вы представьте теперь возле яичника 10 см. или 20 см. кисту? Представили? Теперь думаете еще думаете это искать болячки? Ну-ну) А еще она же лопнуть может.
К сожалению сыт голодно никогда не поверит. Нет смысла вам что-то доказывать, вы все равно не поймете. И это к большому счастью.
Да она твердолобая, видно, что вообще не знает о чем говорит. Сейчас у людей такие болячки лезут и наука не может обьяснить от чего. И не ходит по врачам потому что ещё петух жареный не клюнул.

А вас автор, очень понимаю. Сама не вылажу от врачей. Вам желаю удачной операции и все будет хорошо у вас! :)
Кидстаффовна• 07 июля 2017
Ответ дляГолубец
Тоже пила Визан, крыша не ехала, но была ужасная сухость внутри. Намучилась, сдавала мазки, потом свечи, гели. Не до секса было.
Кидстаффовна• 07 июля 2017
Делала одну лапару, спайки, полипы, киста. Трубы проходимые, но немного расширенные, но без гидросальпикса. Несколько врачей единодушны, что с такими трубами только эко. Одна посоветовала удалить их. Я пока не знаю, что делать. Назначили генетику сдать и амг пересдать. Честно говоря сил нет и времени уже не так много, к 40 приближаюсь. В растерянности. И тоже особых проблем по женски не было....
Кашпо• 07 июля 2017
Ответ дляСамохвалова
Были на консультации по ЭКО? К эндометрию сможет прикрепится оплодотворенная яйцеклетка? Эндометриоз имплантации не помешает? После лапароскопии на третий можно уже быть огурчиком)) Главное результат. Вы в Киеве? Где будете делать операцию? Я третий год ’колесю’ по всем клиникам и гинекологам(
сама себе прекрасная• 07 июля 2017
У знакомой было 3 лапары, кисты кажды год.... После третьей кололи уже гормон уколы, приливы жуткие были. Забеременела через год.
У меня тоже была лапара, левый чуть подрезали, а правый половину отчикали, ноони в размерах восстановились. Пила год визан, забеременела в 9 цикле. Но в какойто период после операции вылезла ФА в груди, обнаружили во время беременности. Оперировали на24неделе. Плюс появились миомы, именно на отмене визана.
Надеюсь, что беременность и кормление поправят здоровье...
А вообще вы не связываете эндометриоз с убиранием эрозии? Заметила тенденицию по знакомым, что Э вылез или после удаления эрозии или на отмене против о зачем точных....
сама себе прекрасная• 07 июля 2017
Противозачаточных
автор Самохвалова • 08 июля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
автор, бажаю вам успіху з вагітністю
Дякую за побажання! Я стараюсь вірити, що все буде добре. Спочатку був розпач після того, коли дізналася, що знову рецидив і попереду знову операція, але що не зробиш, щоб тримати свого малюка на руках.